• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Дадунхай South China Hotel Sanya 4*

Bat

New Member
Сообщения
1
Отель Южный Китай

Расскажите пожалуйста об отеле Южный Китай, мы собрались ехать в середине октября, как там ожидаеться погодка, какие развлечения есть и сколько желательно брать с собой денег на двоих?? :p Большое спасибо
 

Шутила

Member
Сообщения
11
Re: Отель Южный Китай

Мы лично жили в Линда. А от Южного китая лежали на лежаках. В следующи раз решили ехать туда территория там приличная с басейном, и от моря близко. брат мы посчитали на человека со всеми экскурсиями и питанием в ресторанах :)400 долпров
 

msa64

Active Member
Сообщения
32
Re: SOUTH CHINA HOTEL

Писал уже, насколько помню, про отель "Южный Китай". Но после перестройки форума в этой теме своих отзывов не нашел, поэтому заново напишу :)
Были в отеле во второй половине сентября 2008-го. Бронировали номер с балконом и видом на море. Это в "новом" корпусе, он 3-4-х этажный. Лучший вид с последнего этажа и номеров не самых ближних к старому корпусу. Практически во всех номерах ротанговая мебель. Это на индивидуальный вкус. В номерах (по крайней мере seaview) постели либо 2x1.5, либо 1 кинг-сайз, но если вам не достался кинг-сайз - песонал легко и непринужденно сдвигает 1.5-ки, перестеливает их единым бельем - этот вариант не менее удобен. Про другие варианты знаю мало - раз были в гостях в сьюте в старом корпусе, он двухкомнатный (есть еще виллы в районе пляжа, их описание есть на форуме). Также в номере, как уже писал Михаил, кондиционер, мини-холодильник, телевизор с 1-м русским каналом, мини-сейф, чайный набор, пара халатов, две пары тапок, 2 набора полотенец, платный минибар, бесплатный проводной интернет. В санузле небольшая ванна, душ, унитаз, умывальник, одноразовые гигиенические наборы, бутылочки воды для чистки зубов.
Персонал вполне приветливый и предупредительный. Однажды уходя забыли прихлопнуть банконную дверь. По приходу нас посетил менеджер, предупредил что не стоит быть такими безалаберными, попросил проверить сейф, удостоверился что все на месте и удалился. Уборка ежедневно, замена постельного белья - чаще всего ежедневно. Халаты меняют даже если они оказываются мокрыми на момент уборки (после пляжа под душ у бассейна, халатик соответственно мокрый), так что бывало меняли раза по два в день.
Завтраки достаточно разнообразны. На наш вкус пришлось практически все чем кормились. Местную кухню прореживали кашками, и супчиком из лапши в мясном бульоне, который тут же готовит один из поваров. Немножко скудноват фруктовый бар.
На территории есть фруктовый павильон, где по достаточно разумным ценам есть и манго, и охлажденные кокосы, другие фрукты, а также готовится фруктовое "мороженое" - охлажденое фруктовое пюре, которое готовят при вас.
Есть и бассейн, на мой взгляд оригинальнее чем у других отелей - выложен камушками. Есть так же детский "лягушатник" и небольшой бассейн с рыбками-"скараберами", но он платный. Территория, благодаря большому количеству деревьев, достаточно тенистая.
До пляжа метров 50 или чуть больше. Пляж, на мой взгляд, лучший в бухте. Расположен с краю, обширен и практически не бывает заполнен как своими, так и чужими. Лежаков правда не сказать что много. Здесь же выдают пляжные полотенца, так что полотенца из номера не стоит брать на пляж. В сентябре на пляже лучшее время было с часов 7-ми утра до 11.. Позже лучше не жариться - злое солнце.
В отеле постоянно что-нить ремонтирую по мелочам. Это одновременно и плюс, и минус. Все достаточно свежо, но с другой стороны, если какой-то освободившийся номер решили подновить и затеяли перелакировку паркета - лаком тянет конкретно. Нам однажды пришлось срочно переселяться, поскольку такой освободившийся оказался нас по-соседству. По нашей же просьбе нас переселили, правда на одну ночь в старый корпус, но на след. день вернули в си-вью номер дальше по крылу.
Уффф.. Все что вспомнил вроде описал.. Вобщем все было ок :) При отъезде проблем не испытывали. Единственное, заплатили за сломанную визитку с чипом - так случилось..
 

