• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Сибирячки на Хайнане. 29.012012 - 11.02.2012

reciever

Команда форума
Актив
Сообщения
100
Шери написал(а):
Я, как бы тоже Сибирячка - Кузбасс, Новокузнецк. Но, бОльшую часть жизни живу в Твери. Но, все равно - сибирячка по характеру!
:mrgreen:
Сергей А. написал(а):
А я был в Новосибирске в командировке,
:mrgreen:
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
День второй
ездили в Лагуну. присылают бесплатный автобус туда и обратно. Но дороговато кушать если на одного. нас было 3. более менее нормально. погода пасмурная. На встречу с гидом проспали)))) сказались две бессонные ночи перед отлётом. проснулась, увидела записку - можно подойти вечером. Подошла - прослушала напряг про экскурс, сказала что на 1-2 возможно поедем ( что бы на трансфер не забыли обратный) сказать то сказала, но не пообещала))))
на пляже были с КОНКРЕТНОЙ сибирячкой, тёте 59 лет, разговаривает с китайцами так, как будто они знают русский. на х..й, за х...й. - самое интересное - они её понимают. Предлагали ей за 2 нитки жемчуга (приличного, в упаковочке в коробочку) 318. Дружно торговались с матами))) Итого - купила 2 нитки за 100 ( каждая 50)
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
А вообще конечно в Санья бей скучненько, в 10 вечера тишина, только звуки отдалённого салюта. Сижу, читаю книги и слушаю музыку - если бы не Сурганова и Шклярский умерла бы вечером от скуки….так хоть что-то русско – язычное (хотя слово ЧТО_ТО к ним не применимо – русский рок рулит))) Второй день покупаем китайскую стеклянную лапшу – вкусно)) Сегодня паренёк нас узнал, обрадовался - специй положил от души))) Душа у него хорошая, только кушать остро))) В ресторане при отеле заказали половину курицы – долго ржали пока выясняли, что нам надо. Пришел китаец который по русски малость говорит. Мы хотели крылышки – я ему долго объясняла что крылышки это КУРИНЫЕ РУКИ не понял…. Взяли пол курицы в итоге. Долго ржали когда её увидели. Пол курицы – так пол курицы – даже голова пополам ровненько разрублена))) Мы то голову в Сибири не едим, собакам достаётся. Когда принесли курицу с половиной (ровненько так пополовинено) головы и с лапами ухахатывались))) Китайцы в ресторанчике при отеле смотрели на нас диким взглядом – мы начали есть палочками (японскими тонкими умеем, китайские толстые и большие), а потом плюнули на всё и стали есть руками)))). Сидим в номере, готовимся к сну))) Второй день прошел нормально!!! Спасает чувство юмора))) если оно у Вас отсутствует едте в Ялувань))) па нашей попе и тут тепло))) А где попе тепло – там как Родина))))
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
Аннюта, лагуна - ресторан при каком-то отеле русская и китайская кухня, меню с фото, порции большие. Попросили на рецепшен у русскоговорящего китайца, он позвонил за нами прислали машину, потом отвезли обратно. потратили 90 юаней на двоих (бутылка пива, своиннина и салат) плюс дочка брала свежевыжатый сок 20юаней и салат из фруктов 30 юаней. Ну средние цены. Есть дороже.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
Аннюта, погода не жаркая, солнце бывает редко в основном облачно, но говорят загореть можно. Люди купаются, загорают вечерами ветрено накидываем кофточки.
 

Наталья77

Выдающийся участник
Сообщения
84
День третий
Сегодня ходили обедать в ресторан в нашем отеле. Меню только на китайском и английском, без картинок. Заказала стейк (оказался куриный) к нему принесли рис на гарнир, и взяли два супа – один с морепродуктами, второй какой-то луковый бульон без ничего, супы в маленьких пиалочках. Взяла дочке мороженное. За всё это мы отдали 108 юаней.
На пляже сегодня были два раза, днём и ближе к вечеру, ни торговок жемчугом, ни китайских барбекюшек сегодня не было – наверное выходной))) В барбекюшке возле отеля нас не обслужили – вот так то!!! Продавщица нас упорно игнорировала, а китайцев обслуживала, мы охирели от такого отношения. На пляже у барбикюшек девчонки сами зовут, кричат «Хеллоу, ням-ням, вкусно» а тут вот такая попа. Потоптались мы и в итоге опять поехали в лагуну кушать, всё таки вкусно и меню на русском и не дорого, и ещё и увозят-привозят, что тоже плюс.
В магазинчике возле отеля сегодня другой продавец. До этого был мужчина в годах, он сидит спокойно пока ходишь-выбираешь, когда рассчитываешься он улыбается, машет головой. Сегодня была молодая девушка, ходила за нами хвостом пока мы выбирали, стояла над душой, может боялась что мы конфеты сопрём. И ещё она ГРОМКО ПУКАЛА. Говорят тут это в порядке вещей. Видели на улице писающего мальчика лет 12, ему было по фиг, встал пописал и пошел дальше. Наблюдали сцену в холле отеля – мама начала ругаться на сына, он взял лёг на пол и сделал вид что он её не слышит. Мы были в холле минут 10-12, практически всё это время он продолжал лежать и игнорить мамашу а она продолжала верещать на него и хватать его руками.
Угостили горничную и уборщика (молодые, наверное лет по 16 парень и девушка) шоколадками. Парень смутился))) Долго благодарили и кланялись. Сейчас сижу пишу, а у меня лампа в туалете перегорела, такой звук был. Теперь вот думаю, мы уедем, а они придут убираться, как бы им намекнуть лампу поменять.
Сегодня опять проспали на завтрак, начала будить дочку, а она вставать не захотела, говорит не хочет кушать ну так мы и не пошли. Наши говорят много не потеряли, завтраки так себе. Ну сегодня ляжем спать пораньше, так что завтра своими глазами увижу что там.
Сегодня нам отдали ваучер, может завтра куда поедем.
Нужно симку купить для местных звонков, а у наших гидов дорого, 120 юаней, из них 30 на счету. Слышала что можно за 50 купить, но нам не предлагают на улице, экскурсий к стати тоже. Где найти уличных продавцов симками пока не знаю.
 
Сверху