• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Пляжи на Хайнане

Nika_m

New Member
Сообщения
3
Добрый день, подскажите пожалуйста, где на острове находятся пляжи, куда можно просто прийти и заплатить за сервис (шезлонг, душ, зонтик).
Читаю информацию по острову и вижу, что пляжи муниципальные все, но вот часто бывает так, что приходишь, а это шезлонги отеля и просят удалится, и предлагают просто лежать на песке.
Была там в 2007 году в отеле Интайм в Дадунхае и нужды в пляже другом не было, сейчас в Санье буду, там у отеля точно своего ничего нет на пляже, вот и думаю ездить по острову на разные пляжи, только знать бы куда ехать.
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
Налево от пляжа Интайм там есть аренда лежаков стоит 40ю в час. рядом можно принимать душ стоит 10ю на человек. аренда лежаков еще есть дешевый вариант. направо от пляжа Интайм там есть лежаки отеля Baohong и налево от пляжа Интайм есть лежаки отеля Гест Хаус. вы можете дать охраннику 10-15ю. они буду очень рад.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Поддержу Олега. На пляжах отелей охранники сами подойдут к вам и попросят оплату. Обычно 20 юаней. Но, думаю, 10 реально хватит. А так - смотрят на цвет ваших полотенец или пляжных сумок, выглядывая выдаваемые их отелем. Если у вас этого нет - практически всегда подойдут - денег всем хочется. Помню, когда в свое время был на пляже со своим полотенцем, на вопрос охранников предъявил ключ отеля - товарищи очень расстроились :)
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
40 - действительно дорого.
P.S. для самостоятельных туристов. Циновка стоит 30, большой пляжный зонтик 50 :)
 
Сверху