zeb

Member
Сообщения
5
Re: Отдых

Хочу тоже поделиться впечатлениями от своей поездки на Хайнань во второй половине сентября 2008года. Прежде чем поехать я в течении месяца облазила весь интернет в поисках информации об острове. Начитавшись информации об отелях я со своим выбором пошла в турфирму - где мне руководитель высказал противоположное мнение об моем выбранном отеле(роял гарден - тот что с экскалатором около бассейна с третьего этажа - форма отеля полугкруглая) и предложил мне отель южный китай. Так как я пребывала в полной уверенности, что у китайцев 4 звезды могут быть и тремя, и наоборот, то я согласилась на этот отель. Но полной информации об отеле в интернете не нашла. Постоянно встречала лишь негатив и лишь однажды мнение обывателя было положительное. Но изменять свое решение уже не было времени. Лишь одно в интернете меня расстраивало - это прогноз погоды. Но отказываться от путевок уже не было возможности - да и желание сменить обстановку было сильнее. Перелет был Хабаровск-Гуачжоу(5часов)-Санья(1час). Все было нормально, вот только в самолете в Гуанчжоу долго держали таможеники(сразу стало видно их отношение к нашей нации) - было еще очень жарко.
Наконец то мы прилетели (с мужем) - нас встречал молодой гид китаец. Сразу на следующий день предложил обзорную экскурссию по Санье за 250 юаней с человека, но я начитавшись о возможности съездить на рейсовом автобусе за 1 юань в центр Саньи, отказалась. Знала, что в отличии от Пекина завораживающих достопримечательностей в этом городе нет. Лишь гида попросили показать остановку автобуса и на какой остановке выходить. Ехать нужно было минут десять, пока не увидишь слева здание Макдональдса - это и был центр Саньи.
Забыла рассказать про свое заселение - мы не отпустили своего гида с номера, пока не проверили его целостность - рабочие краны, кондиционер, чистое белье, нет ли сломанных вещей в номере(сейф,фен, телефизор,свет, унитаз), а самое главное проверили целостность бара, где за его употребление нужно было потом платить из нашего залога на ресепшене(100 доларов). Например у нашей знакомой в баре не оказалось двух банок пива, хорошо что она это вовремя заметила... Глупо платить за банку пива 25 юаней, когда в супермаркете она стоит 5 - возвращаясь каждый раз с прогулок, мы заканчивали свой поход в магазине(около летней площади) - внушительно затариваясь всем необходимым - молоком, пивом, водой, соком... Вода стоила там 1,5 юаня, а в номере 10юаней. Кстати, молоко в тетрапакете там было изумительное, а все виды кефира почему-то были сладковатые на вкус, но это не портило их хорошего вкуса. Номер был стандартный, все чисто и аккуратно, без всяких изысков, но я то знала на что рассчитывала, ведь выбирая этот отель, мы знали, что это всего лишь место для сна и зачем придираться к мелочам. Если ты находишься в статусе среднего класса и хочешь после отпуска не жить в режиме эконом, а продолжать свою жизнь дома как обычно, то этот отель твой выбор. Конечно же было видно, что он потрепанный, но что мы хотели за эти деньги. В номере каждый день убирались, притом обслуживающий персонал всегда это делал в наше отсутствие(как они быстро узнавали про наш уход, ведь каждый день мы по-разному уходили из номера). Да отель действительно был последним в ряду отелей на первой линии - в этом его и прелесть, территория вся озеленена, толпы туристов и местных нет, своеобразный бассейн с нормальной, неподкрашенной водой, который каждые три дня персонал чистил - после уборки всегда оставался ненавязчивый легкий запах хлорки, который успокаивал меня в части дезинфекции. Но что подкупает в этом отеле - то что можно в любое время суток выйти из своего номера лишь в одном купальнике и отправиться на их пляж купаться. При этом атмосфера отеля и отсутствие помпезности позволяло мне чувствовать себя прекрасно(хотя по природе своей я стеснительный человек).
Мне было жаль наблюдать за народом, который ездил на пляж на открытых машинах отелей по расписанию или сами добирались до пляжа или обратно. Ведь на улице с 11 до 17 часов стоит измуряющее пекло, а ты тащишься по нему с мокрыми или стоящими колом волосами от морской соли или хуже того намазанный жирным кремом от солнца, да и еще в одежде, а так ныряешь в свой отель в одном купальнике - сразу под душ и в номере под прохладным кондиционером. Да загорать там можно было под навесом - под открытым солнцем ожог гарантирован(это при том, что мы всегда ходили с 7-11утра и после 16.00). я беланка по природе своей, загорала всегда под навесом - приехала шоколадная, да и еще облазила.
Так что народ не рвитесь под открытое солнце, вы и без него за свою поездку будете коричневыми - все без исключения. Продолжение следует
 

