• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Вкратце о достопримечательностях острова

msa64

Active Member
Сообщения
32
Про источники

Так и не удалось повторно съездить на источники. Для собирающихся, поинтересуйтесь в тур.фирме, если есть вариант последние два-три дня тура провести в гостинице на источниках - попробуйте, скорее всего не пожалеете. Там 4-х или 5-ти звездочная гостиница.
 

zeb

Member
Сообщения
5
Хочу рассказать про свои экскурсии в сентябре 2008года. Тоже много начиталась в инете про все. Приехав на остров, мы заказали экскурссию на остров обезьян, которую в один день совместили с термальными источниками(там где рыбки). Я много читала про самостоятельные экскурссии, но почему то мы от них в этот раз отказались, хотя в прошлом году самостоятельно катались по Пекину. Все экскурссии начинались в 11-12 утра - период когда начиналось самое пекло. Это естественно мешало находится на улице - когда бредешь по жаре не одну сотню метров по их достопримечательностям, то думаешь уже об другом... Вот поэтому организованные экскурссии в этом и выручают - тебя везут в автобусе под кондиционером и ты знаешь, что после тебе не придется стоять и ловить такси на жаре, а ты садишься в свой автобус с кондиционером и тебя пряменько доставят к дверям твоей гостиницы. Разве это не плюс. Да и экономия небольшая, если путешествуешь парой - разве стоит экономить на своих физических ощущениях. Эксскурссии стоят в среднем 50 долларов с человека - думаю такая стоимость сложилась из-за больших расстояний между объектами - ведь в среднем до каждого места приходилось ехать не менее получаса - и как правило, это находилось за террирорией бухт и города. А если ты еще не знаешь языка - смысл ехать куда-то самостоятельно - ведь карта по Санье(которая кстати продается за 10 юаней на каждом углу и в больших супермаркетах) не очень. Вот карта по Пекину очень простая - там картинок много и английских слов - тыкаешь в нее таксисту и он по картинке сам знает куда тебя везти - в летний дворец или в храм неба, например. Так что с этим в Санье, считаю похуже.
Остров обезьян особо не впечатлил - все что было интересно - это фунекулер и более менее представление обезьянок - особенно горный козел, который ходил по канату с обезьянкой на спине(она прыгала как ненормальная - было жалко козла - я б на его месте давно бы ее сбросила с себя). Потом мы разморенные жарой поехали на эти источники. Прикольно было переодеться в купальнике, одень на себя пластиковые часы-ключ и так часами разгуливать по этому парку водоемов. Мешало то, что мы уже были немного уставшие. Почти все источники были горячими - у меня например на солнечном пекле не было желания еще и лезть в кипяток. Бассейны с разными водами(чайная,кофейная, кокосовая и тд.) были очень маленького размера. В мутную воду кокосовой ванны у меня как то не возникло желания лезть. Когда добрались до ванны с лепестками роз, но удивились ее размеру - как домашняя джакузи, ну может чуть больше... Да и там была пожилая китайская пара. Как то мы забрезговали туда лезть. И наконец то дошли до бассейна с рыбками. Этот бассейн тоже не слишком большой, воды там по икры и соответственно куча китайцев. Муж стоически терпел покусывания этих рыбок - когда не шевелишься, то их налетает десятками - у меня вот например не хватило терпения на эти "щекотки". Но сама тема удивительная. Конечно же на территории этих источников есть ресторан, где за 168 юаней предлагают шведский стол - я отговорила нашу компанию от этой трапезы - сплошное разводилово - в бухте или в городе можно за эти деньги компанией поесть, а тут с одного человека. Там на территории стоял большой чайник, где можно было бесплатно отведать чая, по вкусу