• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Pearl Seaview Hotel Sanya 3*

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
"Перл" - сосед "Лэндскейпа". Отличается тем, что территория похуже, сам выглядит поскромнее. Все же остальное: еда, обслуживание, номера и т.п. - практически такие же. Все, что вы описали есть - бесплатно. Насчет сейфов, насколько я знаю, не во всех номерах. На пляже также есть лежаки и зонтики. Мое мнение - не расстраивайтесь, смело приезжайте. В конце-концов, не в отеле же вы будете находиться целыми днями, а для того, чтобы ночь переночевать и днем отдохнуть, он вполне пригоден.
 

Сообщения
8
К сожалению, пркатически везде встречаются только негативные отзывы об этом отеле. Напишите пожалуйста, кто в нем отдыхал, что отель из себя представляет. Как там питание, пляж, бассейн? И действительно ли там номера совсем убогие......?
 
Сообщения
8
Отдыхали в этом отеле в июле 2010. Номер с видом на море. Отель дали как замену отказанному номеру в ландскайпе.
Отель удачно расположен- недалеко от центальной площади Дадунхая и в тоже время в тихом, уютном месте. Рядом парк Олень голову повернул. Вид из номера очень красивый - на море и парк. Это пожалуй и все плюсы.
При входе в главный корпус Вас встретит неопрятный персонал, запах грязи и затхлости в помещении. Номер у нас был на пятом этаже и состоял из небольшой прихожей, небольшой ванной комнаты и комнаты с небольшмм балконом.
Мебель - шкаф купе, сервант, письменный стол, два стула, табурет, журнальный столик, тубмочка и две кровати полутрки (сдвигаются). Мебель плетенная, изрядно пошарпанная. Кровать очень твердая с торчащими из матраса пружинами. Торшер весь в ржавчине, абажур замотан скотчем.
Посуда - нож, одна вилка, одно блюдечко, две кружки, два стакана.
Ванная комната - кафельная плитка вся в трещинах, сколах. Потолок из металлических панелей покрытых ржавчиной, грибком, плесенью. Панели кое где сломаны, в потолке щели до 40*3 см из которых видны технические коммуникации. Сама ванна стальная с множеством сколов, покрытых ржавчиной. По краю ванны черная плесень, и желтый налет. Из унитаза вода подтекает на пол. Сантехика ржавая с выковыренными до дыр пластмассовыми вставками обозначающими горячую и холодную воду. Зеркало в ванной (как и два зеркала в комнате) мутное, почерневшее с множеством разводов. По краю зеркала известковый налет.
В номере еще есть фен, замотанный лейкопластырем, чайник со сломанным выключателем, ламповый телевизор с китайскими и одним (иногда двумя) русскими каналами, сейф, телефон, кондиционер - в радиусе 30 см вокруг него гниль, грибок, плесень, ржавчина, хододильник. Пользование техникой бесплатно.
На двоих 5 полотенец- одно для ног, два для лица (размером с два носовых платочка) и два для тела (они же для пляжа и т.д.). Полотенца застиранные, с пятнами, иногда с дырами до 10 см.
Постель за две недели не меняли ни разу.
Бассейн - небольшой. Вода прозрачная. Лежаков 10-15, поэтому когда хватает, когда нет. Рядом с бассейном красивые пальмы, но за ними очень шумное китайское кафе с караоке, и специфическми запахами туалета, канализации и китайской кухни.
Завтрак - есть блюда китайсткой кухни, есть "более-менее европейские". Это - вареная или тушеная капуста (?), яйца, яичница, сосики, жаренный бекон (больше похожий на сало с прожилками мяса), картофель в мундирах, рис, огурцы, помидоры, листья салата, тосты, курасаны, масло, джем, кексы. Из фруктов - арбуз, папайя, ананас, и что-то типа дыни. Чай, молоко, кофе. Соки.
Пляжа фактически нет. То что есть - это заболоченная территория справа от пирса размером где-то 100*400 м с огромными до 1.5 м и очень очень острыми камнями, поросшими зеленой скользкой тиной. Запах от пляжа затхлой, заболоченной воды. Купающихся единицы (дураков нет).
Можно ходить на пляж 150-200 м левее у соседнего отеля, но за лежаки придется платить 20-100 юаней (а это 100-500 р) каждый раз.
Заявленные в описании - спорт зал, сауна, ночной клуб не работают. Там даже света нет.
Думаю что неопрятный и грязный отель ни как не соответсвует заявленным звездам.
Пребывание в нем нам полностью испортило впечатление об отдыхе (и это очень мягко сказано). Поэтому рекомендую не совершать нашей ошибки и присмотретья к соседним отелям (тот же ландскайп или шай хан тиан или любой др.).
 

