• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

SPA и термальные источники

A

Anonymous

ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ

Сразу приношу извинения за то, что повотряю вопрос, но на форуме зарегестрироваться не могу, т.к моя система безопасности тогда блокирует сайт...поэтому задаю все вопросы в этой рубрике...

предыдущий вопрос был про целебные источники...
недавно смотрела передачу про Хайнань и там расскзывали в частности про Санью и окрестности...про горячие источники, на которые туристы приезжают на целый день..площадь территории где они находятся около 9 км...но названия источников не помню.
Меня спрашивала уточнить что за источники..но я не знаю сама что за они...и хотела бы выяснить это тут...если они есть разные , то какие??
Неужели близ Саньи много источников? Термальные источники и горячие источники это разве не одно и то же??
я совсем запуталась...
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Не парьтесь :)
Близлежащие к Санья источники - Няньтянь и Синлун.
Няньтянь - горячие. Но там вода не термальная, а подогреваемая искуственно.
Синлун - не только горячие, но и родоновые. Из банальной эрудиции я знаю, что радиация не всем полезна. Так что думайте сами - кого и когда иметь.
 

Evgeny T

Active Member
Сообщения
43
Присоединяюсь к коллеге S.Y.. Родоновые "оздоровительные" процедуры - одно из многих заблуждений по поводу пользы влияния радиации в микродозах на организм человека. Многими учеными прежде игнорировалась возможность заболевания раком в результате незначительного облчения альфа-частицами, но сейчас наука сказала свое веское слово на этот счет.
Поэтому лучше не рискуйте такими вещами, лучше купайтесь в море и кокосовое молоко пейте
 
A

Anonymous

спа и массаж в бухте Ялунвань

Есть ли спа и массаж в бухте Ялунвань, что можете посоветовать по ценам и качеству, или лучше ездить в Дадунхай?
 

л

Выдающийся участник
Сообщения
48
1. В Ялунване массажисты есть в каждом отеле, причем могут быть разной направленности (общий, стопы, плечи, рыбки....)
2. В Дадунхае выбор немного больше
3. В Санья есть настоящая больница!
4. Стоит везде от 80 до 300 ю
5. Кто был в Таиланде говорит, что на Хайнане лучше
(здесь надо учитывать, что на Таиланде уклон эротический)
6. хочу подчеркнуть на Хайнане ОЗДОРОВЛЕНИЕ, а не лечение
SPA....
если понимать это, как лечебное питье минеральной воды,
то на Хайнане только ОЗДОРОВЛЕНИЕ
 
Сообщения
19
SPA

Доброго времени суток!
Осталось отдыхать на острове несколько дней, прогноз погоды на эти дни не радует.
Подскажите пожалуйста хороший салон где делают SPA-процедуры, какую процедуру выбрать из множества предлагаемых видов?
Заранее спасибо.
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
Неплохие СПА салоны есть практически в каждом отеле. СПА процедуры делают в центрах китайской медицины. Набор практически везде одинаков:

Фито-парная
Цветочные ванны, ванна с зеленым чаем, кокосовым молоком
Арома массаж
Скраб
Талассотерапия
Терапия после солнечного ожога
Массаж
Стоун терапия
Сауна
Маникюр
Императорский мешочек

Можно взять комплекс СПА из наиболее понравившихся процедур.
 

Alyx_Vance

New Member
Сообщения
4
в прошлом году случайно нашли на Хайнане удивительное место, которое из русских мало кто знает. наз-ся NARADA Tropical Resort & SPA.
находится в часе езды от Санья, в горах. представляет собой огромный комплекс, включающий в себя отель 5*, несколько ресторанов, СПА центр, возможности для катания на велосипеде, гору, на которую можно забраться и осмотреть окрестности.
так, с чего бы начать? пожалуй, с главного, чем это место примечательно. фишка в горячих источниках и термальной воде, которая проведена во все краны и ванны!!! на территории множество термальных бассейнов разной температуры.
дальше - отель. 5* говорят за себя. отель представляет собой 2хэтажные бунгало в стиле хижин с отдельным входом. в бунгало есть все! огромная кровать, шикарная ванная комната, всякие приятные мелочи, большй балкон с видом на горы. но главное - в каждом номере на балконе джакузи с термальной водой!!!! мы с мужем не могли не воспользоваться случаем - разделись догола, взяли бутылку вида из занырнули в джакузи на час... )))) самое приколькое - сидишь как будто на улице - балкон ведь, а тебя никто не видит, можешь делать что хочешь.... :rolleyes: романтика, в общем...
дальше - СПА. это фантастика, это именно то, что показывают в рекламах всяких там расслабляющих гелей для душа. цветы вокруг, благовония, птички поют, белоснежные полотенца, нежные руки массажистки и полное блаженство!!!! я тогда пожалела, что мало денег с собой взяли (удовольствие недешевое, сразу говорю). я делала кофейный скраб - кожа после него такая, что хочется гладить себя, не переставая, простите за подробности.)))))
рестораны - вполне на уровне, ужин и завтрак - шведсикй стол. довольно вкусно и разнообразно.

теперь непосредственно о том, как попасть. как мы вычислили дедуктивным методом - комплекс этот держат тайцы или филиппинцы (кто их разберет, но не китайцы явно), поэтому китайские игды ни в какую не хотят туда везти - видать, им от этого ничего не обламывается. :cool: нашего уговаривали 2 дня.
в общем, есть у них сайт: 海南君澜热带雨林温泉酒店官方网站——www.hainanparadise.com заходите туда, там все по-английский, но забронировать очень просто. оплата на месте (персонал в отеле тож хорошо по-английски говорит - что очень порадовало!). могут организовать даже индивидуальый пик-ап от аэропорта, за отдельную плату. а вообще, у них автобус раз в день от интайма ходит.
цены на сайте указаны, фотки номеров есть - разберетесь.

еще момент - обратите внимание на такую вещь как packages - это пакетные услуги. например, есть honeymmon package - для молодоженов. по сходной цене вам организуют украшение номера лепестаким роз, бутылку вина в подарок, ужин на двоих при свечах в саду, поргулку на велосипедах и еще чего-то там, не помню уже. :p
также в СПА есть пакетные услуги - на 1 день и на 3 дня - дешевле, чем отдельно процедуры.

в общем, отдыхайте, балуйте свое тело и душу. особенно рекомендую влюбленным парочкам... ;)
 
Сверху