• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Прикидываем общий бюджет путешествия на Хайнань

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Шери написал(а):
ОК. Лучше занять а потом назад привезти и отдать. А Вам, Сергей тихо завидую, - я только 14 марта полечу.

А мы 14 марта уже будем в промозглом слякотном Калининграде... Начнём отрабатывать вероятные долги: подумываю под отпускные (должен получить в марте) занять штуку бакинских. Пусть лучше останутся, чем не хватит: всё-таки на 21 день едем. Недавно знакомые поведали, что так дорого ещё никуда не ездили: прайс у китайцев нечеловечий. На всё.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
По поводу бабла могу сказать одно - прикидывайте свои запросы и от них отталкивайтесь. Как пример с нами в отеле женщина - взяла на 2 недели около штуки баксов, съездила на 4 экскурсии с гидами Пегаса, купила домой сувениров, ездит обедать в ресторанчики, впереди ещё неделя и ей хватает. Семейная пара, тоже наш заезд, живут в Ялуване, в шикарном отеле, ездят на экскурсии с гидами Пегаса, мужичок не просыхает, с утра на экскурсиях уже готовченко (не в сопли, но на веселе) они за эту неделю истратили 200 штук деревянных. Так что у всех свои запросы и предпочтения. Кто-то хочет щи пожирнее, а кто-то бриллианты покрупнее))).
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Наталья, Шери! Прочитала, что вам очень хочется попасть в пещерный комплекс. Я так понимаю, что там, где сталактитовые пещеры и подводная река. Поверьте мне на слово, не стоит он того, чтобы тратить деньги. Фотографии может и красиво смотряться, но в действительности... Дорога утомительная, а весь осмотр меньше часа, а потратите целый день. Речка - это рукотворная - тоннель. Выкопан специально для создания экскурсии, а пещеры, ну грамотная подсветка сделана. что то доделано. если хотите посмотреть действительно природное и очень красивое, приезжайте в следующий разв Китай в Гуйлинь -вот уж красота!!! Только к сожалению наших туристов почему то туда не возят, а вот весь мир там путешествует.
Поверьте мне, не морочьте себе голову! Я тоже когда первый раз увидела фотографии, дочь замучила, давай выберемся, посмотрим, друзей уговорила. Съездили - посмотрели, нет мы конечно не плохо провели время - компания была хорошая, а так было бы жалко потраченного времени.
Удачи вам и хорошего отдыха!
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Наталье77: я не филолог, но фразу про щи и бриллианты я слышу впервые. Хохотала в голос минут 10! Знаю кучу аналогов, но за это - СПАСИБО! Про пещеры, - пока не увидишь, не успокоишься. Но народное мнение ценю. Спасибо всем, и Вам, Janny!!
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Про пещеры написала не только о своих ощущениях, а больше о туристах, желающих все это посмотреть. Уступая их просьбе, а потом видя их немой вопрос во взгляде "И это все!" Сама живу на Хайнане более 6 лет, остров исколесили вдоль и поперек. Есть действительные достойные места, а есть вымученные туристические маршруты.
 
Сверху