• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Покупка шубы

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Leana написал(а):
Посмотрела шубы на Хайнане. Чего-то особенно не обнаружила. А ценник практически такой же как у нас на такие шубы, по сравнению с греческими, конечно, ниже. Но они и другие...


Был в Харбине на шубной улице - Чжунма Лу Тун. На многих шубах имелись нашивки "Греция", "Франция" :) Так что те же ;-) Они же.
Кстати, никто не задавался вопросом: откуда в субтропической Греции северные зверьки - норки ? Нет их там. И никогда не было.
 

Leana

Member
Сообщения
11
Не буду спорить, но выбирая себе шубу у нас вгороде перемерила их несколько десятков и греческие шубы отличаются от китайских. Я не говорю, что они плохие, они ДРУГИЕ. А может быть к нам из Китая везут не самые лучшие...
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Вот это действительно - более вероятно. Многие судят о качестве китайских товаров именно по тому, что встречается на рынках, т.е. по всякому дешевому ширпортребу. Но здесь действует то самое обычное правило рынка: наши челноки стараются купить то, что подешевле. Соотвественно и вещи того самого качества. То, что попадает из Китая в буржуйские страны - уже качеством выше. Я думаю, это касается и шуб. Одновременно совершенно не исключаю, что часть товара шьется все-таки непосредственно в странах, указанных на лейблах. При этом сырье все равно по большей своей части идет именно из Китая, ну или из других стран третьего мира.
 

lastochka

Member
Сообщения
10
Если проанализировать цены на шубы в Китае , что касается розницы то можно смело сказать что покупать китайские шубы сейчас выгодней в Оренбурге вместе кстати с "платками". Они (шубы) в прошлом сезоне не понадобились и цены упали, да и в этом говорят , что только в "оперу". А если хорошую то в магазине "Лена" на Невском .
 

Викуля

Member
Сообщения
7
Re: Шубы

KiT написал(а):
Лучше всего покупать Шубу, в г. Манчжурия это на Севере Китая.Шубы качественые, в этом городе есть и шубная улица, я бы даже сказал Шубный квартал. Там вполне возможно купить короткую черную шубу за 13-15 тыс. рублей-норка,насколько я знаю в манчжурии их и шьют.

А меня интересует где конкретно эта шубная улица в манчжурии?
 
Сверху