• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Чай на о. Хайнань

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
Объявление:
1. Обратите внимание: у МЕНЯ НЕТ магазина в Дадунхай .не перепутайте !!!
2. Если вы хотите приехать пробовать чай ко мне в магазин, обязательно заранее мне позвоните. потому что я не всегда нахожусь там, а в магазине, кроме меня, нет переводчика. продавец не говорит по-русски. чтобы не случилась досадная неприятнось обязательно заранее мне позвоните!
3. Кроме того, бывают случаи, что есть другие покупатели там чай пробуют, тогда вы будет долго ждать. это тоже не очень удобно для вас.

Обратите внимание: у МЕНЯ НЕТ магазина в Дадунхай .не перепутайте !!!

в дадунхай работает другой человек, который может сказать, что он тоже олег. но я не знаю, кто это и какой у него товар. ко мне не имеет никакого отношения.

Олег Паутов
Был на хайнане неделю, ездил в Додунхай торговый центр зима и лето, за ними есть двухэтажное здание с павилионами, там нашел на первом этаже чайный магазин продает Олег, я спросил Вы честный Олег, он сказал что его так называют в интернете, ЭТО ВЫ или Меня Обманули?
Ирина
Олег, мы сегодня гуляли Дадунхай и забрели в магазин "Чай у Олега". Человек сказал, что его называют "Честным Олегом" , предоставил много полезной информации. Продал нам симку.

Ирина
Нет, мы чай не покупали.
Я спросил, тот ли он человек, с которым я списывалась Вконтакте, он сказал, что Олегов в сети много, он не тот, но его в народе (в сети в том числе) зовут "Честный Олег"
 

pupupka222

New Member
Сообщения
1
Честный Олег написал(а):
Здравствуйте:

адрес: 三亚市迎宾路同心家园大门旁A1-06
Объявление:
1. если вы хотите приехать пробовать чай ко мне в магазин, обязательно заранее мне позвоните. потому что я не всегда нахожусь там, а в магазине, кроме меня, нет переводчика. продавец не говорит по-русски. чтобы не случилась досадная неприятнось обязательно заранее мне позвоните!
2. кроме того, бывают случаи, что есть другие покупатели там чай пробуют, тогда вы будет долго ждать. это тоже не очень удобно для вас.
.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как вам позвонить и где находится ваш магазин (на карте). Как до него добраться? Проводите ли Вы сейчас экскурсии?
Спрашиваю, т.к. собираемся группой на Хайнань в Санью 4-11/01/13г, проживание забронировано в Jin Jiang Sanya Royal Garden Resort (это видимо Дадунхай).
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
Если соберётесь ехать на такси сначала позвоните мне, я объясню таксисту куда ехать.
Номер моего телефона: +86 13700444128.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

你好, Олег! ;)

Решил зарегистрироваться на этом форуме, чтобы добавить своё слово в копилку отзывов о магазине Честного Олега "Чайный путь".

Побывал я на острове Хайнань в августе 2012 года.
По приезду (на третий день), решился позвонить Олегу (его телефон я нашёл через "Вконтакте", но он есть также и на этом форуме, и на сайте Олега: hainan-tea.ru).

Договорились встретиться в г. Санья на улице Shang Pin Jie возле входа в супермаркет Tiancheng (это на острове, если кто не знает).
Мне такой вариант был удобен, да и Олегу - тоже, так как я приехал через Пегас и встречать меня возле отеля было весьма рискованно (гиды Пегаса, как выяснилось, "пасут" своих туристов, следя за конкурентами из местных гидов).
Кстати можно добраться и на такси, но и в этом случае - заранее договоритесь с Олегом по телефону, иначе его может не оказаться на месте, а русского языка больше никто из его персонала не знает.
Ну и заодно Олег может рассказать таксисту как до него доехать, чтобы избежать ненужных недоразумений.


Я уже годом ранее бывал на острове Хайнань, приходилось мне (естественно!) и покупать чай (покупал в супермаркетах). Могу сказать со всей ответственностью, что у него отличный чай за весьма приемлемую цену. По той цене, что он даёт за чай высшего сорта в супермаркете вы такого чая не купите.
Ориентироваться стоит и на вкусовые ощущения, и (в первую очередь), на аромат. У свежего и высокосортного чая запах достаточно силён и устойчив.
Ну и конечно же пробуйте!

Привезли много чая для себя, дарили родне - все в восторге.

Кроме того у Олега есть ещё и хорошая аптека. У него самого есть медицинское образование, так что вполне можно найти для себя такие лекарства, которых у нас просто нет в продаже.
Покупал леденцы от кашля - жене очень помогли при простуде!

Спасибо, Честный Олег!
谢谢!
 

