• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Массаж на острове Хайнань

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Боль седалищного нерва

Все время читали это заболевание из за защемления корешка нерва грыжем, изменением позвоночники, или надавливания грушевидного мышцы, а по хирургию мягких тканей, совсем не так, потому, что без асептического воспаления оболочки нервы, просто механические надавливания не могут вызвать боли нервы, то и есть суть боли нервы от раздражения асептического воспаления мягкой ткани. И на этом основании, лечиться уже совсем по другому, не лечить позвоночники, а лечить больные мягкие ткани, мышцы, сухожилия, фасции, жир. Асептическое воспаление в мягких тканях в начале, если не вызвали спазмы мышцы может без ощущения, это медленные изменения ткани, а при резком изменения в организме, например, удар холода, температура, вирус, травм, растяжение, стресс, усталость и др. И вызывают больные ощущения. И это уже вам показали что у вас проблемы в мягких тканей, надо активно лечить! Поэтому, что в этой степени лечиться легче, можно устранить болезнь жетским массажем, а если вы долго откладываете, болезнь станет хронической, вызвает сильные патологические изменения мягких тканей, боли очень мучительные и можно податься от поясницы и задницы на нижние конечности, даже до пальц ноги. то вам придется лечиться операциями, серебрянными иголками. А вообще как я раньше писал, заранее обнаружить проблемы в организме и заранее лечиться, это самые разумные решения.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Боли шеи и спины

Боли шеи и спины на сколько популярно, по моему у каждого бывает, и много людей постоянно мучатся от боли, довольно мешают нормальную жизнь. Перечитаем причины: в первых это последствия травмы, когда травмы не окончательно вылечили, и станут хронические воспаление, вызвают боль. Во вторых, от переутомления мышцы, когда мышщы, сухожилие, фасции долго в состоянии напряжения, на пример, долго сидеть, или долго находиться в однообразной позе, или сильная усталость. В третих, от удара холода и влажности, когда человек падает иммунитет, и лего пострадает от холода и влажности. Все эти состояние можно нарушать кровоснабжение и внутренные секреции, вызвают хронические асептические воспаления в мягких тканей. Когда асептическое воспаление раздражает окончание нервы, нарушают функцию нервы, тогда мы чувствуем боль, и мышцы по степеням станут тупыми, даже атрофиями, в этом процессе, можно вызывать очень много разнообразные симптомы, например, голова болит или головокружение, распухшие глаза, онемение руки и пальцы, болит плечо, грудь и верхний живот, паралич лица, болит тройничный нерв, и другие, почти все симптомы, которые мы испытали, и эти симптомы очень похоже с другими заболеваниями, которые связанно с внутренности или центральным нервом, и поэтому перед принятия методики лечения, надо выяснить боли от куда. На условиях исключении других болезней, боли вызванны асептическими воспалениями можно лечиться иголками, массажем, теплыми серебряными иглами, медицинскими банками, кровопусканием, Гуаша-терапию, наружными лекарствами, операцией и другими методиками. Главно заранее обнаружить болезнь и заранее лечить, что бы легче лечиться и меньше мучиться.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Развитие китайского медицинского массажа

Китайский медицинский массаж, грубо говоря, это делать массаж на основании китайской медицины, но надо подчеркнуть что тут китайская медицина включается традиционная китайская медицина и современная медицинская. Традиционная медицина без помощи современной медицины трудно развивать, и массаж таке, массажист не только надо знать традиционную китайскую медицину, еще надо изучать современную медицину, принять новые медицинские успехи, чтобы повышать уровень лечебного массажа и эффективности, что бы развивать медицинский массаж, чтобы лучше служить людям. Сейчас много массажистов делают массаж по фиксированным шаблонам, даже не смотрят и не думают индивидуальные проблемы у клиенты, и поэтому мало эффектов показывает, и плюс мало обращают внимание на современную науку по медицине, все это влияют на развитие медицинского массажа. Например, "хирургия по мягким ткани Cюань Чжэжени" в последний годы постепенно узнают и принимают во круге медицины в китае, согласно его теории, боль в основном от раздражения нервы асептическим воспалением в мягких тканях, и отрицает теорию боли от механического надавливания нервы, и он своими боле 50летними клиническими опытами доказал, что без асептического воспаления только хроническое механическое надавливание корешка нервы не вызвает боль, потому что остеохондроз, грыжа и гиперостоз, эти очень медленные измениения организмы, здоровые нервы могут привыкать эти изменения, и не вызвают боли. Но при остром и резком раздражении корешка нервы может вызвать онемение, дажа паралич. Это преобразование по лечению боли, важно не только для терапевта и хирурга, так же массажистам открыла новый кругозор, с помощью теории "хирургия по мягким ткани Cюань Чжэжени", массажист есть возможность излечить боли в шеи, спине, поясниц-крестцове и в конечности, путем разработки с мягкими тканями без трогания костей. И вот продвигает шаг вперед китайского медицинского массажа.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Cпазм мышцы на спине

