• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Аренда авто- мототранспорта

Evgeny T

Active Member
Сообщения
43
dasha написал(а):
Здравствуйте!
И все же сколько стоит аренда машины, типа Hilux.
Что нужно для аренды машины, где ее можно арендовать и надо ли при этом торговаться? Используется ли на Хайнане джипиэс? Есть ли сезонное повышение цен? (интересуют цены на период декабрь-январь). Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Недавно в г. Санья появилась новая китайская фирма по прокату авто в бухте Дадунхай. Находится рядом с отделением China mobile и магазином "Шелковый путь" напротив бара Rainbow bar. Они предлагают два варианта машин:
1. Китайский вариант Smart'а, малолитражка на четверых человек среднего роста (ибо один мой друг при росте 192 см признал, что на заднее сиденье он явно не влезет). В аренду ее может взять каждый при наличии паспорта, прав категории В и залога в 2000 юаней. Стоимость аренды машины в сутки сейчас (на период праздников, до середины февраля) 260 юаней/сутки. В обычный сезон - 180 юаней. Торговаться не стоит, бесполезно.
2. Тот же Smart, только немного удлиненный, как раз на четверых, с багажником. По цене - не знаю, думаю, что дороже юаней на 50 в сутки.

Кроме того! Есть возможность взять на прокат обычную легковушку в другом прокате авто, ближе к центру Санья. Самая распротраненная там модель - Wolksvagen Jetta, это как местные такси с виду, только серебрянного цвета, а не синего =) =) По цене где-то 450-500 в сутки, НО! Иностранцам не дают в аренду, все оформеление только на китайца и все разговоры только на китайском.

Теперь насчет GPS. Не встречал.

Вывод: Ооооо-о-ооо... зеленоглазое такси.
 

A

Anonymous

мотороллер на прокат

Всем добрый день!
кто-нибудь в курсе можно ли взять на прокат мотороллер? Если можно то где? Нужны ли права (правда, права РФ вроде как там не котируются)? И сколько примерно стоит это удовольствие?
 

Evgeny T

Active Member
Сообщения
43
Здравствуйте.
В Санья на прокат можно взять только автомобиль, права обязательны (РФ проходит). Мотороллеров напрокат здесь нет, только электромопеды, права на них не нужны. Электромопеды выдаются в прокат в гостиницах. Стоимость везде разная (от 100 юаней в сутки)
 

imported_Иван

Active Member
Сообщения
33
Аренда возможна с международными правами.
Цены: Сузуки Свифт 280 юаней сутки
ФФ Поло 250
Максимум Ауди А4, около 1200 юаней.

Но, движение таково, что лучше все же на такси, безопаснее и дешевле.
 

Gen

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
211
Иван написал(а):
Но, движение таково, что лучше все же на такси, безопаснее и дешевле.

Присоединяюсь.

Ездил много (не сам). Такое ощущение, что водители постоянно ногу на тормозе держат :) Чтобы избежать ДТП. Водители всегда готовы затормозить. А когда например подъезжают к тому месту, откуда могут неожиданно выехать на дорогу, то предупредительно бибикают. Поэтому бибикают много. Правда все же меньше чем в Индии. :)

Встречались ДТП, в основном с участием мотоциклистов. Наверное среди них больше безбашенных.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Внешне может быть таким же. Но по определению - мотороллер - транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания :)
 
Сверху