• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Важная информация относительно провоза багажа и ручной клади

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Olisa, добрый день. Я везла фрукты с Тайланда пол года назад. Их никто есть не стал почему-то... правда, привезла не то, и не так, вакуум-упаковки с дьюти-фри. Раньше дьютика купить не успела. Дома на кухне от того... нет той экзотики. А что Вы везли ? Что сочли нужным? Кокосовое молоко из Тая в пакетах привозила, - никак. Близкие к моим поездкам относятся как к поступкам ДУРОЧКИ. Терпят. Так что привезти из фруков?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В отелях весов нет. А по поводу, что везти... У каждого свои вкусы. Кокосы точно не нужно :) А вот манго, думаю, стоит в любом случае. Ручную кладь практически никогда не взвешивают. Сам неоднократно видел, как пассажиры в салон заносили сумки внешне килограмм по 12-15.
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Сэр! а как могу привезти живое кокосовое молоко попробовать детям 20-летним и матери 77-летней? Хоть один живой невскрытый кокос, наверное, надо... Про манго услышала. Что про гуаву и папайю? Еще поняла, что в дбютике перед отлетом покупать ничего нельзя, тем более фрукты. В Тае пришлось - истратить надо было их деньги. Спасибо.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В аэропорту есть весы, если что - перепакуете вещи там... Папайя - на любителя - попробуете - понравится, тоже можно взять с собой. А вот гуаву - вряд ли. Из нее только сок вкусный...
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
Шери,
У нас в отеле весы были.
Кокос конечно везите. Всю мякоть с него счистите, чтоб по легче и по компактнее был. Свежий кокос ооочень отличается от того, что продается в России. Наши были в восторге. Вообще после пробы фруктов с юга к магазинным теперь относятся пренебрежительно. Единственное Но. Фрукты ввозить нельзя. Поэтому мы паковали ящик фруктов на свой риск. Отберут, так отберут. Не отобрали.
 

reciever

Команда форума
Актив
Сообщения
100
nata1 написал(а):
Шери,
Не отобрали.

Повезло вам. Мы про это знали, поэтому ничего не везли. А всех с нашего рейса, кто вёз фрукты, завернули на карантин в а/п Иркутска. Так что - стоит ли - решайте сами.:00welcome:
 

Elena1970

Member
Сообщения
18
Всем Здравствуйте! Мы прилетели 22 января,у нас в Аэропорту Санья ручную кладь не взвешивали, и мы мы по не знанию туда положили и манго и другие фрутты, все конечно было более 5 кг. Может нам повезло но нас и там ни в Перми ни куда не завернули, и всё привезли в лучшем виде
 
Сверху