• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Саньяван или Дадунхай?

Sireuz

New Member
Сообщения
3
Здравствуйте!
Планирую поехать с женой на Хайнань в отпуск с 26 марта, первый раз за границу... Почитал этот форум, и возникло много вопросов :)
Поскольку бюджет молодого инженера не велик, хотелось бы узнать где всё же лучше остановится (тур через Пегас заказываем). Смотрю, что в бухте Саньяван проживание в отелях подешевле, но дальше от города, будут затраты на автобус и такси, а так же в основном в этой бухте отдыхают труженники поднебесной:)...
В Дадуньхае, почитав отзывы понимаю, отдыхает много соотечественников, ближе к городу, да и советуют опытные друзья.
Выбор пока между SHANHAITIAN SANYA HOTEL 5* и THE GUEST HOUSE INTERNATIONAL 4* (может ещё кто подскажет???)
Вопросы следующие:
1. Что лучше брать из валюты? Юани или доллары. В Хабаровске курс сейчас к юаню 4.68.
2. Можно ли где нибудь взять на прокат ноутбук (не охота тащить с собой, к тому же рабочий...)
3. Планируем первые 2-3 дня на экскурсии не ездить, присмотреться, отдохнуть на пляже, потом постараться поехать самостоятельно (куда ниже отпишу), правильно ли для первого раза?
4. Из экскурсий в планах: Источники, Нянь Шань (если в написании не ошибаюсь), морская рыбалка, остров пиратов (возможно). Кто посоветует может еще куда (только не ущелье бабочек, жену от них воротит:) ), сколько это будет в общем стоить на 2-х?
5. Сколько в среднем стоит поужинать (с пивом :) )?
6. Наболевший вопрос, сколько брать с собой денег? Хватит ли 25 тыс. руб. на 12дней, если особо нет желания покупать сувениры и пр.? (Правда будет ещё н. з. 10 тыс. руб.:) )
7. Есть ли какие бонусы для молодоженов, и что необходимо предъявить чтоб их получить?
Заранее благодарю за ответы!
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
"Шанхайтиан" звездой повыше, но дальше от центра бухты - от магазинов, транспорта, едален и т.п. Хоть и на первой линии - но до пляжа идти почти столько же, сколько от "Гестхауса". У "Гестхауса" территория интересней, ближе ко всем объектам. Из этих двух - выбрал бы "Гестхаус". Остановка - рядом, так что спокойно можете ездить в центр на автобусе за 1 жмб, а от "Шанхайтиана" только до остановки идти минут 20. Рассмотрите еще варианты "Саус Чайна" или "Лэндскейп". Примерно такая же цена, хороший средний уровень и на первой линии со своими пляжами.
1) Юани, тем более - вам их легко приобрести.
2) Не найдете, если своего нет, лучше поспрашать у кого-нибудь из знакомых нетбук
3) Нормально, отойдете от дороги, привыкнете к климату, к разнице во времени
4) Если хотите в цирк - в этническую деревню можете еще съездить. Если в Таиланде не были, можно секс-шоу посмотреть. Но не шоу трансветитов. Все экскурсии на Хайнане необоснованно дорогие - от 100 до 200 жмб. с человека.
5) Если будете питаться в бухте - то выходить будет примерно 80-100 жмб. с человека. Если в городе, да по чифальням - можно минимизировать и вложиться в 10 - 30 с одного :) Причем еда будет не хуже.
6) Должно хватить, если сильно не будете загоняться по экскурсиям, к примеру, в буддистский центр можно съездить самостоятельно... Н\з возьмите в долларах. Думаю, он вам все равно в конечном итоге понадобится.
7) Если что-то в гостинице, но по-моему, нет. Только для детей на экскурсиях.
 

Sireuz

New Member
Сообщения
3
Спасибо за ответ!
В Тае не были, за пределы необъятной Родины только собираемся, может быть размятся поедем за реку на Женский день, в Хабаровске то Китай с любой точки видно :) ;)
Тогда будем ориентироваться на "ГестХаус". Щас вот мониторю каждый день цены на путевки на сайте Пегас туристик (пока не брали, ждем пока цена снизится), в отели BAOHONG HOTEL SANYA 4* и ROYAL GARDEN RESORT 4* цена с вылетом из Хабаровска 28.02 около 50000 тыс. на 2-х человек. Надеюсь и на 26.03. будет цена такая же примерно, сейчас на 30 тыс. дороже :(
Вот с н. з. незадача небольшая, он у меня будет на зарплатной рублевой карте VISA, можно там будет снять если что в банкомате в жмб?

