• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Самостоятельно по достопримечательностям Хайнаня

jktcz

Active Member
Сообщения
44
СветНик, к сожалению не получится. мы 2 мая улетаем домой, 30 апреля вы в себя будете приходить, а нам 1 мая - последний денечек на пляже захочется поваляться.
 

jktcz

Active Member
Сообщения
44
Сергей А, спасибо!
Хочу уточнить:
1. Янода. От Интайма берут всех? По каким спискам?
2. Н термальные источники - с местными гидами 200? Вы с кем ездили?
3. На каком автобусе можно доехать до Центра буддизма?
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
1. Автобус ежеутренне отходит от Интайма в 9:00. Сбор в 8:50. Что бы туда попасть необходимо предварительно записаться, иначе не возьмут. Записаться можно по телефону любому туристу, но проще у одного из китайских гидов в самом Интайме. Их там всегда несколько сидит за стойками. Подходите, говорите: мол, мы хотим поехать в Яноду на девятичасовом автобусе, уточните дату и количество человек. Нас было несколько, гид записал одну фамилию и количество пассажиров. Всё просто. Запись без предоплаты. В автобусе со всех собирают по 20 юшек за трансфер туда-обратно. Потом вся группа самостоятельно (но под присмотром гида) покупает себе билеты (2 штуки - на посещение парка и на доставку вверх (автобусом) и вниз (вагончиками) за 158 юшек. Проходите через турникет (там всегда неиссякаемые очереди) к автобусной стоянке. Там же можно взять аудиогид, который будет включаться в определённых точках. Я свой снял на пол-пути: надоело. Автобус доставит вас наверх, к началу маршрута. Далее: либо галопом с гидом, либо самостоятельно. В конце маршрута снова гигантская очередь к вагончикам, которые отвезут вас вниз, к исходной точке маршрута. Выходите из парка, подходите к автобусу в заранее оговоренное для всей группы время. Мы, к примеру, пришли вовремя, но ещё час дожидались остальных у пустого закрытого автобуса. Скоротали время холодным Чиндао: у входа в парк он стоит 15 юаней.
2. На термальные источники и в Центр Буддизма ездили со знакомым. Но найти русскоязычного гида абсолютно непроблематично. И на форуме, и на пляже, и на улочках Дадунхая часто замечал объявления об экскурсиях. Очень советую форумных гидов - это проверенный вариант, в отличии от "Васи с пляжа".
 

jktcz

Active Member
Сообщения
44
Сергей А, большое спасибо!
Еще вопросик. Мы будем жить в Южном китае, вход в Интайм свободный. И с китайскими гидами общаться по-русски?
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
В вестибюле Интайма всегда есть несколько гидов: есть русский гид, есть русскоязычные китайские гиды, а есть исключительно китаеязычные гиды. На Яноду нас записывал гид говорящий только по-китайски, но ему помог нас понять другой гид, немного говорящий по-английски и по-русски. Кое-как, с помощью жестов и ручки с бумагой, договорились, проблем не было. Когда утром в 8:50 подошли к автобусу автобусный гид (в фирменной "янодовской" одежде) пролепетал что-то на местном диалекте. Мы дружно не врубились. Тогда гид показал нам список, в котором мы нашли одну из наших фамилий с пометкой: + 6 (человек). Ткнули пальцем - дескать это мы, после чего расселись в сверхкондиционированном автобусе. Ехать до Яноды немногим больше часа. Советую взять с собой воду: там бутылочка стоит в 10 раз больше, чем в Санья. Мы взяли из отеля. И выпили её в первые два часа.
 

Miladjema

Member
Сообщения
12
Здравствуйте!
Изучив инфу с сайтов, сделала некоторые для себя заметки, в виду того, что 15 апреля буду в бухте Саньябэй, отель Тианьфуюань (кто будет поблизости, предлагаю организовать сообщество по самостоятельному изучению достопримечательностей:

1.
-Центр буддизма Нань-Шань, стоимость билета 150ю., автобус № 25 - 6ю. в одну сторону, остановка Nanshansi.
-Парк "Край Света", стоимость билета 100ю, автобус № 25 - 6ю в одну сторону, остановка Tianya Haijiao .
2.
-Парк тропического дождя Янода, стоимость билета 150 ю + экстремальный путь 98 ю (при экстриме взять с собой сменную одежду), экскурсионный автобус (бронь мест через отель по телефону 8388 3333) - 20 ю.в одну сторону.
-Парк "Олень повернул голову", стоимость билета ??, ехать можно на том же экскурсионном автобусе, который едет в Янода (путем заказа через отель, якобы едите в Яноду). Либо кто-то из форумчан описывал свой путь так: "на автобусе №26 доезжали до «Дубаев» (остров Феникс), на следующей улочке (вверх от моря) пересаживались на автобус № 3, показали водителю на карте этого оленя и он нас высадил на нужной остановке – а от остановки вверх по сопке минут 10 – вот вам и парк".
3. Тропический лес Yalong Bay Tropical Paradies Forest Park, стоимость билета 175ю, автобус №15 - 5ю в одну сторону.
4.
-Термальные источники Нань Тянь, стоимость билета 198 ю, рекомендация - такси (около 300ю). Участниками форума рекомендуется ездить заказав услуги у китайского гида, т.к. обходится дешевле и есть уверенность, что таксист тебя не бросит, самостоятельно вечером уехать затруднительно. Услуги (дорогу) оплачивать только после окончания посещения источников.
-Остров "Обезьян", стоимость билета ??, совместить по дороге с термальными источниками.
5. Зоопарк Сафари находится в районе Хайкоу, стоимость билета 95ю, добираться можно на скоростном поезде, но лучше на такси (дешевле, меньше затратите нервов - 700ю в обе стороны, по 1 части зоопарка можно ездить на такси, а далее пешей прогулкой; такси не отпускать, следовательно оплата после того, как вы вернетесь в отель, иначе заночуете в парке).

Еще заинтересовал Aloha Lost, но его удастся посетить с помощью услуг гида.

Прошу откорректировать меня, если что-либо указано некорректно, и внести дополнение в стоимость билетов, где она не указана.

Заранее благодарю,
Miladjema
..в неистовом ожидании поездки на райский остров
 
Сверху