• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Источники "Наньтян"

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Радоновые ванны улучшают микроциркуляцию в коже, нормализуют работу сердца, выравнивают артериальное давление, повышают иммунитет, оказывают противовоспалительное действие, нормализуют морфологический состав и свертываемость крови, стимулируют процессы регенерации тканей, оказывают нормализующее действие на основной обмен.
В мире более 300 источников радоновых вод, из них около 30 в России и странах СНГ. Самый известный в России курорт радоновых вод -Белокуриха был открыт в 1867 году. Такие источники есть в Латвии, Эстонии, Псковской и Новгородской области. Всем известные минеральные воды Пятигорска, Кисловодска, Железноводска, Ессентуки. Не все они используются с лечебной целью. Радоновые воды применяются не только в виде ванн, но и виде душей, орошений, питьевого лечения.
Но наверное, самый необычный радоновый курорт — на острове Хайнань в Китае, где лечебных процедур с радоновой водой не отпускают, но воды термальных радоновых источников наполняют сектора бассейнов и поступают в ванны самых дорогих номеров пятизвездного отеля.
Это источники Синлун, расположены в 120 км от Санья.
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Спасибо за терпение при ответах на, порой, глуповатые вопросы. Лаовай - он и в Калининграде лаовай... Надеюсь, подробное освещение термальной тематики пригодиться не только мне, но ещё многим согражданам. Я, по крайней мере, продвинулся достаточно далеко в представлении нюансов предстоящего тура. Скоро сам буду, как гид! Заочный...
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Здравствуйте все! Исчиталась уже про Дадунхай, но полной ясности нет. Буду жить в СЖР (сад жемчужной реки).Еду одна, потому хочется максимально сориентироваться. Пишут, что воду в бассейнах меняют около 14 часов, что вечером прохладней, приятней + включают иллюминацию-подсветку. Получается, самое правильное - ехать на весь день. Утром из СЖР хоть на автобусе, хоть на такси уедешь по любому, а вот назад... Пишут, что можно не втиснуться в последний автобус, а стоянки такси там нет... Тактика? Далеко ли до отеля, что при этих источниках, дойти во тьме можно? Оттуда вызвать такси можно? Сколько Ю выйдет? Хотелось бы в оба конца на бесплатном автобусе, и со своей фруктовой закуской, тогда все обойдется 200 Ю...за целый день кайфа.Не понимаю, почему нужно раздеться до трусов при входе? Можно остаться в футболке? Сумку с напитками-фруктами могу пронести, ести даже в кафешки со своим можно? И во сколько закрываются вхдные-выходные ворота? Прошу поделиться опытом.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
Что то увидела тут про залог при входе. Подскажите сколько залог с человека? и ещё, кто-то задавал вопрос о том, что входит в стоимость билета, неограниченное количество посещений различных ванн или определённое количество? Ответа так и не было, так что присоединяюсь к вопросу. подскажите кто уже побывал.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Залог 100 юаней. В стоимость билета входит только блуждание по территории + купание в любых ваннах без ограничения времени и количества, ну а также тапочки и полотенца, ну и неограниченное испитие бесплатного настоя из трав. Если достанется :)
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
S.Y. спасибо за ответ. Вот ещё такой момент по источникам. Хотелось бы пофотографироваться прямо в источниках, но не знаю куда потом положить фотоаппарат, а после каждой фотки бегать убирать его в шкафчик как-то лень. а если я положу его в пакет и положу рядом с собой пока буду сидеть в ванне не сопрут?
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Ребята, а что люди делают целый день на пляже? Купаются, загорают, выпивают и закусывают... И снова по кругу. Почему это хуже, чем пляж, - прохладные бассейны есть? лежанки есть? польза для здоровья есть? Я думаю, надо минимум весь день отдать и запомнить навсегда. Или 2 раза по полдня.
Кстати, на сегодня - юань - это умножить на 5 и полчим в рублях? Примерно...
 
Сверху