• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Тайфуны, наводнения, землетрясения угрожающие Хайнаню

ХАЙНАНЬ текущая погода и прогноз на неделю

Alena_66

New Member
Сообщения
1
Собираемся 30 сентября в отпуск. Наблюдаем за прогнозом погоды уже дней 10. Такое ощущение, что остров уже должно смыть: по прогнозам-постоянные дожди и грозы. Я понимаю, что все туристы уже замучили резидентов с вопросом о погоде (прочитала почти всю тему). Но все же, неужели ежедневно идут ливни и гремят грозы?
 

Kirina

Member
Сообщения
6
Мы отдыхали с 11 по 19 сентября. Жл вылета смотрели ежедневно прогноз погоды. Были сплошные дожди. Расстраивались очень. Теперь по реальной погоде. Дождик был только 12 и то во второй половине дня, не сильный, а такой моросящий, потом такой же 13-го, следующие дни были солнечными в первой половине и облачно во второй половине. Ночью были дожди, но с утра уже светило солнце и ничто об этом не напоминало. Тропики, одним словом. Погода непредсказуема. Пару раз перемещаясь из солнечной бухты Ялуньваня, попадали в дождь в Дадунхае и наоборот. Дождик не мешает отдыхать. Климат чудесный. Когда улетали в Ялуньване было как всегда солнено, но вылет задержали - началась в Санье гроза, прождали 1,5 часа и все Ок. Не переживайте.
 

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Покинув Филиппины к острову движется тайфун Nesat.

Расчетное время прибытия 29-30 сентября. Направление (предварительное) - северная часть острова. Ожидаемая сила ветра: 119 - 152 км/ч (33-42 м/с).
 

sverchok

New Member
Сообщения
4
Ой... Скажите, кто-нибудь знает, что в таких случаях делают, если билет на самолет Шанхай - Санья именно на "расчетное время" прибытия тайфуна? :confused: Отель же проплачен тоже...
 

sverchok

New Member
Сообщения
4
Или вы уже в тайфуне? О блин... Муж из Гонконга позвонил, говорит там как раз его вот-вот ждут.... а по карте циклонов, что я нашла, он как раз между Хайнанем и Гонконгом сейчас. Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно смотреть на ту карту, что здесь отпостирована ранее. Заранее благодарю!
 
Сверху