• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

На Хайнань из Москвы

domino6

Member
Сообщения
8
тока что прилетели этим рейсом на Хайнань.
летаю много и разными авиакомпаниями - поэтому есть с чем сравнить.
1. летит аэробус 300-340. Соответственно даже в экономическом классе ноги свободно и хорошо себя чувствуют (я девушка далеко не маленького росточка, а совсем наоборот).
2. кормят 2 раза:ужин и завтрак. На ужин был выбор между райс (то бишь рис) и нуна (после определенного допроса стюардессы на английском языке выяснилось, что это свинина (точнее ветчина) с картофелем и яйцом). Рис давали с куринным филе. На завтрак уже стюардессы, намучившись вечером с нашим братом, который не говорит ни на каком, кроме русского, демонстрировали выбор блюд: лапша с креветками и все та же нуна. Из напитков наливали: белое-красное вино, сок апельсиновый, 7-up, минералка, чай, кофе.
3. Видео действительно показывают на китайском, поэтому с собой лучше брать либо ноут либо двд...во всяком случае, на обратную дорогу точно пригодится, так как лететь днем. из Москвы на Хайнань лететь ночью - поэтому в основном все спали. Есть наушники, через которые можно слушать радио (несколько волн), по которым на выбор можно найти классику, китайские песнопения, инструменталку, джаз.
3. Что точно очень порадовало (и это огроменный плюс в сравнении с Трансаэро!!!) - пледы и подушки лежат на каждом кресле к моменту захода пассажиров в самолет! то есть не надо вылавливать стюардессу и умолять дать хотя бы что-то одно...Все были накрыты и с подушками.
4. у нас была небольшая задержка - на 20 минут - но опять же по вине наших пассажиров, которых долго приглашали подойти к выходу в аэропорту.
5. И последний момент очень позабавил и даже развеселил (ну такого я точно ни на одном рейсе не встречала): минут за 40 до посадки стюардесса пролепетала сначала на китайском, а потом на английском что-то типа того, что полет долгий, у вас затекло тело и поэтому предлагаем вам сделать гимнастику. Включились телеки , стюардессы встали в начале каждого прохода и... началось шоу под названием: утренняя гимнастика!!!!Только ради этого стоит хоть раз в жизни лететь этой авиакомпанией:)
а если серьезно - мне понравилось. Бывало, конечно, получше.
Но поверьте мне: Трансаэро очень далеко до китайских авиалиний.
кстати, китайцев -пассажиров на весь самолет я насчитала 2 штуки , остальное - русские!
 

Сур

New Member
Сообщения
3
Как там в этом самолёте ноутбук зарядить, т.к. батарея то не вечна? И стоит ли переплачивать за бизнес класс? Если в теме кто... Имеется ввиду Аэробус 340-300 .
 

domino6

Member
Сообщения
8
с зарядкой ноута проблемы... а вот бизнес... если уж переплачивать, тогда лучше взять 1 класс, а не бизнес...( на данном рейсе есть эконом, бизнес и 1 классы)
 
A

Anonymous

АВИАРЕЙСЫ ИЗ РОССИИ НА ХАЙНАНЬ

Летим в сентябре на Хайнань. Предложили на выбор лететь через Санья или через Хайко. Через Хайко на 900 долларов дешевле. Но добираться на автобусе 4 часа. Боимся, не выйдет ли нам наша экономия боком. Разница в цене большая, но может у вас есть какие-либо доводы, по которым не стои экономить?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В Хайкоу рейсы традиционно дешевле, чем в Санья, так что вполне можно съэкономить, но....
Важно учесть, в какое время рейс прибывает в Хайкоу, ориентируесь ли вы в Китае вообще и в Хайкоу-Санья в частности, т.е. насколько для вас сложно добраться до автовокзала, до нужной гостиницы в Санья и т.п. А то еще придется заночевать в Хайкоу, либо напрягаться по поводу перемещений в ночи. Тогда и экономия будет не в радость. Так что все уточните и смотрите по ситуации.
 
A

Anonymous

У нас трансфер аэропорт-отель. Так что в Хайко нас встретят и довезут до места. Опасаюсь, что дорога будет слишком утомительной.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Дорога там хорошая, в пути - часа 3, не более, микроавтобус наверняка с кондиционером, так что и не волнуйтесь, больше чем за перелет, не устанете.
 

rtanya

Member
Сообщения
8
Я бы вообще посоветовала на день остановится в Хайкоу с целью посещения парка птиц и зоопарка-сафари. Нам там очень понравилось, а от Саньи ехать туда далекова-то и дорого.
 
Сверху