• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Тропический лес "Ялунвань". Yalong Bay Tropical Paradies Forest Park. 亚龙湾热带林.

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Днем не достают, даже в джунглях. Москитов нет, только комары. Вечером кусаются, маленькие такие, но очень вредные:mrgreen:
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Janny, простите за бестолковость,но информация разная. Перечитала несколько веток на эту тему, сопоставила, выписав на бумажку. Все же прошу Вас уточнить цены (все для отеля Сад Жемчужной Реки): 1. Тропический лес Ялувань. Автобус №? Цена Такси? Входной билет? 2. Парк тропического дождя Янода. Автобус№? Такси? Входной билет? 3. Термальные источники. Бесплатный автобус, накануне заказав место, в оба конца? Такси? Входной билет?
Это будет три разных поездки в три разных дня. Что это все совершенно разное, - понятно. Спасибо.
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Недопокорение парка Ялунвань

В самом начале своего повествования хочу принести извинения Шери. :!:
Шери, простите старого зазнайку! Прочитал Ваш отчет про Ялунваньский парк и подумал, вот, человек мечтал на страусах покататься, орхидеи посмотреть, и не вышло. Я же подготовился, всё увижу, только мне ни страусы, ни орхидеи нафиг не нужны...

Шери! Я не попал на страусов!!!

почему? об этом далее, но чуть позже...
организм уставший требует моря. И, хоть по местным понятиям поздно - пойду, рухну в набежавшую волну!:mrgreen:
 

Андрей 65

Команда форума
Актив
Сообщения
200
Re: Недопокорение парка Ялунвань

Часть первая:

Всё началось прекрасно: В полдень дядька, типа таксист, за 10 местных рублей привёз нас к парку. Я думал, скажет: давайте билеты куплю, а я ему - давай скидку, проезд, там, бесплатный... Ага! Этот "вредитель" показал карточку лицензии своей в окно, сказал (подозреваю) этих двух я подогнал, сказал Бай-бай и свалил. :mrgreen:
Ладно, зашли, взяли два аудиогида, сели в басик, доехали до орхидейной остановки, вышли, пропустили вперёд всех китайцев... потом щё пропустили...
Орхидей не очень-то много, но красивые... черепахе две монетки купили .. А зачем, кстати? :) Подск4ажите, эксперты, плз!
Посмотрели в озере на много-много маленьких черепах, прикололись над канатной дорогой в гору... Жена сказала -НЕТ! Езжай один, типа... Да куда ж я без неё?!
Ладно, пошли дальше и тут я увидел тропку в лево от основной, выложенную камушками... явно специально-сделанная-дорожка! Без указателей! А вдруг там сидит Маленькое Приключение!? (Забегая в перёд, скажу, что оно было не такое уж маленькое, но очень-очень-очень потное!:mrgreen: )
Нашли мы там недостроенные беседки бамбуковые, какие-то постройки... ну, чего-то пофоткали и вышли как бы на перекрёсток с основной дорожкой...
Всё это была преамбула, а сама амбула как-нить позже...
Устали порядочно, поужинал манго с пивом, вставать рано... я баиньки...
 

Dotsenkoff

Member
Сообщения
19
Re: Недопокорение парка Ялунвань

Андрей 65 написал(а):
черепахе две монетки купили .. А зачем, кстати? :) Подск4ажите, эксперты, плз!

Бассейн с черепахой разбит на секторы: долголетие, богатство, благое знамение, счастье, радость (может, что и путаю…)
Нужно бросить монетку черепахе на панцирь – на какой сектор скатится монетка – того и жди. Не хочешь - не бросай: погладь черепаху по голове, панцирю, хвосту или за лапу, смотря чего хочешь от будущего.
P.S.
И вроде как эта старушка старше Чингисхана.:horse:
 
Сверху