• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Baohong Hotel Sanya (ex. Rendezvous) 5*

Dr_Strip

Member
Сообщения
12
1 RMB (Юань) = 3,3 RUR
1 USD= 7,3 RMB (Юань)
Курс примерный, не точно банковский ;)

Покушать.... да тут вообще с едой проблем нет, "праздник желудка какой-то", на любой карман и вкус.
1. В отеле 68 RMB/человек шведский стол (ужин) + пиво в любом количестве
2. Вдоль набережной подряд несколько кафе на двоих от 150 до 350 RMB в зависимости от количества блюд и алкоголя. Есть Кафе-Бриз (тоже на набережной) с 19:00 до 23:00 Русская живая музыка, небольшой танц-пол, русские официанты и классное пиво, вкусная еда.
3. Кстати мы зашли в дешевое кафе в городе, там в основном местные жители питались (наши гиды сидели там...) Заказали устриц, краба из аквариума, овощи, рис, пиво 85 RMB, и все живы :). Но на европейскую посуду смотрим внимательно, принесли стаканы под пиво не промытые :(, показал официантке сразу притащили два НОВЫХ стакана, китайская посуда вся упакована после термообработки и идеально чистая.

Вечером в основном гуляем по набережной. В Санье есть улица ночных клубов примерно до 3.00 ночи. Громкая музыка, бар, толпы молодых китайцев, да и наших туристов, цены не знаю нам с женой не очень такое нравиться. Зашли на этой улочке в ресторанчик (Вьетнамской кухни) достаточно дорого но очень вкусно, жена взяла мясо, а я десерт 90 RMB. Ловишь такси говоришь: "Санья/Дзюба" и тебя везут.. минут 10-15 стоит 5,40 RMB по счетчику отдал 6 RMB. На обратном пути таксист попытался попросить 10 RMB, таксист был послан :lol: взял другое такси и приехал за 6. Показал карточку отеля, вместо обьяснения адреса.

Много тропических фруктов продают на лотках манго, бананы, маракуя и много чего еще даже не знаю названия. Торгуемся, торгуемся и еще раз торгуемся. Цену можно сбить в 2 раза. Все дают пробовать, но желательно иметь свой нож для отрезания кусочков, ножи торговцев чистотой не отличаются. Кокосы попить почти на каждом углу 3-5 RMB (не торгуемо, или у меня не получилось), на пляже 8-10 RMB.

Подарки: чай, шелк, жемчуг, горный хрусталь.
На улицах ходят торговки продают жемчужные украшения.. торговаться можно и нужно до упора, начинали 50 RMB нитка не крупного жемчуга, за 100 RMB взял 8 ниток, подозреваю можно еще дешевле но уже надоело торговаться, как раз на подарки.
Жена взяла комплект (бусы, браслет, колечко) среднего размера жемчуг (очень красивый) начало 250 RMB, забрали за 100 RMB.

Много шелковых магазинов, цены разняться очень, разница бывает почти в 2 раза!!. Например комплект 2-х спального белья в одном магазине 2200 RMB, а в другом взяли за 1200 RMB. Причем разные если один товар в одном магазине дешевле, то это не значит что все там дешевле. Платки носовые в одном 5 RMB в другом 15

Экскурсии:
Пока были только на одной экскурсии в Центре Буддизма 350 RMB/человек, понравилось выехали в 13:00 вернулись в почти в 19:00
Чуть позже напишу подробнее, про экскурсии.
 

Сообщения
17
Отель Рандеву

Здравствуйте. Мы тоже собираемся в Рандеву с 26 декабря по 09 января. Всю интересующую информацию вы выложили, а вот подскажите, бассейн там имеется? А то в некоторых отзывах пишут, что есть какой-то детский бассейн и где он находится не понятно, на пляже вроде-бы? И если можно скиньте пожалуйста фото отеля.
 

Dr_Strip

Member
Сообщения
12
Екатерина, бассейна ни в отеле, не на пляже нет, может быть в сауне есть бассейн, даже если есть в сауне ,это явно не тот бассейн который нужен ;).
Кроме того, при море под 30 градусов, в бассейн ??? Ну уж если очень приспичило в бассейн, то без атрибутики своего отеля (полотенца, халатики и т.д.) топаем в бассейн любого отеля, все бассейны стоят пустые, все люди на море. Самый ближайший от Рандеву, это бассейн Интайма.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28069/ ссылка на описание и фото отеля, там же есть ссылка на официальный сайт отеля. На нем можно посмотреть планы номеров и их вид.

P.S. Если будете смотреть фото с сайта tophotels.ru то фото № 16 и № 23 к данному отелю не имеют отношения :D , первая сделана в Центре Буддизма, вторая не знаю где, но такие виды на море, из отеля Рандеву не возможны.
 
Сообщения
17
Отель Рандеву (Rendezvous) бухта Дадунхай. (Мини отчет)

Расскажите пожалуйста, о пляже Рандеву, т.е. как проходят постояльцы отеля на пляж? Пускают ли посторонних? Всегда ли есть в наличие свободные шезлонги? Есть ли на пляже бар?
 

Dr_Strip

Member
Сообщения
12
Ну 30 может и погорячился :), но явно больше 22 градусов 24-25 точно было..
Скажем так вполне комфортная температура, градусник с собой не таскал :lol:
На счет пляжа, рядом с пляжем есть ресторанчик, там можно купить все что хочешь, на самом пляже есть типа "бара" можно купить пиво, кокосы, чипсы и т.д.
 
Сверху