• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Вкратце о бухте Саньябэй (г. Санья)

Айжана

New Member
Сообщения
4
Маня написал(а):
Мы ездили на №8, сколько стоил мы так до конца и не поняли, кто говорит 3, кто 5 юаней.Там звходишь и бросаешь, контролер отрывает билеты, сдачу не дают.На такси до Дадунхая 28-33, в зависимости от честности таксистов.

Билеты на 8 автобус стоят до 3 юаней. Если ехать из Санья бэй в Дадунхай, то 3 юаня, если в город то 2. Если вы не можете объяснить кондуктору куда вам, то можете закинуть 3 юаня тогда он не будет вас ни о чем спрашивать. Сдачу действительно получить очень сложно, но можно попросить пассажиров вам разменять. Но лучше держать на случай поездки одноюаневые купюры.
 

Fant-Ast

Member
Сообщения
7
Mikhail Oshchepkov написал(а):
Рестораны, преимущественно, при отелях, но в той части бухты где уже начинается город рестораны есть, хотя и слабо ориентированы на иностранных туристов. Кстати, зайдите в ресторан при отеле Кемпински - Paulaner Brauhaus, а еще, я думаю, Вам будет интересно вечером побывать в ресторане при отеле Holiday Inn Resort Sanya, там раньше пели филиппинцы, очень красиво.

Да, действительно, если отдыхать в бухте санья - то это значит где-то между отелями Кемпински и наверное Hovard Johnson, т.е. в зоне как бы слева от города санья - Паулайнер относительно дорогой... 2 блюда + 2 пива - 300-400 RMB, хотя там есть дни типа шведского стола или пей пива сколько влезет....

В санью можно ездить - на автобусе вдоль побережья (синий со слоном без номера) - 3 или 4 юаня стоит проезд. автобус с кондиционером... на такси по счётчику 30-40 юаней... но можно попробовать договорится с таксистом за фиксированную сумму 30 юаней например... хотя вечером - сложно, а днём вполне... у нас был случай когда мы доехали за сумму в 3,5 меньшую чем на счётчике...

Мне показалось что бухта санья более спокойная, чем Додунхай - нет шумных улиц ...
 

Danvam

Active Member
Сообщения
29
А на мой взгляд каждая бухта в Санья орентировонна на определёную котегорию людей. Я Лун Ван для тех кто любит роскошь и комфорт на отдыхе, Да Дун Хай для молодых и куражных, т.к все развлечения рядом, а Сан Я Ван для семей которые хотят спокойный семейный отдых. Насчёт ресторана Паулайнер в Кимпинском, туда стои зайти даже только для того чтобы выпить кружечку свежесваренного пива(абалденое и несколько видов)!
 
Сообщения
12
Насчет Пивного немецкого ресторана в Кемпински согласна. Жили там и с удовольствием и пиво пили и с хозяином болтали. Но каждый день-скучно и ужин дорого обходился. И опять на те же грабли-в Саньябэй. Но в этот раз благодаря Открытому Хайнаню мы подкованы и информированы. Спасибо всем.
 

Helene

Member
Сообщения
13
Добрый день, всем! Отдыхаем сейчас в бухте Санья Бэй. Подскажите, кто знает, можно ли поехать самим на автобусе на экскурсии в Центр Буддизма, деревню Ли и Мяо, ущелье бабочек и тропический морской зоопарк? или только на такси? Если, можно, то хорошо бы ещё знать примерные цены из нашей бухты.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
До Центра буддизма из Саньяван ходит обычный автобус, билет будет стоить 7-10 жмб. Ущелье бабочек - в Ялунвань за отелем "Кактус". Городской автобус до Ялунвань из Дадунхай - 5 жмб. Из Саньяван, думаю, юаня на 3 дороже.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
По номеру, что-то не припоминается... Да и несколько их... Есть маленькие, типа ПАЗиков, будете стоять на остановке, сама кондукторша вас мигом вычислит :) и будет зазывать... Есть и большие рейсовые автобусы, следюущие из Ялунвань. Они синего цвета и на них слоник нарисован. На них есть табличка с названием на английском - Нань Шань. Для страховски у кондуктора можно спосить "Кван Ин" - название большой статуи.. Ее все знают :)
В деревню Ли и Мяо советую все-таки ехать с группой. Поскольку если вас будет 2-3 человека никто из ряженных просто из-за малочисленности зрителей не станет показывать весь цирк - свадьбу, танцы и т.п.
 
Сверху