• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Universal Resort Sanya 5*

шеф

Member
Сообщения
15
давно не заходила на эту страничку, рада сообщить что данный отель живет и процветает на сколько это возможно, так как кризис и по ним прошел. были в нем 5 раз последний в апреле текущего года. Когда после первого посещения (в январе 2007) написали свои впечатления об отдыхе, многие решили что мы рекламируем отель, после второго - мы действительно всем знакомым рекомендуем именно его. Русских заезжает в него всегда не много, но русско-говорящие сотрудники есть и не мало, последние два года появилось меню на русском практически во всех точках питания в бухте и в самом отеле, так что с питание проблем не будет, хотя оно мне кажется не меняется на протяжении уже нескольких лет. Но вот с ребенками сложно, т.е. думаю в таком возрасте им будет скучновато в данной бухте, хотя и в городе развлечений не много, но спасают экскурсии, если едете впервые. в данное время года думаю будет очень-очень жарко, в апреле уже было душно и жарко, даже море не спасало. Лучше всего отдыхать в Санье зимой, это наше мнение. Так, что желаю хорошего отдыха.
 

gess62

Member
Сообщения
5
Были в Universal с 23 августа по 1 сентября.
В общем и целом отель понравился. Ну, конечно, не 5*, но очень неплохо. Жили в вилле с видом на озеро. Огромный номер с окнами до пола, хороший вид, большой балкон. По цене такой же как в основном корпусе. 100 метров до завтрака прогуляться - только в кайф. Завтраки вполне приличные, видно, как разделены европейское и азиатское направления. Кому что по вкусам. С черным хлебом проблемы в Китае, видимо, везде, так что это не к отелю. Я завтраками доволен.
Ужины дорогие, но это видимо везде в отелях так. Средний ужин выходил в 450-500 юаней. Ингода ходили в Краун Вилледж, но там ненамного дешевле, и не все понравилось в обслуживании. Впрочем на цены не жалуюсь - мы целенаправленно выбрали Ялуньвань. Хотелось покоя, и мы его получили.
Уборка в номерах нормальная, достаточно чисто, но медленно. Однажды вместе с уборщицей зашли в виллу, и засечка времени ради спортивного интереса показала 33 минуты. Ну, в каждой бочке меда....
Пляж свой, хоть и небольшой, но всегда находили места, песок чистят, зонтики ставили при нас после тайфуна, справились быстро. Полотенца и шезлонги для гостей отеля бесплатно, у китайцев проверяли карточки отеля, у нас нет. Видимо, рожи говорили сами за себя. Один момент, к отелю не относящийся, который очень не понравился - гидроциклы давали только при условии, что китайчонок сидит вместе с тобой. Нигде такого не видел! Даже при наличии международных прав не пошли на уступки. В итоге остались без клиента. Пусть сами себя катают.
В общем на твердую хорошую 4-ку по 5-балльной шкале. Могу всем рекомендовать.
 

djinnxxxxx

New Member
Сообщения
4
Были с женой с 23го августа по 2-е сентября жили в главном корпусе в номере с видом на море. Понравилось все! Соглашусь с тем, что отель не 5 звезд, все-таки четыре. Бывали в Ритце, Хилтоне и Шератоне, эти отели действительно 5ти звездные :)
Юниверсал оказался очень добрым и уютным отелем. Персонал нас радовал, единственная проблема, не говорят по английски. Благо там оказалась русская в их персонале и мы с легкостью нашли через неё со всеми общий язык. Завтраки хорошие, только слишком однообразные. За 10 дней ни разу ничего нового не появлиось, если только фрукты менялись. Ужин не дорогой по сравнению с другими отелями в бухте. Правда больше понравилось в соседнем голден палм. Там и живая музыка по красивее да и место по привлекательней, ИМХО.
Велосипеды ужасно дорогие, 30ю за час простой велик, 60ю двойной и 80ю четырехколесный. На четырехколесном по ресепшну убегал от персонала, так как нельзя было кататься внутри гостиницы на нем :) было весело. никто не ругался просто парниша бегал за нами и пытался нам сказать что ездить тут нельзя, представляю что бы было в россии за такое поведение :) алкоголь ужасно дорогой, в гостинице 20ю за 0.33 это просто опупеть! я ездил в город сразу привозил блоки. там за 0.65 3ю стоит! вобщем ЯЛУНВАНЬ место действительно райское. Ездили в дадунхай, не впечатлило. Наш залив все таки лучше в разы! Писали что будет скучно дискотек нет и т.д. это все провокация ) мы там до 3-4 утра куражились по всем отелям везде народ особенно в кроун плаза там туса нереальная! вобщем мы не старики и мы очень довольны! и молодым туда НУЖНО съездить!