Юляся В

New Member
Сообщения
4
vera-velenskaya
такого ужасного отзыва я еще не читала не на одном сайте. Если вы хотели умопомрачительный номер почему не взяли 5 звезд? и такое ощущение что вы только тем и занимались что выискивали недостатки отеля! Неужели все так плохо??? хотелось бы услышать мнения еще кого то об отеле...
 
Сообщения
8
Я уже писала, что номер нам дали в качестве замены номеру в Ландскайпе. Выбирали четверку на первой линии. Мы очень серьёзно подошли к планированию отдыха. За несколько месяцев до отеъзда (еще в феврале) просмотрели все сайты, отзывы, фотографии и т.д., выбрали понравившейся отель, оплатили и ждали отпуска.
Но за несколько дней до отъезда нам сообщили что тур не состоится и вренули деньги. Мы были в шоке. Кстати, старховка от невыезда у нас была, но в этой ситуации она не работает, ведь деньги нам полностью вернула турфирма.
Так как отдохнуть мы все-таки хотели, нам пришлось переоформлять путевку !, менять город вылета !, дату вылета !, а отель выбирать из того что оставалось... , то есть перл.
Читала много негативных отзывов (в том числе и на англоязычных сайтах) про этот отель, однако что конкретно не понарвилось описано не было, просто слова типа "ужас какой-то" и все.
Вернувшись с моря я решила написать то с чем мы столкнулись. Думаю, что эта информация кому-нибудь да пригодится.
 

Василина

New Member
Сообщения
1
К сожалению согласна с предыдущим отзывом об отеле Pearl Sea View. Этот отель- один из худших в Дадунхае.
В номере мрачновато и сыро, балконы ни о о чем- маленький закуток, твердые 3 звезды.
Если хотите отель подешевле, то Лендскейп лучше однозначно.
Пляжа собственного нет, лежаков и зонтиков тоже, их можно арендовать в соседних отелях, но получается не дешево.
Мы отдыхали в июле 2010, лучше ехать в др время, так как не сезон, море в водорослях и очень жарко.
Мы каждый день на автобусе (5 юаней, ходит часто) ездили на пляж в Ялунвань, ехать мин 25-30, можно на такси 40-50 юаней. Но оно того стоит, там море чистое и пляж намного лучше.
Но плюсы Дадунхая: множество кафе и ресторанов, шопинг.
Жители же Ялунваня жаловались на то, что там скучновато и дорого кушать, кафешек нет, только на территории отеля и все очень дорого (для сравнения одна и та же бутылка мин воды в Дадунхае 2 юаня, в Ялунване 10).
Отель Перл Си Вью не рекомендую- подпортил все впечатления.
Но хочется добавить- что главное все-таки позитивный настрой, в конце концов мы отнеслись к отелю как к месту ночлега и все окей!:)
 

Нюська

Member
Сообщения
14
М ы тоже совершенно случайно попали в этот отель. Отдыхали с 19.08.по 1.09.10. При заключении договора с турфирмой Азия мы выбрали отель(по картинкам конечно и по характеристикам) Pearl River Sea View. Мы должны были жить на 7 и 8 этажах, у нас должен быть экскалатор игровая детская и многое другое что облегчает жизнь молодым родителям. Но по прибытию на место и не найдя 8 этажа и экскалатора и потом уже поняв, что нас просто не в тот отель привезли,стала спрашивать у Натальи(наш гид-если ее можно таковой назвать) а где же все прелести нашего отеля? Она сказала что ничего мол не знаю, поднимите договор и сравните названия отелей, и вообще какие ко мне притензии???? Я в шоке!!! Разница между названиями в одно слово Pearl River Sea View и Pearl Sea View. А разница огромная!!! Пляж камень,вонища,т.к. там пирс, Номера маленькие,сырые постоянно что-то не докладывают,вода платная тапок нет фен не работал, канализация засорилась в первую же помывку, платные аксессуары для душа были открыты по нашем заселении( обнаружила на второй день,выставили счет). Бассейны грязные,фонтан перед отелем работал 4 раза. А про завтраки вообще говорить не хочется. Из фруктов только арбуз,папайя и ананас(это при изобилии фрукто на острове) три вида сока из тетрапака. Ребенка кормили сосиськами и рисовой кашкой на воде, яишницы нам не доставалось.Сауна бильярд дискотека в цокольном этаже - ничего это не работало!!! Еще и гид никакая. Короче если бы не Олег с форума, пиехала бы неврастеником. Больше в китай ни ногой!!!!. Вот так нам испортили отдых наши профессионалы из фирмы "АЗИИ". Обешали прямой рейс Хабаровск Санья. Так вместо 5,5 часов летели 11 Хабаровск-Банкок-Санья. Это с 3-х летним ребенком.еще и отель совершенно другой и отвратительный. Под конец отпуска они блин решили ремонт в номерах сделать на нашем этаже. Вонища краски и извести весь день.Еще много всяких неприятностей было. атак море теплое))).
 
Сверху