• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Про солнце, борьбу с ним и последствиями

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Лучше возьмите свой крем, солнцезащитные крема в продаже имеются, но вряд ли прям в первый день вы пойдете искать магазины, где таковые имеются и кроме того, если крема будут китайского производства - не надейтесь, что к ним будет анго-русско- и т.п.язычное пояснение.
Видел американские солнцезащитные крема в Дадунхай в магазине A+ Fachion, но стоили они достаточно недешево, если не ошибаюсь, порядка 70-100 жмб.
 

Zolli

Active Member
Сообщения
25
Советую перед поездкой на Хайнань 10 раз посетить солярий и все проблемы с солнечными ожогами будут решены. Крема лучше взять перед отлетом в Дьюте фри(для тех кто летит через Москву)на 2м этаже в зоне посадки.
 

sergisette

Member
Сообщения
5
если вдруг обгорели не поленитесь сходите на массаж так называющийся помощь обгоревшим там китаянка намешивает разные травяные зелья.
Я сгорел на катере на рыбалке не взяв крем для загара боль была сильная и особенно реагировала на перепад температур массаж спас меня.
 
Сообщения
6
Напишу о своем опыте. Солнце действительно очень жгучее! Никогда нельзя надеяться, что в то время, когда небо затянуто облаками и кажется пасмурно, не сгоришь. Обязательно! В течение 15 минут получается сильнейший ожег. Мой муж пошел прогуляться по пляжу, было пасмурно. Через час, когда понял, что обгорел, сходил на спец массаж от ожегов. Помогло на короткое время. Затем начался триллер! Муж бегал по номеру, не зная, как избавиться от страшного зуда и боли. Нельзя ни лечь, ни надеть на себя что либо. Мы поступили проще, не стали бегать по аптекам в поисках неизвестно чего (к сожалению, в аптеках не говорят даже по-английски). Просто спустилась на рецепшн и попросила пригласить доктора в номер. Буквально через 10 минут она пришла, нанесла волшебный крем, который помог в считанные минуты. Она нам его оставила для дальнейшего использования. И все это совершенно бесплатно (видимо, в страховку входит). На ужин муж смог пойти без всяких проблем. Так что не стесняйтесь и вызывайте доктора. А лучше всего - мажтесь сильнейшими кремами и не доверяйте облачкам и тени. Хорошего отдыха!!!
 

VSerg

Выдающийся участник
Сообщения
51
Svetlana Lazurtseva написал(а):
К сожалению, этикетку не нашла. Светло-коричневая коробка, справа продольные полоски очень напоминающие немецкий флаг ( :D ).
Называется:

《美宝》湿润烧伤膏

Применение: Наносить тонким слоем, через 4 часа протереть салфеткой и нанести снова. Подходит взрослым и детям старше 2-х лет. На лицо не наносить.


И пахнет как нам показалось гречкой, тот что выше ввиде сперя помогает на легких стадиях, ну а если неповезло и подгорели конкретно этот крем самое лучшее что мы нашли
Аптека в Самер молл первый этаж, если заходить с внутренней площади то на лево,рядом с дорогим вином
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Обычно врач или медсестра в отеле окажут вам первую помощь бесплатно, наличие или отсутствие страховки не имеет никакого значения.
 
Сверху