Вобщем отель хороший своих денег стоит. Ниразу не пожалел. В следующий раз поедем только в ритц! Просто 5 звезд это 5 звезд
 

Mozzart555

Member
Сообщения
15
Сейчас отдыхаю в этом отеле. Посколько погода оставляет желать лучшего, в отеле мы проводим много времени, и моя оценка - троечка с плюсом. Начну по-порядку.
1. Отель был хорошо разрекламирован, поэтому у меня изначально был высокий уровень ожиданий. В день приезда из четырех работников на ресепшне была одна девушка славянской внешности, но у нее были грустные и испуганные глаза, ей было не до нас, поэтому нас обслуживали китаянки. Хорошо, что рядом была "пегасный" гид Нина (китаянка), которая слабенько владеет русским, поэтому она помогла заполнить документы и в первый день с языком как бы проблем не было. Не окажись Нины - я не знаю, как бы нас заселяли :) Сразу же я решил разменять 200 долларов, но девушка славянской внешности без бейджика куда-то убежала, я попросил Нину, она попросила китаянку, мне что-то показывали жестами, всунули калькулятор, и лишь потом я понял, что через калькулятор передается числовая информация (цены, номера комнат). За сутки пребывания в Китае я освоил произношение китайских цифр от 1 до 99. Что мешало четырем половозрелым девицам хотя бы на английском выучить десяток слов? Я долго об этом думал, и единственный ответ - принципиальная позиция отеля по отношению к русским. Какой-то (извиняюсь) полукривой домик со змеями смог нанять русского экскурсовода, а международный отель с претензией на 5 звезд - не может освоить английский ))) Извините, это косяк.
2. Заселение в номер.
Номер большой, красивый, в номере есть все необходимое, кроме:
- тарелок, ложек, вилок, ножа
- адаптера для русских розеток (ну да, это же международный отель ))))
- люстр, ламп в потолке (!) - в номере два светильника на тумбочках, один торшер, одна подсветка картины и все )))
Нам некуда было сложить чемоданы, некуда было вешать зимнюю одежду (пришлось на балкон).
Изо всех щелей в окне (а оно было большое и негерметичное :))) в комнату задувал и завывал ветер. Было шумно и прохладно, в первые дни я даже просыпался среди ночи от того как пронзительно выл ветер. Мне казалось я сплю на крайнем севере. То, что должно было быть кондиционером, не умело греть воздух ))) В итоге номеру слабенькая четыре, которая в ночные или ветренные часы превращается в добротную тройку, т.к. я живу в Сибири, но у меня так не холодно зимой дома и тем более не дует. Ветренный или ночных часов выдалось много, поэтому как-то так...
3. Завтраки. Проблемы со свободными столами, т.к. народу много, а столов мало ))) Кухне зачет, с голоду точно не умрет никто. Через 5-6 дней понимаешь, что в завтраках что-то не так, что-то не айс. И снова понимаешь, что тыт тут никому не нужен, что отель построен для китайцев, которые отдыхают тут наверное по профсоюзным путевкам: выходят на завтрак в вафельных халатиках из номера, курят и плевать хотят на таблички "не курить", официантки не умеют улыбаться - иногда их просто становится жалко, наверное коммунизм их достал. Кто-то писал, что в отеле персонал в принципе не откажет в просьбе, выполнит, но сделает с таким выражением лица, что больше что-то просить точно не захочется. Для меня важно хорошее отношение ко мне, да и думаю для любого человека тоже.
