• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Курортный гардероб и что еще взять в путешествие на Хайнань

ilya.ya

New Member
Сообщения
3
re: Какую одежду брать с собой

S.Y. написал(а):
Само-собою, все зависит от сезона. Зима - она и на Хайнане зима :) Т.е. куртка (не шуба) и там не помешает.

Хм, из моего опыта, а это 2е последние зимы в Санье, ниразу не пришлось одеть куртку. Почти каждый день ходили купаться, и одевались вполне по летнему, только вечером после захода солнца ощущалась прохлада, но толстовки точно достаточно. А вообще русскому человеку это и не зима никакая :D
 
Сообщения
7
из набор лекарств понадобился только АТИПАКС-капли в уши. Девочки милые! от перемены воды высыпают прыщики, ненадолго. Спасалась гелем для молодой кожи(мне 33) и малавитом (в аптеке 70 рублей) вместо зеленки-он без цвета и чуть подсушивает. обязательно солнцезащитный крем и крем после загара-не экономте. мы смугленькие, но без крема не выходили. я сгорела чуть, хотя на море были строго только до 11 утра, потом в бассейне. видели спецкремы в додунхае в пределах 200 ю. Гадероб-минимум. я не стирала ничего-тупо шла в магазин и покупала новое на 3 дня. стоит копейки. влажно-ничего не сохнет, белое желтеет. привезли 2 чемодана, 2 рюкзака, коробку с большой игрушкой (радиоуправляемый, самолетающий вертолет:))+дамская сумка. шмотки оригинальные, качественные, но только до 46 размера. мелкие они.....
 

ug-veter

Member
Сообщения
21
re: Какую одежду брать с собой

Самая удобная обувь в Санья летом - это обычные резиновые тапочки. Замечала девушек и женщин туристок ожетых вечером очень нарядно, на каблуках и в платьях. Но, по-большому, счету в Санья в таких нарядах ходить некуда да и в жару тяжеловато на каблуках.
 

Irinangi

Member
Сообщения
6
специально к поездке сшила себе блузку с длинным рукавом и брючки - всё из натурального шелка, т.к. кожа у меня легко обгорает, да и частично загорелой не люблю ходить. Шляпу решила покупать на месте. Резюме: в шляпе на море не очень удобно купаться - волной легко смывает, да и на прогулках ветром может унести. Попробовала ходить как китайцы - под зонтиком:) очень удобно, идешь в персональной тени, голова под шляпой/кепкой не парится, можно одеть любую майку не боясь обгореть, т.к. закрыты и шея, и плечи, и руки.
По обуви - очень надеялась быстро купить себе какие-нибудь легкие сандалии. Но того качества, что меня устроило, нашла только в Санье и не сразу. В кроссовках по жаре не хотелось ходить, ходила в босоножках на каблуке 3 см. После длительных походов по Дадунхаю и Санье стала побаливать поясница, пришлось выкраивать время для местного массажа. Резюме: если планируете ходить много и изучить все возможные достопримечательности города - изначально берите с собой обувь, в которой не устанете много ходить по жаре.
 
Сверху