• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по визам

ola

Member
Сообщения
19
если у вас виза уже есть, вас в пекине растаможат и всё на этом!, пекин-санья - это внутренний перелет, никакой там визы не надо. просто прилетаешь, получаешь багаж и вперед на пляж! Я летела из новосибирска в пекин, в пекине встретили китайские плохорускоговорящие товарищи, которые помогают оформить ту самую индивидуальную визу, проходишь всю процедуру паспортного и таможенного контроля как обычно, потом на 2-ой этаж аэропорта, холл вылета, просто регистрация на местный рейс и всё.
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
S.Y. написал(а):
Нет, если это индивидуальная виза, а не групповая, т.н. "список".

Без разницы какая. В любом случае о.Хайнань это территория Китая и неважно по визе или визовому списку вы въезжаете.
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
Визовый список

Уважаемые Туристы!

При поселении в гостиницу службой размещения проверяется наличие визы, поэтому если вы следуете по визовому списку, небесполезно еще раз ознакомиться с процедурой прохождения паспортного контроля.


Визовый список – это список с паспортными данными туристов, где ставятся отметки о прохождении границы. Только по этому документу вы можете выехать в Китай и вернуться в Россию. В аэропорту представитель отправляющей компании выдаст вам черновую копию списка, для того, чтобы вы знали ваш порядковый номер по списку, а так же познакомит с руководителем группы, который отвечает за списки.

Процедура прохождения паспортного контроля

Оригиналы списков подаются российским таможенникам. После прохождения российской границы всей группой, на списке ставится отметка о выезде (синий штамп в левом верхнем углу списка), после чего он отдается руководителю группы. По прибытию в Китай старший за списки дожидается всех туристов, включенных в список, и подает ОРИГИНАЛ списка с отметками российский таможни китайским пограничникам, после чего вся группа проходит паспортный контроль по порядку указанному в списке. После прохождения всей группы паспортного контроля на списке ставится отметка о въезде группы на территорию Китая. После чего руководитель группы забирает у таможенников оригинал списка с отметками о выезде из РФ и въезде в КНР.

ВНИМАНИЕ! В вашем заграничном паспорте отметка о въезде на территорию Китая НЕ СТАВИТСЯ. Во избежание недоразумений, настоятельно рекомендуем после прохождения китайской таможни снять копию с ОРИГИНАЛА списка с двумя отметками и вернуть оригинал руководителю группы. Только этот документ подтверждает ваше ЗАКОННОЕ пребывание на территории КНР.

Порядок выезда по визовому списку аналогичен порядку въезда. В аэропорту КНР перед регистрацией на рейс вы находите старшего по спискам, дожидаетесь всю группу. Руководитель подает оригинал списка с отметками о выезде из РФ и въезде в КНР пограничникам, после чего вы по порядку указанному в списке проходите паспортный контроль.
 
A

Anonymous

Если з/паспорт заканчивается в середине января 2008?

Если з/паспорт заканчивается в середине января 2008 - реально ли получить визу для въезда на Хайнань?
 
A

Anonymous

ВИЗА. В загранпаспорте- девичья фамилия!

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Мы хотим улететь на Хайнань через 2 недели. 1) Успеем ли мы сделать визу (групповую в турфирме)? 2) После регистрации брака я поменяла российский паспорт. Загран. паспорт не меняла- там девичья фамилия. Нужен ли рос. паспорт для оформления визы?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
На 1 месяц - да. Если на более длительный период - не дадут. Оно и в России требование - не менее полугода для окончания действия паспорта. И кроме того, выдача виз на год ограничена в связи с предстоящей олимпиадой.
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
1. Успеете сделать групповую визу, как правило, списки заверяются за день до отъезда группы.
2. Загранпаспорт можете вообще не менять, если до окончания срока его действия не планируете посещать страны шенгена или получать какие-либо визы, кроме китайской (для оформления групповой нужен только ОЗП).
 
Сверху