напоминающему отдаленно детскую мекстуру от кашля. В принципе этот чай и смазал чувство голода. Так что от трапезы на территории источников мы отказались. Правильно пишут, собираясь на этот остров, нужно исходить из расчета 1000доларов на человека - таковы примерно расходы на две недели - на них тебе хватит на отдых, питание, экскурссии и на какие то вещи, сувениры. Я не говорю что это предел или минимум - но с этой суммой чувствовать будешь себя нормально. Мы с мужем на еду потратили примерно за две недели 500 доларов - мы себе ни в чем не отказывали, но и не ели в местах массового разводняка. Мы пытались прикоснуться больше к местному, чем к сервису, навязанному русским туристам. Возвращались уже в отель к часам шести, сделали вывод - две экскурссии в день не совмещать - тяжеловато для восприятия в такую жару.
Были в деревне ли и мяо - очень понравилось - много представлений, да и полет на тарзанке - незабываемое ощущение, кстати - для женщин - совсем не страшно. Были в центре буддизма - не скажу что супер, но побывать все таки стоит - они очень им гордятся. Были в местном зоопарке-дельфинарии - это мероприятие у них в очень запущенном состоянии, хотя для разнообразия стоит побывать - неплохо там - шоу слонов(потом за отдельную плату слон тебя поднимает на своем хоботе) и смешное шоу свиней, которые с высоты прыгают в воду и плывут. На тигров жалко было смотреть - такие грязные, вонючие и худые. Какое им шоу на такой жаре. Шоу котиков после пекинского представления - просто жалкое зрелище, но если ты не был в пекинском дельфинарии, но все равно стоит посмотреть - ведь на острове чем то нужно заниматься кроме пляжа и ночных алкогольных тусовок. На горный рафтинг мы не поехали - никто не хотел с высоты 3-4,5 метра прыгать с трех водопадов вниз. Про рыбалку я рассказывала в другом разделе, про отель(южный китай) и питание, акулью фабрику тоже. На шоу трансвеститов и эротическое не получилось сходить - говорят, что стоит. На остров пиратов не ездили - не поняли в чем прикол за эти деньги. Хотели съездить еще на кораблике с прозрачным дном - но от своего гида так и не добились этой темы. Да со своим гидом можно еще немного поторговаться(от 20-50 юаней) за экскурссию. Вот и получилось, что дней 8-9 у нас было все расписано, а оставшиеся 6-7 дней мы просто болтались - либо в бухте, либо в центре города. Да еще не расказала про массаж - у нас в отеле за 80 юаней делали комплекс(60минут) - очень даже неплохо. И по коже хорошо поработали и по костачкам прошлись. Было нежалко отдавать эти деньги, особенно, когда возвращались с экскурссий - придешь измочаленный ходьбой, жарой - в душ и под руки массажиста - потом можно до утра еще прыгать. Еще нас возили в центр тибетской медицины(входило в стоимость экскурссии) - нашу толпу посадили в зал, налили в тазики отваров, загнали китайскую молодежь, которая якобы делала нам массаж на ногах, а в это время умный дядя-врач по пульсу говорил, чем ты болен. Я этот разводняк видала еще в Пекине, когда мой варикоз бросается в глаза, а врач даже слова мне про него не сказал. А стоимость тибетских сборов просто уникальная - так почему Россией это не признано официально. Зачем эту траву везти из-за границы за десятки-сотни долларов, когда в стране существует уже куча лечебниц, где эти сборы делают за сотни рублей, а не долларов. Муж попросил принести сертифекат качества и состав одного сбора(вдруг у него аллергия на один из составляющих), так они начали нести чушь про тайну, а потом пообещали выслать на его эл.адрес. Он смеялся - как можно принимать лекарственный сбор, если ты не знаешь из чего он состоит. Так ничего и не прислали. Так что россияне, посетить все это стоит, но не будьте лохами...
 

