• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все вопросы по приобретению недвижимости на Хайнане

karla

Member
Сообщения
9
Да, информация у всех противоречивая. Одни говорят россияни скупают недвижимость (особенно коммерческую), другие обвал цен -
Пекин с декабра, Шанчжин и Гуанджоу - с октября 2007 ссылка newsru.com
Хотелось бы услышать мнение незаинтересованного в этом человека, резидента Китая и конечно же проффессионала. :wink:
 

karla

Member
Сообщения
9
Evgeny T, к сожалению с сайта вашей компании нельзя узнать цену недвижимости относительно города-района. Не могли бы вы разместить информацию типа: город-район-фото квартиры-цена.
Думаю всем будет интересно. :roll:
 

Evgeny T

Active Member
Сообщения
43
Re: Расценки...

Топтышка написал(а):
Вопрос к знатокам. Интересует примерная стоимость 2-комнатной квартиры в г. Санья. Слышала информацию, что недвижимость там сильно дорожает. :shock: Может кто-нибудь прокоментирует так ли? Заранее благодарю.

Здравствуйте.
Не буду рассматривать раличные варианты, их очень много, скажу по существу.
1-я линия от моря, жилые комплексы. Площадь двухкомнатных квартир - от 80 до 120 кв. м. Стоимость квадратного метра от 9000 юаней в строящемся комплексе до 23000 юаней (готовая квартира). То есть общая цена колеблется примерно от 150'000 USD до 450'000 USD.
Отмечу также, что двухКОМНАТная - не значит двуСПАЛЬНАЯ. Как правило это зал и спальня с одной или двумя кроватями.
Также учитывайте, что при покупке в строящемся комплексе (сдача примерно через полгода) в стоимость не входит ремонт, а это еще 100'000 юаней.
Да, цены на квартиры серьезно растут, непрерывно и пока еще уверенно. Ранок певичного жилья растет, но вскоре предвидится его сокращение в связи с невозможностью экстенсии (ну или, по-нашему говоря, домов стало много и места всем может не хватить). А поэтому покупатель уже сейчас решительными шагами и оптовыми намерениями в темпе решает жилищный вопрос.

Evgeny T, к сожалению с сайта вашей компании нельзя узнать цену недвижимости относительно города-района. Не могли бы вы разместить информацию типа: город-район-фото квартиры-цена.
Думаю всем будет интересно.

Информация обязательно появится.
 

karla

Member
Сообщения
9
Ещё вопрос кто может ответить.
При покупке процент с недвижимости берёться с продавца или с покупателя и каков этот процент? И каков налог с продажи?
 

karla

Member
Сообщения
9
Насколько я знаю необходимо прожить на Санье год, здесь это уже обсуждалось. Говорят всё можно сделать за 3 месяца, имея при себе деньги и документы, может кто расскажет про эту схему. 8)
 

Юська

New Member
Сообщения
2
Мы тоже в прошлом году приобрели квартирку в бухте Дадунхай, что удивляет, что цены на квартиры там невысокие, по сравнению с ценами на жильё в нашем городе - ВлАДИВОСТОКЕю, НА ТЕРРИТОРИИ ДОМА У НАС БАССЕЙН, пруд, детская площадка, и дом на берегу моря, красота..... если что обращайтесь подскажем как приобрели, пишите nvaao@online.vntc.ru
 
Сверху