С ноутом жаль :( придется наверное свой рабочий саквояж тащить, а он у меня только отсети работает :), а ведь так хочется перед друзьями, оставшимся в заснеженном Хабаровске повыпендриваться, они только в мае ехать собираются:)
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Снимете в банкомате юани без проблем. В фойе гостиницы "Ресот Интайм" банкомат, который вообще все возможные карточки принимает. Только снимайте сразу большую сумму - комиссия снимается за пользованием чужим банкоматом независимо от суммы. "Баохун 4*" по моему сугубому мнению хуже "Гестхауса" - врообще никакой своей территории и стоит у дороги. Да еще и питание там было организовано через дорогу - в соседнем его корпусе, который 5*. Может, правда, что уже и изменилось. Интернет во всех указанных гостиницах есть. Проводной.
 

Чудесница

Active Member
Сообщения
44
По-моему, если карта РУБЛЁВАЯ, то с неё нельзя снимать в юанях или долларах. Уточните этот вопрос в своём банке. который вас обслуживает, чтобы потом не было сюрприза. Уже сталкивались с таким. когда туристы пытались снять с карточки деньги, на которой не был открыт валютный счёт.
Гестхаус намного лучше Баохона... у Геста и бассейны есть и территория, да и номера поприятнее на вид... Роял Гаден тоже победнее, чем Гестхаус, на мой взгляд.
А к обезьянам как относитесь? Можно ещё на остров обезьян съездить, но это на любителя - не всем они нравятся.
 

tosterm

Актив
Сообщения
28
Прекрасно юани получаются с рублевой карты-- приблизтельно курс Цб РФ+2-3% (уточните в своем банке).
Гестхаус за двумя дорогами от пляжа, в 2,5 раха дальше Баохуна. Бассейн , когда есть море, вообще считаю вредом для здоровья, особенно, как его чистят в отелях. Питание в Баохуне есть в двух корпусах, в 4* корпусе-чисто китайский завтрак, в главном, и европеский то же.
Смотрите по цене. В отеле все равно сидеть не будете. в Дадунхае только у Интайма есть чуть-чуть места на территории, у остальных даже на превой линии-проходной двор.
А без китайцев вы нигде не обойдетесь, с этим смириться заранее нужно. Или радоваться этому, как мы делаем уже в 6-й раз.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Уточню слегка. В Дадунхай только у "Гестхауса" есть своя территория в полном смысле этого слова. Территория "Интайма" намного скромнее.
 

Sireuz

New Member
Сообщения
3
Всем спасибо за инфо. Всё же подумали... И позвонили агенту по поводу Гест Хауса. Я ещё в Google Earth посмотрел, и фото, и местоположение, думаю всё же удобнее Гест. На пляж можно пешком, там метров 800 я так понимаю? Не заблудишся. Может первый раз на каре проедем, чтоб участок отеля не искать :) Перепады высот опять же если верить Гуглу метров 30, у нас в Хабаровске и побольше в центре холмы.
Вот ещё вопрос, на пляже в воде берег пологий (дно)?, а то жена и плавает в топорном стиле (не умеет на воде держаться абсолютно,и дыхание задерживать), есть какие нибудь матрацы - дельфины в прокат?
И ещё, почитал в инете отзывы, пишут что есть возможность на озерную рыбалку съездить, кто подскажет может сколько примерно на двоих это удовольствие стоит. Поменял бы наверное морскую рыбалку на озерную, думаю моя несколько часов качки на волнах не выдержит :)

Чудесница, к обезьянам я отношусь как и все - по Дарвину :) (шутка), да как то равнодушен на самом деле :) у меня вот дома кот, он фору любой обезьяне по выкрутасам даст, так что вряд ли поедем на остров обезьян:)
 
Сверху