zeb

Member
Сообщения
5
Re: SANYA HOWARD JOHNSON RESORT

Продолжение темы ОТДЫХ(Хайнань, отель южный китай, сентябрь 2008г.)
Еще хочу сразу дополнить тему выбора отеля - вот читаю в интернете, что все нужно в договоре запечатлеть - а если ты прилетаешь и тебе дают номер, не соответствующий договору - ты хоть закричись - ведь заключала ты договор с русской стороной, а принимают тебя китайцы - конечно же по приезду ты можешь устроить разгон, взыскать разницу, но на время нахождения будешь жить, куда поселили. Я жила во 2 корпусе на 3-ем этаже(это корпус только с одними балконами), так вот в договоре был большой балкон с видом на море. В итого на моем балконе был виден лишь крохотный кусок моря, все остальное загораживали пальмы, и сколько я не орала и не грозилась звонить в турфирму, китайцы были любезно глухи к моим крикам. Да и против отговорки - нет номеров, ну что ты сможешь сделать, а еще в такие моменты они вдруг перестают понимать русский язык. Я была повторяюсь в не сезон - сентябрь. В частности о погоде - чем хорош сентябрь, солнце всегда в легком тумане, а не яркое без туч, лишь один день небо было безоблачно - я прокляла этот зной 35-37 градусов под полящим солнцем - мы в тот день были на экскурссии в храме буддизма, так вот когда дошли до статуи, и я увидела, что еще надо пилить полкилометра, я забастовала - села на газон и дожидалась группу, на обратном пути китайцы поливали газоны - так вот туристы просили китайцев их облить. Дождь был всего один раз - и то это был классно после жары - ну подумаешь один день не купались и не загорали - есть еще чем заняться, ведь эксскурссии никто не отменял и рестораны, торговые центры не закрывались. Где вы еще походите под горячим тропическим дождем. Так что дождливого сентября не бывает - это знаю я теперь точно, да и местные подтвердили сами. Вообще считаю сентябрь самый классный месяц для посещения. Солнце жарит сквозь легкую облачность, море теплое(я мерзляка по натуре), а после 17.00 жара сходит, хотя были иногда такие дни, когда и вечером было жарко. Представляю, что бывает в другие месяца. Хотя замечу что последние три дня море уже было с прохладой, и лезь в него с утра или вечером уже сильно не хотелось - но здесь выручал бассейн. В первые дни пребывания вечером он был горячим - охладиться в нем не получалось, а вот потом к концу сентября -это было градусов 29-30 - просто шикарно.
А еще одно преимущество этого отеля. Это душевые и ножные колонки для смыва песка - вышел с пляжа в купальнике, около бассейна смыл песок под душем и прямиком в лифт на свой этаж. Кстати большинство народа расхаживали по территории отеля и пляжа в местных халатах - еще один повод не мочить и не марать свою одежду. Около бассейна есть барная стойка, где тебе нальют, все что ты хочешь, а через тропинку от бассейна есть фруктовый киоск. Да конечно же стоит отметить, что у них своеобразное понятие о свежем соке. Правильно писали - сок - это фрукт со льдом, размолотый в комбайне, а их мороженное - сок, замороженный в специальном устростве(типа плиты с жидким азотом). Лишь мороженое, к которому мы привыкли в России можно поесть в Макдональдсе.
По части еды на этом острове - в стоимость путевки входили завтраки, на которые нам выдали талоны на все дни(но что делать, раз такая экзотика у китайцев бывает и в 5-ти здездочном отеле).Меню на завтрак было конечно же не королевским, но выбор был предостаточный.
