• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Остров пиратов

YADI

Active Member
Сообщения
27
Хе-хе, ездил я на этот чудный остров, ага.
Если коротко - отвратительно.
Сплошной развод лохов на деньги взамен на сомнительное удовольствие потолкаться на жаре несколько часов на небольшом клочке суши посреди моря в обществе стопиццот тыщ мильёнов радостно гомонящих китайских туристов. Начиная от километровой, а-ля "в мавзолей к дедушке Ленину", очереди на катер от пирса к острову и далее, уже на острове, офигевая от количества народу на единицу площади (какие там к чёрту "белоснежные пляж с лазурной морской водой" после этого? кстати, весьма и весьма маленький пляжик) и вымоганием неадекватного бабла буквально за всё, в том чистле и за воможность передвигаться по острову. Ибо своим пешком низзя, а автокар-сцепку плати денюшку, ясен пень.
В общем, после пребывания на острове где-то около получаса (искупнулся конечно разок) решил - ну и хватит, вернулся на попутном катере обратно на пристань. А надо сказать, что на этой пристани сразу налево от пирса тянется безлюдный бесконечный дикий пляж с дейсвительно чистым мелким песком и действительно кристалльно-прозрачной лазурной водой и приятными длинными тягучими волнами. Вот там я и провел, оставшиеся до возвращения нашей группы, несколько часов в свое удоволствие - купаясь, загорая, прогуливаясь по берегу, попинывая там и сям валяющихся на песке мертвых кокосов, гы.
Резюме: Экскурсия на Остров пиратов - отстой. Пляж на пристани - офигенный, жалко только что от Дадунхая до него далеко и добраться можно только на такси, так как автобусы в ту сторону не ходят.
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
Бесплатный автобус! напротив отеля Южный китай
 

Вложения

  •  DSCN8625.jpg
    DSCN8625.jpg
    79 KB · Просмотры: 683
  •  DSCN8626.jpg
    DSCN8626.jpg
    105,2 KB · Просмотры: 440
  •  DSCN8627.jpg
    DSCN8627.jpg
    110 KB · Просмотры: 778
  •  DSCN8628.jpg
    DSCN8628.jpg
    112,8 KB · Просмотры: 778
  •  DSCN8629.jpg
    DSCN8629.jpg
    122,7 KB · Просмотры: 454

Simpatyulka

Member
Сообщения
7
Здравствуйте, Объясните пожалуйста что значит вход 128 юаней ?? это стоимость поездки на катере до отсрова - или это оплачивается уже по прибытию на остров, а за поездку на катере еще нужно платить ?
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Билет Вы покупаете на катер, стоимость билета в обе стороны, так сто билет не выбрасывайте. Больше ничего покупать не надо. Билет на катер и есть входной билет на остров. На автобус у ЮК записываться не надо, но лучше прийти заранее, а не впритык. И по-моему цена билета стала сейчас немного больше не 128 юаней. Точно не помню, в районе 150.
 
Сверху