• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Howard Johnson Resort Sanya 5*

vict

New Member
Сообщения
4
Мы собираемся в этот отель с 20 марта по 03 апреля. Фирма нам сказала, что там берут 500 евро залог за номер, который потом возвращается. Так ли это или обман?
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
в этом отеле залог только 100$
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Здравствуйте!
Вы написали: "Мы собираемся в этот отель с 20 марта по 03 апреля. Фирма нам сказала, что там берут 500 евро залог за номер, который потом возвращается. Так ли это или обман?"
А Вы случайно не через компанию "Абсолют" путевки покупали? По сумме очень похоже. Только это не отель такой залог берет. У отеля 100 долларов, в некоторых есть больше сумма, но обычно это виллы.
Если Вы бронировали в Howard Johnson Resort Sanya 5* виллу, тогда да может быть и 500 и 1000, только долларов.
 

Helene

Member
Сообщения
13
Отдыхаем в этом отеле первый день. Пока все нравится: территория огромная, зелёная, очень чисто, номера уютные, все новое, т.к. отель новый. Мы приехали с детьми, дали номер с двумя спальнями и двумя туалетными комнатами, есть маленькая кухня-студия с посудомоечной машиной, только посуды-то нет-:). Ванна на балконе выглядит очень экзотично, пока её не опробовали-:) Ещё не поняли, как обстоят дела с едой, т.к. только прилетели, но судя по предыдущим заметкам - еда в ресторанах при отеле недешевая. Эксперты, подскажите пожалуйста, где можно завтракать-обедать недорого за пределами отеля (у нас завтрак не включен), так чтобы это было недалеко? Можно ли заходить на территории других отелей?Хотелось бы найти ресторан со свежими морепродуктами или это только в Санье? А ещё, где можно взять карту на русском языке? Хотим поехать сами на экскурсии, без гида. Что здесь расположено недалеко от нас? Нам подсказали, что можно ездить на синем автобусе со слонёнком, правильно? Заранее спасибо!
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Если вам выйти на дорогу, ведущую вдоль бухты, и пройти в сторону от центра города (напрво, если стоять лицом к морю) минут 5-7,то там будет довольно большой райончик, полностью состоящих из кафешек, ресторанчиков, мелких магазинов. Кафе в том числе и с морепродуктами, работают с раннего утра, так что можно вполне спокойно там завтракать. По ценам это будет на порядок дешевле, чем в отеле. Если, конечно, торговаться и сразу узнать цены, а не после того, как поели. По территоиии других отелей гулять можно свободно, можно даже пообедать в соседских ресторанах, что при отелях, платно, естественно.
По поводу экскурсий - действительно на синем автобусе :) Можно съездить, в частности, в буддистский центр, а также в сад камней, они от вас сравнительно недалеко.
Карту на английском найдете практически в любом киоске, продающем газеты, а на русском, думаю, только у гидов или в Дадунхай. По-китайски "карта Санья" - "Санья титУ".
 

Sibirman

New Member
Сообщения
1
Доброго времени суток.Люди добрые, подскажите как добратся с аэропорта Хайкоу до этого отеля.Туроператор порадовал отсутствием трансфера в этот отель .Сколько это будет стоить.Заранее благодарен Александр.
 
Сверху