В первые дни я с охоткой ела различные макороны, яйца, бекон, блинчики,кексики,булочки с маслом,джемом. Потом перешла на тушеные овощи - фасоль, разные виды капусты, на овсяную кашу с добавлением отдельно еще молока. Потом приметила бульон с лапшой и мясом, который варили при тебе. Так что 15 дней было что есть. Из фруктов предпочитала лишь арбуз(да конечно выбор был маленький, но ты сам можешь потом купить все что пожелаешь.про всякое жареное мясо и курицу уже не рассказываю. Так что с едой там нормально - и вообще люди забывают, что это ЗАВТРАК, а не обед в ресторане. Мы ведь дома на завтраке не наедаемся как поросята. Обычно это кофе, чай, яйшница с бутербродом. А приезжаем в Китай и требуем сто блюд на завтрак. Хочу еще поделиться темой фруктов - можешь мы попали не в сезон, но на вкус все они были ненасыщенные, как будто недозрелые, а еще точней - точно такие же как продают в России, но туда то их точно завозят зелеными, чтобы они не пропали по дороге. Так что фрукты я там не ела - карамболь кислый, маракуйя, ананас почти без вкусные. Киви, персик резиновые. Арбуза мне хватало и на завтраке. Все что стоит внимания - так это их местные бананы, которые маленького размера - вот действительно они спелые и ароматные - таких в России нет, они даже цвета - яркого лимонного. Ну и забыла сказать про кокос - кто любит этот фрукт, тому раздолье - 3-5 юаней за эту "дуру" шишку. Кстати в магазине очень много сладостей из кокосов - рекомендую оттуда привезти - там нет шоколадных конфет, зато из кокосов сотни. Про манго не пишу - не люблю этот фрукт - его там тоже "море".
А еще плюсы по пляжу - у нас некогда не было народу, как например в Интайме - иногда там была картина, в Сочи - яблоку упасть негде. Да с полотенцами на пляже проблем не было, в отличии от лежаков - но эта проблема присутствует на всех пляжах бухты Дадунхая.
я взяла за правило в 6.30 ходить купаться, в 7.30 до 8.00 завтракать, а с 8.00 до 11.30 выляться на пляже - это было самое оптимальное проведение утра. Лежаки в это время пустовали, на всех них лежали полотенца, которые я без угрызений совести снимала - ведь лежаки общие и бесплатные - какого "Х" занимать лежак пляжным полотенцем, если ты неизвестно когда прийдешь на пляж. Я порой наблюдала картину, когда полотенце с вечера оставалось на лежаке, и предполагаемый хозяин не появлялся до 11 утра. Это ведь наша русская хамская натура - ни себе ни людям, вот поэтому, когда я не видела пустых лежаков, я просто снимала полотенце - конфликтов ни разу не было.
Устройство территории других отелей на этой первой линии отличное от нашего - южный китай - более домашняя обстановка и территория, а дальше по линии отели - там довольно другие дороги до пляжа - сначала идет асфальтированная дорога, потом кусок газона с пальмами и после спупеньки на пляж. Думаю, что в тех отелях я бы в купальнике по этой дороге не ходила бы. Много охранников на территории отеля, достаточно освещена территория вечером, краж и инцидентов не было ни разу. Около входа в наш корпус по периметру протекал ручей, в котором плавали золотые рыбки - мы их кормили булками с ресторана прямь с рук - они вечно как будто голодные были.Забавное зрелище.