Lero

New Member
Сообщения
2
Вышел новый путеводитель по острову Хайнань. :)

Карты, адреса ресторанов и магазинов, описание достопримечательностей, полезная информация о Китае и об о. Хайнань в частности, множество качественных фотографий острова.

Приобрести книжку можно в Дадунхае: в офисе компании Marstravel, в магазине шуб, Evrobrend, салоне шелка "Шелковый путь", экстрим-центре "Черная метка", а также в книжных лавках на территории достопримечательностей, в отелях.
Стоимость: 38 юаней.
 

Lero

New Member
Сообщения
2
re: Главные достопримечательности и цены посещения

Вышел новый путеводитель по острову Хайнань.

Карты, адреса ресторанов и магазинов, описание достопримечательностей, полезная информация о Китае и об о. Хайнань в частности, множество качественных фотографий острова.

Приобрести книжку можно в Дадунхае: в офисе компании Marstravel, в магазине шуб, Evrobrend, салоне шелка "Шелковый путь", экстрим-центре "Черная метка", а также в книжных лавках на территории достопримечательностей, в отелях.
Стоимость: 38 юаней.
 

tonechca

Member
Сообщения
6
По достопримечательностям могу сказать ,что их там не густо.Но все ,что было и что нас заинтерессовало посещали сами,т.к.нам показалось,что друзья наши китайцы нас хотят развести на деньги.
Скажу сразу на источники хваленые не поехали,как нам кажется ,если и хочешь привезти себе болячек милости прошу,в рассадник заразы.Ведь все кому не лень лезут в эти ванны ,а для размножения бактерий эта самая лучшая температура.Ну ладно,не будем об этом,у каждого свои представления о чистоплотности.
Ездили на остров обезьян с нашими гидами,все очень красиво,только нас не предупредили,что на фуникулере очень уж холодно,возьмите обязательно ветровки или куртки.Обезьянок не очень много,я представляла ,что там их будет пруд пруди.Сводили нас на цирковое представление,очень милое ,особенно ,где козел по веревке натянутой на высоте 2м.идет,а на нем сидит еще и обезьяна сверху,потом они разворачиваются на этой же веревке,прикольно придумали.А вот,типа смешого шоу,я не советую ходить ,юмор китайский всеравно ,ни чего не поймете ,а еще там обезьян бьют,думаю детям такое лучше не смотреть.Даже нам их стало жалко.За экскурсию отдали 250ю.с чел.А еще забыла сказать перед этим ,нас повезли на змеинную ферму,эт вопще прикол,10 малюсеньких змеек в клетках,шоу со змеей просто никакое.Зато потом начинают втюхивать всякие травки муравки и таблетки,для этого вас туда и привозят,что б приобрели,а шоу замануха.
НУ,НА ,ЧТО ТОЧНО ПРОСТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ИДТИ ,ЭТО НА ШОУ ТАК ИМЕНУЕМОЕ ТРАНСВЕСТИТОВ,это просто рядом не стоит с тем ,что вы могли вдеть в тайланде.Такого простите г-на ,я еще не встречала.Ведет шоу китаец ,как мы успели понять типа нашего петросяна,юмор нам не понять,т.к разговаривает на китайском.Причем тран выступит и на 10минут ,петросян выступает.И так все шоу,трансы нет не пластики,не отработанных в коллективе движений.Двигаются ,как роботы.А фотаться с ними можно за 50ю,и только на их поларойд.Мы просто дождаться,немогли конца это самое ужасное шоу.
А теперь о приятном.Сами ездили в центр будизма очень ,красивый парк,но так как приехали вечером мало,чего успели посмотреть.Такси от Дадунхай стоит 80ю,и вход 150ю.Советую ехать,с утра,что б все увидеть везде сфотаться успеть.и лучше без группы ,а сами по себе.С группой за 3 часа мало,что можно увидеть.Очень красиво возьмите с собой запасные аккумуляторы на фото,и видео камеру.
ОДНО ИЗ САМЫХ МНЕ ПОНРАВИВШИХСЯ МЕСТ ЭТОПАРК"КРАЙ СВЕТА" замечательные пейзажи,очень и очень красиво фотки супер.Камни и вода краотища.Туда такси стоит 50ю а вход 65ю.Хоть гиды и не совтуют туда ехать,так просто супер.
Ездили в бухту ялунбей покупаться ,да в ущелье бабочек и ракушек,такси 30ю,вход около 60ю,точно не помню.Ну про ракушек музей ни,чего особенного.А бабочки все летали высоко,так что тоже почти их и не увидели.В Ялунбей действительно,вода другого цвета,и на пляже очень мало народу,это радует.Советую туда обязательно съездить покупаться для сравнения.Но это пока все.что вспомнить смогла пишите в аську отвечу на все вопросы 353-060-513.
 
Сверху