4. Пляж.
Проблемы со свободными лежаками, т.к. народу много, а лежаков мало )))))) (спасибо копипасту). И пляжа мало. Нереально мало!!! Зато кроме 10 этажей местных туристов куча шастающих непонятных китайцев: усталые черные тетки с жемчугом, которые неприятно говорят "Няяяяяяяя, земчуг-земчуг", толпы людей в одинаковых пижамках, люди с фотоаппаратами, и все это движется слева направо и обратно. Потом мне объяснили: пляж то общественный, а у отеля лишь огороженная канатиком территория. Поэтому в пределах огороженного пляжика туристы набиваются как селедки, а вокруг двигаются китайцы, они садятся, ложатся, закапываются, собираются в группы и кричат для фотографий (нафига-? все равно ж не слышно на фотках :)))), кушают дошираки, харкаются, плетут земчуг. В общем как обычный песчаный пляж на Иртыше, только маленький. Мне обещали баунти, я уже грезил, как мы вдвоем с любимой женой будем пить кокосовое молоко подальше от всех.... Хренушки! Пляжу тройка. В том же Египте можно найти место на пляже себе по душе, и отдыхать. Тут снова чувствуешь себя каким-то нелегальным гостем на их пляже. Цены на пляже шокировали: пицца 20 см по 125 юаней. Имхо на вырученные деньги от продажи еды можно было купить пару пляжей )))
5. Какбе Сервис.
На входе в отель стоит много ребят, многие говорят "Нихао", кто-то даже "Здравствуйте" - это приятно, до тех пор пока не возникает потребность что-то попросить. Например поменять валюту. Поскольку местный персонал имеет предрасположенность к несчитанию русских туристов людьми, заплатившими деньги за сервис, часто бывает такое: дал доллары, ждешь размена, к кассиру приходит горничная, начинает что-то объяснять, они лялякают... Когда я жестко сказал "Excuse me, I was first" на меня обиделись, но их надо ставить на место. Местный гид от компании Пегас озабочен лишь поимением денег с туристов, и его искренность в этом вопросе умиляет. Нет бы спросить: как вам отдых, какие есть пожелания, он каждое утро спрашивает "Ну что, на экскурсии то поедите а?". Вывод - за качество сервиса нужно бороться. Кругом одни враги. Не знаю как им объяснить, что в Китае, когда заказываешь чай, ожидаешь увидеть что угодно, но никак не шесть пакетиков липтона в один заварник :)))) Один раз заказали чай с лимоном и сахаром. Ждали 15 минут. Насторожились. Пришла официантка, и стала что-то говорить на родном языке. По английски мы смогли понять, что у них есть чай, есть сахар, есть лимон, все хорошо но надо еще подождать 15 минут ))))) Все это время шесть пакетиков липтона заваривались и настаивались, и за полчаса мы получили такой добротный чефирчик. И фиг куда пожалуешься )))) За такой сервис жалко платить такие деньги. Здесь не баунти, не рай, здесь какой-то непонятный профилакторий для китайцев, куда за какой-то черт решили приглашать международных туристов. Есть много плюсов: хорошо убирают в номере, дают много пены для ванной (по 3-5 пузырьков), чистят пляж, но до тех пор, пока не начнут уважать не только своих сограждан - за сервис четыре с минусом.
Продолжу описание позже, если кому-то интересно :)
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Продолжайте еще. Думаю ваши комментарии помогут туристам определиться, стоит ли вообще ехать в Китай или выбрать что-либо более знакомое типа Египта.
 
Сверху