Два года тому назад, у меня был такой случай, долго и не правильно сидел у компьютера, встаю и чувствую спина болит, боль притягивает во внутри груди, даже дошла до передней груди. Тогда я вспомнил, раньше у меня такой случай уже был один раз, сходил в больницу, доктор поставил диагноз“повреждение мягких ткани в внутри гради”,и выписал лекарство из травы на 600 юани, и я почти месяц мучился , и в канце концов не знаю как прошла боль, ну вот наверно опять начинается! Сначала думал, что то случился во врутри груди, а потом пальцами щупал спину, и нашел маленькую мышцу в состоянии спазма, нажимаю, больно и подается во внутри груди, и я понял что это источник боли, взял одну иголку (0,35*50мм) и начил ослабить это спазм мышцы, где то через пять или десять минуты, спазм ослабился, и одновременно ушли боли с внутри груди и спины, ну вот чудо, одна иголка и несколько минут, проблема решина!
Надо сказать , спазм мышцы можно ослабить руками, медицинский массаж тоже лечит, если вы боитесь делать иголки, можно просто обращаться к хорошему массажисту.
И подобная проблема наверно не только у меня, у много людей бывает, особенно у кого постояные сидящие работы, если у вас случилась такая беда, рекомендую вам по раньше обращаться к иглотерапевтам или врач-массажистам, а не к другим, вам лучше помогут и вас меньше мучат.:)
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Спастические мышцы

Эта проблема часто случится на шеи, спине, пояснице и конечности, когда долго сидеть или однообразной позой долго держать, или не правильно спать, обшем из за переутомления мышцы, раздражения воспаления или хронической боли. Некоторые могут самы пройти без лечения, а другие надо лечиться, что бы меньше мучиться, что бы не вызвают другие проблемы организмы, особенно на шеи, спине и пояснице, на этих местах если долго стоит спазм, то прямо влияет кровоснабжение и нервную систему. Можно вызвать разнообразные симтомы, головокружение, головная боль, онемение, бессонница, болит грудь или болит подребра, боль конечности, еще можно вызвать проблемы с внутренностями, сердца, легкие, желудок, кишечники, так же проблемы с мочеполовой системой, общем очень монго болезней может вызвать! И поэтому надо активно лечиться, читаю что самые лучшие методики являются массажами и иголками, эффективно и быстро, особенно в самом начале легко устранить эту проблему, а если долго не излечиться, то спазм может станет хронической контрактурой, возникают патологические изменения мягких тканей, тогда очень тяжело излечиться, и часто с помощью операции. Тут еще раз напоминаю: Здоровье всегда на первом месте! Как у нас говорят: "身体是革命的本钱,没有好身体,万物皆浮云"!(по букве: "здоровье это основной капитал революции, если без здоровья, остальные все плывущее облако" )

Лучший массажист
http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Болевые точки на верхней лобковой ветви, лобковом бугорке, нижней лобковой ветви

После пальпаторного обследования если обнаружили резкие болевые точки на этих местах, тогда у вас может быть следующие болезни или клинические симптомы:
1. болит пах, болит живот или чувствуете себя не здоровым, аппетита нет.
2. болит половой орган, снижение половой функции или потеря полового влечения, боль при половом сношении, женская бесплодия, болит анус, промежность и копчик, боль при месячных, проблемы с мочеиспусканием.
3. Болит ягодица или вызвают симптомы боли седалищной нервы, боль подается по внутреннюю части бедра и голени до ноги и пальцы, иногда онемение большого пальца ноги, передавшая боль внутреннего колена часто не правильно поставят диагностики на повреждение мениска, воспаления схожилия и бурсит.

Вышеуказанные эти болевые точки и вызванны ими симптомы или болезни все связанны с асептическом воспалением мягкой ткани, на условиях без патологического изменения самого органа, хорошо излечиться массажем или иголками.

Лучший массажист
http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Боли в пятках

Боли в пятках, популярная болезнь, много знают, особенно женщины, а если я говорю что проблема не в пятках, а от других мест тела, наверно вы не поверите. Но это очень часто случиться, кроме травма и острого воспаления, почти все причины находят на части лодыжки, колена или части бедра. Когда на этих местах появиться асептические воспаления в мягких тканях, вполне можно вызвать боли в пятках, даже если появиться остеофиты в пятках, без асептического воспаления не могут вызвать боли. Путем специальной проверки можно определить где имено проблемы стоят, и лечение с них начнается, а не только смотреть пятку, когда убрали причины, а боли с пятки уйдут самы.


Лучший массажист
http://vk.com/wang777
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Наружный эпикондилит плеча (теннисный локоть)

Называется теннисный локоть, но не только болеет игрок тенниса, болит локоть, но проблема не только в локоти, принчины заболевании не только от травмы, еще от хронического переутомления мышцы и сухожилия, и может быть источник боли не в локоти, а в спине и шеи, и вот почему некоторые не как не могут излечить, наверно упустили источники боли в спине и шеи, путали первичная точка боли и вторичная точка боли. Лечение данного заболевания достаточно сложно, хотя методик не мало, иголки, массаж, гуаша, кровопускание, удар волны, игло-нож, укол, лекарство современное и традиционное, все помогают, но не могут устранить самую причину- аспетическое воспаление в мягкой ткани, и поэтому воздействие не на долго, повториться очень часто. Думаю, что кроме хирургической операции, еще теплые серебряные иглы можно выполнять эту задачу, на долго избежать от боли, только надо хорошо постараться, потому что процесс лечения очень мучительно, а может кто еще знает другие хорошие методики?
 
Сверху