На второй день мы прошлись по району отелей Интайм, Роял,Гарден, Сад жемчужной реки - стало унило, все для русских туристов - цены сразу бросаются в глаза, буквально оттойди на 200 метров от этого района и цена меняется в два раза. Грустно было находится в "русском разводилове" - это можно наблюдать и дома - зачем так ехать далеко. Вот поэтому в 14.00 мы любили уезжать на автобусе в центр города - район Макдональдса - там сразу за углом Макдональдса есть ресторан(4этаж торг.центра по экскалатору) Бразильский барбекю - где за 68 юаней шведский стол - есть можешь, пока можешь, и напротив этого ресторана есть еще один - где ценник умереный, пища близко к европейской. А потом можно было зайти в Макдональдс - съесть по мороженому и побродить по магазинам рядом. На этой улице много китайских фирменных, фабричных магазинов, где низкая цена и хорошее качество. Но не стоит рассчитывать на ассортимент - ведь продают только летние вещи - зато оттуда можно их увезти хоть вагон - было бы желание. А вот в магазинах около отелей делать было нечего - цены совсем не китайские - зачем везти оттуда то, что можно купить и у нас за эти же деньги. Много еще было женских хороших блузок с длинным руковом, но прикол лишь в том, что они маленького размера - южные китайцы сами маленькие. Я в России ношу самый маленький размер(рост 165, вес 55кг), а в Санье я была великаншей по их размерам.
Но я не в расстройстве - я ведь отдыхать приехала, а не баулы со шмотьем таскать с другого полушария.
Так вот когда не было эксскурсий, мы обычно и находились до 16.00 в центре - гуляя, обедая. Потом возвращались в отель - на автобусе это стоит 1юань, на такси по счетчику 10-14юаней. Там много жадных таксистов, которые предлагают ехать без счетчика - не ведитесь на эту тему - всегда тут же найдется другой таксист за другие деньги. Вы ж не на работу опоздываете. Потом мы валялись около бассейна - там еще есть всякие краны для гидромассажа, до часов 18.00, а уж вечером отправлялись на ЛЕТНЮЮ ГАСТРОНОМИЧЕСКУЮ ПЛОЩАДЬ ужинать. Она находится в 10 минутах ходьбы в сторону отеля Роял Гарден, там же находится и приличный супермаркет и кондитерская(очень вкусными пирожными).Там тоже реальные цены на еду - не скажу, что готовят супер, но креветок или утку на шампурах мы ели. Плюс дешевое пиво на разлив(светлое и темное за 6 юаней 0,5литра). Про коктели, мороженое и кофе можно уже не рассказывать. Еще там часто играл скрипач в живую - в общем было весело. Когда рано возвращались в отель, то еще можно было поплюхаться в бассейне. Муж предпочитал телевизор с 2 русскими каналами. Кровать в номере была двухспальная около 2,5метров в ширину - так что с удобствами нормально.
А еще, если идти от отеля в сторону проезжой дороги, а потом завернуть направо и идти, не переходя дороги еще минут десять, то там находится небольшая китайская забегаловка(без надписей), где подают за 4 юаня очень вкусные пельмени-равиолы в деревянных ситах. К примеру в ресторанах они стоят 25-35 юаней, вкуса даже не пробывала - явно для туристов, а эта забегаловка была для местных. Сначала на нас косо китайцы смотрели, а потом видимо прониклись нашей любовью к их пельменям. Там у них еще есть и жареные и лапша и бульон.
Вкус отменный, цена копеечная - ведь это для своих местных. В ресторанах, от которых нам гид давал скидки мы не питались - сразу знали про развод за наши деньги, да и в качестве еды не были уверены. Про экскурссии продолжение следует...
 

fareast

New Member
Сообщения
2
Спасибо за подробное описание. А кто-нибудь может описАть свои ощущения поближе по времени? Кстати, хотелось узнать - в номерах имеется Интернет или зона WiFi ?
 

alexandro

Member
Сообщения
15
Re: Все вопросы по выбору места проживания

Прибыл в отель Ю.Китай-вполне прилично.Столовка китайская на завтраке достаточно обильна,номер соответствует заявленному,розетки вот только старые,не хотят контачить.Хорошо хоть что взял удлинитель и свой шнур для интернета. Скорость нормальная,скайп без провалов и эха.Вот только бара отдельного в отеле нет-не хватает для полноты ощущения отдыха
 
Сверху