• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Тайфуны, наводнения, землетрясения угрожающие Хайнаню

ХАЙНАНЬ текущая погода и прогноз на неделю

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
ВНИМАНИЕ!!

По прогнозу в самое ближайшее время острову Хайнань угрожает тропический шторм BEBINCA. Ожидается, что он пройдёт через остров 22 июня и наиболее затронет северную и северо-восточную часть острова, а уже 23 июня уйдёт в сторону Вьетнама.
Ожидается, что на подступах к Хайнань он несколько расширится, но при этом немного потеряет силу и изменит свою категорию до тропической депрессии.
На городе Санья это не должно сильно отразиться - шторм пройдёт ближе к Хайкоу. Но, учитывая возможность обильного выпадения осадков и сильного ветра туристам стоит внести поправки в свои планы.
 

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Судя по последним прогнозам завтра днём, либо во второй половине дня (1 июля 2013) через восточную часть острова Хайнань может пройти тропический шторм Rumbia.
Пока точно не известно на сколько сильно заденет шторм Хайнань, но всё же туристам стоит уже сейчас предусмотреть такую возможность и внести поправки в свои планы на завтрашний день.
По сравнению со вчерашним днём шторм поменял свою траекторию в сторону острова, если траектория ещё изменится, то шторм может пройти через середину острова. Будем надеяться, что такого не произойдёт.
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
тропический шторм Rumbia 温比亚 это Шестой тайфун в этом году.по прогнозу завтра вечером будет на север острова. но вы пока ничего не чувствуем скоро тайфун будет. все спокойно. сегодя был солнечный день.
 

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Вниманию туристов!

По прогнозам в пятницу 02 августа 2013 г. ожидается прохождение через центр острова тропического шторма Jebi.
На этот раз велика возможность того, что шторм пройдёт близко к курортным зонам.
Рекомендую туристам учесть данный факт при планировании своего отдыха yf четверг и пятницу (01.08.2013 и 02.08.2013).
 

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Внимание!

На Хайнань снова идёт тропический шторм Mangkhut. Судя по прогнозам он должен прийти на Хайнань уже в ночь на с 6-го на 7-е августа и до его прибытия осталось буквально пара часов (сейчас 00-24 по местному времени).
Его присутствие будет непродолжительно - после 12 ч. дня 7 августа он должен уже покинуть пределы Хайнань.

Первоначально шторм шёл ближе к берегам Вьетнама, кроме того шторм возник относительно недавно и продвигался достаточно быстро
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
Здравсвтуйте: тайфун был очень сильный. теперь погода уже очень хорошая!
 
Сверху