• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по визам

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Мы делали друзьям визы по прилету в Пекине в середине июня этого года.
У одного человека действие паспорта заканчивалось менее чем через 6 месяцев с момента отдыха.
Все прошло нормально. Мы им сделали бронирование, приглашение и у них были обратные билеты.
если делать визы в россии, то скорее всего посольство может не пропустить. хотя бывает не обращают на это внимание.
 

ole-lukoe

Команда форума
Актив
Сообщения
103
Доброе время суток. Есть правила въезда в КНР для граждан других государств, для Россиян в том числе. При въезде в КНР срок окончание действия загранпаспорта должно составлять, не менее 6 мес, на момент въезда, значит так и должно быть. Все остальное , на Ваш страх и риск. Если поймают, то поедете домой, если не поймают, то в Китай. :)
 

Serginio

New Member
Сообщения
2
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформляется виза по прилету в аэропорту Пекина. В агенстве сказали, что без проблем все делается. Так как мы первый раз вообще вылетаем заграницу, а тут еще и виза по прилету - волнуемся. Объясните, вот прилетел я в аэропорт и что делать дальше, куда идти? Что мне обязаны выдать в агенстве, чтобы нам дали зеленый свет на вылет из Москвы? Мы вылетаем 7-го августа в Пекин с пересадкой на Хайнань. Очень буду ждать вашего ответа.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
виза оформляется в аэропорту Пекина по прилету, если предъявить доказательства получения приглашения, заверенного уполномоченным китайским органом, плюс у вас могут спросить бронь на отель, ну а приглашение от китайской компании должно быть обязательно(копия)и встречать вас должен человек который поможет вам оформить эту визу. И еще нужны 2 цветные фотографии, размером как на загранпаспорт
Если у вас нет приглашения, напишите, на почту
 

Svetlana Lazurtseva

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
278
Serginio написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом оформляется виза по прилету в аэропорту Пекина. Объясните, вот прилетел я в аэропорт и что делать дальше, куда идти?

Процедуру получения визы по прибытию в аэропорту Пекина в предыдущем сообщении подробно описали. Хочется осветить другую проблему, которая часто волнует туристов, вылетающих в страну, разрешающую получение визы по прибытию.

Serginio написал(а):
Что мне обязаны выдать в агенстве, чтобы нам дали зеленый свет на вылет из Москвы?

Уважаемые господа туристы! Ничего Вам никто не обязан выдавать. В соответствии с ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ от 18 июля 1996 года "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации" Этого права никто не отменит, возможны лишь временные ограничения, предусмотренные настоящим Законом (лица, допущенные к сведениям особой важности, призванные на военную службу, осужденные, задержанные по подозрению в совершении преступления, уклоняющиеся от обязательств, наложенных судом и т.д. ) Категории граждан, не упомянутые в данном законе, имеют право беспрепятственно выезжать за пределы РФ.
Статья 6 гласит, что "Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации..." таковым документом, в соответствии с тем же законом, (статья 7) является общегражданский заграничный паспорт. Иными словами, для выезда за пределы РФ вам необходим ТОЛЬКО паспорт. Никаких приглашений, броней отелей и обратных билетов на РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ при выезде в КНР с вас никто спрашевать не должен, ибо вы реализуете свое право на беспрепятственный выезд из РФ и въезжаете в страну допускающую оформление визы по прибытию. Все, вышеназванные документы, могут потребоваться лишь на территории иностранного государства, в соответствии с местным порядком оформления он-эррайвал виз.
 

lesha1003

Member
Сообщения
6
СРОЧНО !!!!!!

У меня куплен билет на Хайнань у Трасаэро. Отель я заказывал самостоятельно. То есть полного тур- пакета у меня нет. Но мне сказали, что с собой необходимо иметь 2 фотографии 3х4 и 25 долларов для получения визы. Можете ли подсказать, как проходит процедура получения визы в аэропорту Хайнаня? Нужно ли мне получать ее самостоятельно по прилету? Или, если покупаешь билет у Трансаэро, то автоматически попадаешь под групповую визу? Или, может быть, она вообще не нужна? В Транcаэро мне ничего не стали объяснять....
 

dan2k

Member
Сообщения
9
Добрый день. Вопрос к экспертам.
Собираюсь пожить на острове полгода, может год, поработать и отдохнуть.. от хаоса мегаполисов. Есть подруга, гражданка Китая. Она приютит, живёт в Санья - с этим проблем нет. Какие рекомендации можете дать по визе? Как получить, может продлить как-то можно.. Ну хотя бы полгода, а там посмотрим :) Может рабочую визу? Или какие-то другие варианты есть? Спасибо, кто отозвался заранее
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Если работать официально - то рабочую визу будет делать вам работодатель. Но я так понимаю, что - нет. Тогда оформляйте бизнес-визу на полгода или год, если что - переоформите на рабочую, поскольку кратковременная туристическая вас все равно не устроит.
 
Сверху