• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Подводные лодки на Хайнане

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Re: Оффтоп

Всем привет. Дискутирующим хочу напомнить, что существует правило, которое показывается при каждом составлении сообщения:
"Внимание! Не нарушайте тематичность обсуждений (не пишите сообщений, не касающихся обсуждаемой темы)! В противном случае Вы будете заблокированы и не сможете пользоваться форумом. Спасибо за понимание."
Админ, просьба переместить этот топик в прочее, так как я могу модерировать только по этому разделу.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Hainan Submarine Base - Wikipedia, the free encyclopedia

Предположим, что я неправ и англичане неправы. Есть ли возражения по поводу опубликованного выше ? Или опять гадкие буржуи хотят очернить сугубо мирных китайцев ?
 

HnW

Active Member
Сообщения
27
Уважаемый S.Y.!
Как Вы можете прочитать на любой странице этой ВикиПедии:
"Добро пожаловать в Википедию,
свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый."

То есть объясняю подробнее: абсолютно любой человек может написать что угодно в этой Википедии, к примеру сегодня там написано про атомные лодки на Хайнане, а завтра можно написать про высадку марсиан на Красную Площадь в Москве :)
Это Вы тоже правдой считать будете?:)

Мне вообще непонятно, почему "Эксперт S.Y." так упорно хочет доказать реальность глупой и грязной сплетни английских журналистов, которую никто и нигде не подтверждал. Ну хочется Вам фантазировать- фантазируйте лично для себя, зачем Вы людей в заблуждение вводите. Не хотите ездить на Хайнань- Велком в Сочи.
Еще раз повторяю: не было и нет никаких атомных лодок на Хайнане!
 

HnW

Active Member
Сообщения
27
Вы опять дали ссылку, на которой те же фото, которые были напечатаны в вышеупомянутой английской газете с почти тем же лживым текстом, не содержащими, повторяю никаких фактов о наличии атомных подводных лодок на Хайнане- то есть нет никаких снимков или чего-либо еще, говорящих о присутствии атомных подводных лодок на Хайнане, а раз нет никаких достоверных сведений, кроме того, если Пентагон и Министерство обороны Великобритании дружно молчат об этом, то будет справедливо признать факт отсутствия атомных подводных лодок на Хайнане.
Чтобы Вам было понятнее о чем идет речь, попробуйте в России приблизится к объекту, на котором есть атомные подводные лодки- в радиусе 30-50 км въезд в близлежащие населенные пункты только по спецпропускам, которые иностранцам вообще нереально получить. Если бы в Санья были атомные лодки, Вы бы не только в Санья, вообще на Хайнань не попали бы.

Я тоже за то, чтобы все имели достоверную информацию, но я имею в виду именно достоверную информацию, а не грязные и лживые сплетни о наличии атомных лодок на Хайнане, сочиненные в одной лондонской редакции и так активно поддерживаемые S.Y.
 

direct

New Member
Сообщения
3
В 2009г. в апреле я видел два раза п.л. выходившую из бухты рядом с Дадунхаем.Лодка похожая по силуэту на базирующиеся в Улиссе (Владивосток) дизельные п.л.
 

tosterm

Актив
Сообщения
28
Да какая разница-есть там атомные подлодки или нет, кто Вам правду скажет. Грязные это сплетни или нет-это волнует только вас двоих. То ли он галоши украл, то ли у него галоши украл- все это из одной серии. Народ должен знать источники опасности и причины изменения эрекции, в т.ч и присутствие в Дадунхае экологически чистых атомных подводных лодок. Может и российских тоже. Отдыхает же по неделе экипаж Трансаеро на Санье. И моряки имеет на это право. И песни теперь петь можно ... "и в глубину уйдет подлодка". Миру -мир.
 

YADI

Active Member
Сообщения
27
Смешно, право слово, читать этот беспредметный спор.
Просто включите логику.
АПЛ - источник повышенной радиационной опасности.
Ялунвань-Дадунхай-Санья - курортная зона.
Наличие в акватории курортной зоны базы АПЛ (а если бы было так, то при современном развитии спутникового мониторинга, это очень быстро стало бы известно) поставило бы жирный крест на курорте Санья.
А оно китайцам надо?
 
Сверху