• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Жемчуг - где посмотреть и купить

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
для невеста конечно нужно лучше покупать морской жемчуг ! рядом пешеходная улица там есть несколько жемчужной магазин ! там дешевле ! но для русских цена там не очень ! потому что они думаю что вы инностранц ! там обычно скидка 30% ! там выбор менльше ! но на улице лучше не покупать ! там качественный плох ! вообще не бывает морской !
ещё когда гид везет имено фабрка ! я думаю что можно так называется !действительно они зарегстривали свою марку ! самый изветный цзинлун ! который называться жечужный музей !
начало это музей ! потом купный магазин ! но это марка считает один из самых известных марк жемчуга ! Санья ещё есть 2 таких магазина ! называется Хайиу и Хайжун ! но туда больше выбор ! но дорого ! там конечно тоже есть скидка !
 

genn

Member
Сообщения
10
Откуда у нас такие спецы по жемчугу?Сколько видел и покупал жемчуга в Китае материковом у хорошего давнего знакомого и на острове всё одинакого.Цена у торговцев нормальная ,торгуйтесь.Жемчуга они много производят .Просто они работают не как мы.На уровне правительства Китая рассматривалось ограничение производства в связи с падением цен из-за проблем сбыта.Хороший крупный и в Даляне прилично стоит,хоть и искусственно выращенный.Крупный в бусах и отдельно там есть и не бесплатно.Купленному жемчугу 3-5 лет ,какой был такой и есть сейчас.Настящий добытый из глубины морей стоит достаточно прилично.А надо ли ? Я бы на вашем месте изделия из хрусталя посмотрел ещё,там на пешеходной улице много.На материке не найдёте подобного.Удачных покупок.
 
Сверху