• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Купить морские раковины

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Литр крепкого.
Можно больше - одной бутылкой.
Но если вы насчет таможни - нет здесь единого рецепта - как попадешь. Одних чуть не до трусов разденут и тут же человек 20 практически без досмотра пропустят. Рулетка. Человеческий фактор.
 

KaterinaRina

Member
Сообщения
14
Только что приехала с Хайнаня!!! У нас с подругой по чемодану ракушек было, слово никто не сказал. Правда взяли с собой в самолет эти чемоданы, так как провозить можно только 20 кг, и за каждый 1кг перевеса берут штраф 80 юан. Китайцы пропускают в самолет с таким грузом, правда ругались стюардессы, но нас уже не высадишь, так что пришлось им принять и даже поставить у себя в закутках. Примерные цены ….. Раковину как писали 35 см в диаметре мы купили за 30 юан. За 100 юан. купили 30 раковин , из них 2 очень большие. Торгуйтесь смело, лучше покупать поздно вечером у торговок на улице и сразу много, так дешевле.
 

KaterinaRina

Member
Сообщения
14
Мы жили в бухте Дадунхай, там раковинами торгуют прям на улице китайские мусульманки. Лучше всего покупать поздно вечером, они тогда вообще их даром отдают. Ну вот для сравнения я уже писала, 30 раковин , 2 из них очень большие 100 юан.
Только торговаться сильно надо. Были в музее раковин в Ялуньване , цены там в несколько раз больше. С провозом раковин на таможне проблем нет
 
Сверху