• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все про хайнаньский шоппинг

elena_ab1970

New Member
Сообщения
3
сумки приличные покупали в "контрабандном магазине". так его называпют китайцы. магазинчик небольшой, в 2 этажа. Хозяйку спросили про хорошие сумки, та повела на 2-й этаж, но выбор небольшой. Туда даже на экскурсии водят, видели рекламки. Он в Дадунхае. Нам гид написал по -китайски название этого магазина для таксиста. Я думаю, найдете этот магазин . может быть что-то выберете. мы там были в 2008 г.
 

elena_ab1970

New Member
Сообщения
3
Fgg написал(а):
Всем привет! Собираемся в мае на чудесный о.Хайнань, может кто-нибудь подскажет, существует ли там одежда на дам 52-54 размера или заканчивается подростковым 44-46, интересует стильные вещи.

тоже собираюсь на Хайнань, но в конце апреля. Стильных вещей больших размеров раньше не видела. У самой такой размер. А вот обычный , но хорошего качества, хлопок, шелк купить можно, надо поискать в крупных торговых центрах. Я в магазине "Шелковый путь " в Дадунхае покупала шелковую кофточку, очень даже приличная, на наши деньги около 1500 руб. ( цены 2009 г.), напротив по этой же улице есть маленькие магазинчики, там тоже были блузки больших размеров, названия магазина не помню, но там продавцы русские девушки.
 

elena_ab1970

New Member
Сообщения
3
Fgg написал(а):
Господа островитяне! Подскажите, пожалуйста, пухленьким дамочкам гардеробчик летний реально обновить?Или все с собой везти, так обновок хочется, размерчик так 52-54. Жду ответ.:):

кардинально обновить гардероб, думаю, не получится. конечно, кое-что можно найти таких размеров. У меня 50-52, я смогла купить только ( в 2009 г.) шелковую блузку в Шелковом пути" в Дадунхае, х/б кофточку напротив Шелкового пути в маленьком магазинчике и белые х/б штаны на Макдональдсе. и ВСЕ !!! и это только благодаря мужу, который страшно любит шопинг. Сама бы я бросила эту затею. Еду на Хайнань в конце апреля, так что особо на обновки не рассчитываю.
 

lirik

New Member
Сообщения
4
подскажите по-жста!!!!
а есть ли в Санья авторынок или магазины с автозаачастями, авто акссесуарами?
если есть, то как их найти, по каким риентирам?
Заранее благодарен!
Кирилл Томск
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
lirik написал(а):
подскажите по-жста!!!!
а есть ли в Санья авторынок или магазины с автозаачастями, авто акссесуарами?
если есть, то как их найти, по каким риентирам?
Заранее благодарен!
Кирилл Томск

день добрый ! такие магазины есть на улице Yue chuan lu ! 月川路
 

happyhelen82

Member
Сообщения
7
Еще про жемчуг-я фанатка, очень люблю... подскажите, где выбор больше, я так поняла качество примерно одинаковое везде, отличаются только цены-на фабрике и в магазинчиках.. или все же на фабрике-качество лучше?запуталась уже... кто пишет-все одинаковые, кто-что есть разница
 

happyhelen82

Member
Сообщения
7
Про жемчуг нашла форум, поняла, что большой разницы нет... особенно впечатлил опыт с чеснокодавилкой:)) может сразу взять, на месте проверять... еще вопрос-а можно в Китае купить хороший мужской костюм? не люксовых фирм, а обычный, но приличный.. муж почему-то загорелся, хочется... одна беда-рост у него 190....
 
Сверху