Jonin

Member
Сообщения
6
Спонтанно с женой взяли путевку на Хайнань из Иркутска у туроператора "ПЕГАС" и крайне его не рекомендуем! обслуживание ужасное - заселили в номер только после 14 часов, хотя официальное заселение в 12 из-за этого у меня жена обгорела т.к. багаж мы сдали на хранение. Везде вытягивание денег (взяли у них несколько путевок и почти сразу отказались - цены просто конские!! по правилам компании они возвратили только 75% от каждой). Обзорная экскурсия это поездка по 4 фабрикам чтобы вы что-то купили. Из культурной программы только посещение парка Олень повернул голову. Обед состоял из миски куриной лапши и свиной отбивной с 1 СТОЛОВОЙ ложкой картофельного пюре!!!:twisted:
Но рассказ в посте не об этом, а о положительных моментах.
Если вы попробуете сделать поиск Чай и Хайнань в поисковиках, то в первых ссылках выпадет сайт Чай на Хайнане это страничка магазина "Чайный путь". Хозяин этого магазина очень общительный, позитивный и гостеприимный - его зовут Олег, или как его называют "Честный Олег". Хорошо говорит по русски. Раньше он занимался экскурсиями по приемлемым ценам, по из-за жесткого давления со стороны Пегаса и его партнеров на Хайнане компании Sun Dragon (как пишут в Интернете)он этим больше не занимается. Теперь его бизнес это чай и аптека. Нашли его телефон по Интернету, позвонили, договорились о встрече. Забрал и отвез обратно он сам, на своей машине. Кстати если добираться к нему на такси, то можно позвонить ему и он объяснит таксисту куда ехать и он компенсирует поездку на такси чаем в подарок. Из бухты "Дадунхай" это будет примерно стоить около 30ю. В общем забирал он как я сказал выше сам, по дороге пообщались на счет жизни на острове, ну и так о жизни. Приехали в его магазинчик, он угощал чаем сам. Если денег с собой взяли недостаточно, то можно попробовать договориться об оплате в отеле, наверно согласится. Пробовали у него разные чаи, зеленые, пуэр. Все такое-же вкусное если не лучше чем на фабрике куда привозят туристов предприимчивые гиды Пегаса, а цены в разы порой ниже. Цены на чай в магазине "Чайный путь" можете посмотреть у него на сайте. В общем очень рекомендуем данный магазинчик. Да, звонить ему лучше заранее т.к. у него уже могут быть гости и придется ждать что неудобно ни вам, ни ему. В магазине кроме него по русски не говорят! Внимание! на данный момент (май 2013г.) у него нет магазина в бухте Дадунхай, там работает другой человек, но если его спросить как его зовут, он скажет Олег, Честный Олег, тоже ответят да, Олег с форума про чай, тоже скажут что это он, но это на самом деле не так!!! Не Ошибитесь. Еще он может помочь с переводом, посоветовал нам ресторанчик 1+1 (один плис один) Цены хорошие, порции ОГРОМНЫЕ! Еда ВКУСНАЯ! Даже если очень голодные берите один салат на двоих и допустим порцию пельменей - тоже на двоих, будет мало дозакажете (салат в среднем обошелся около 30ю, пельмени "свинина с креветками" - около 40ю) где дешевле мы пока не нашли (с русским меню естественно). Кстати рядом с этим рестораном есть большой супермаркет. Пробовали покушать в "Славянке" на пешеходной улице вдоль берега - вкусно но порции маленькие. Ресторан "Москва" нас тоже не впечатлил. Понравилось на площади еды в центре бухты, там можно взять карточку на которую заносят денежку и ты ходишь выбираешь среди торговцев что душе угодно, многое готовят прямо при тебе (жарят например кальмара на палочке или грибы - это стоит 5ю, всякие другие рыбки и морские гады по разным ценам). Нам очень понравилось.
Опять я немного отошел от темы. В общем мы купили чай который нам понравился - это Зеленый молочный улун, "Наложницу императора" - зеленый с женьшенем, кудин (местный чай растет только на Хайнане, небольшой блин Пуэра (нам лично как-то не очень пошел, может мы что-то в нем не понимаем и это только наши личные вкусовые ощущения) и "зеленый с розами" плюс Олег нам сделал подарок в виде чая. Очень довольны с женой! Респект Олегу. Спасибо за помощь и советы! Всем будем рекомендовать только его!

PS: прошу прощения за сумбурность, много разных эмоций сразу :)
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
С Днем Победы мы вас поздравляем
 

Вложения

  •  1538153_original.jpg
    1538153_original.jpg
    71,9 KB · Просмотры: 519

ink

Актив
Сообщения
24
Честный Олег,
Олег, привет, можно подробнее по доставке в Россию? Чаек "твой" закончился, а "заменить" так и не смогли другими :) и приехать пока никак не получится...
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
Здравсвтуйте:
выбрайте какой чай вы хотели потом мне пишите! если заказ больше 6000 рублей доставка в Россию для вас бесплатно.
Возможна оплата товара возможна с помощью перевода на карту Сбербанка, либо путём перевода через систему WesternUnion. Товар будет отправлен на ваш адрес в России в течении двух дней после получения от вас оплаты за товар. Товар должен прибыть в Россию на таможенный контроль примерно через месяц.
Для дальнейшего отслеживания вашей посылки через сайт Почты России я передам вам номер квитанции. Если посылка будет утеряна при доставке (при наличии скана соответствующего акта об утере) – отправлю посылку с вашим заказом заново.
 
Сверху