• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Crown Plaza Sanya 5*

imported_Елена121

Active Member
Сообщения
25
Напишу и свое мнение. Были конец октября-ноябрь 2008.
отель неплохой, но , по сравнение с остальными- не ах...
Объясню почему- крооохотный пляж. И обилие наших соотечественников. Со всеми вытекающими. Те объявлениями пр вынос еды и запрет на завтрак на улице.
Еду нигде не разрешают выносить, это понятно, но объявления только в "русских " гостиницах.

В Мангов Три можно на улице спокойно завтракать, просто здорово, а в Плазе- низя :(

Мебель тоже уже слегка ободранная, но это как-то не напрягало.
Детского бассейна не заметила- все глубиной 1.20 м , с маленькими не очень удобно.

Вот про сервс ничего плохого не скажу. Наоборот, очень внимательный персонал. Остались только хорошие впечатления.
Хорошая детская комната. Причем есть качельки с горкой у бассейна, на воздухе и игрушки для детей, конструкторы разые, машинки. Есть чем занять детишек вне номера в дождь.

СПА тоже очень хвалили, сама не была, но отзывы очень хорошие.

Ещ плюс-каждый день автобус для постояльцев в Санья, бесплантный. Надо только место заказать на ресешен.
 
Сообщения
17
plyushka написал(а):
Извините, что повторюсь, относительно депозита, но ссылка с ответом на этот вопрос не открыввается :( Подскажите, нужно ли его вносить?

Да депозит вносится, 100 долларов. от минибара мы сразу отказались, и его убрали.
 

imported_Aleksander

New Member
Сообщения
3
Были в Crowne Plaza со 2-го по 10-е апреля 2009 года. Летали от Южного Креста. С клиентов Южного Креста депозит не требовали, но в долг (под роспись в счете) разрешалось тратить не более 300 юаней на номер. После этого долг надо было погасить на следующий день. Проще менять валюту и расчитываться наличными. Обмен в отеле не более 200 $ на номер в день. При этом в понедельник и во вторник обмена не было (как объяснили - в банке выходной). Но нам с удовольствием дньги обменяли гиды по тому же курсу и без всяких паспортов.
Теперь на счет отеля. По сравнению с другими отелями (стоящими на 1-й линии) он не тянет (реальная 4*). Хотя номера большие, сервис хороший, все работало, шведский стол вплне, но однообразный. Но... лучший вид из окна только на бассейн, во всех остальных - на рядом стоящие корпуса (магазины, рестораны) и на горы. Бассейн неплохой, но лежаков у бассейна мало. Пляж - одно название (маленький, лежаков и полотенец не хватает, акватория не большая). Положение с полотенцами улучшилось после приезда инспекции (видимо от представителя владельца гостиницы). Рядом городской пляж, поэтому постоянно шумно. Но может это кому-то и нравится. Специально прошлись по берегу - на пляжах других отелей полно свободных лежаков, скученность отдыхающих не ощущается, море практически безлюдно. Полный релакс ощущается на пляжах Мариотта, Шератона и Хилтона. Мы были в 2005 году в Мариотте, поэтому, учитывая опыт этого года, в следующий раз остановимся в одном из эти трёх отелей.
Плюс Crowne Plaza в том, что там больше выбор ресторанов как на территории отеля, так и рядом. Мы часто обедали в ресторанах русской и кавказской кухни на территории построенного торгового комплекса на берегу озера. Особенно понравился ресторан кавказской кухни. Там повар азейбарджанец, который уже много лет работает на Хайнане.
 

Анна А.

Member
Сообщения
8
Здравствуйте!
Едим с мужем на остров в конце августа. На данный момент есть 3 варианта: Краун плаза, Мандарин и Пулман. Причем в двух последних есть вариант селиться в вилле, но именно об этих отелях я не могу найти ни отзывов, ни фото самих отдыхавших. Помогите, пожалуйста, определиться.
Пожелания такие: очень романтичное место, великолепный номер с ярковыраженным национальным колоритом интерьера с большой ванной (круглой/квадратной), приличное обслуживание, хороший пляж, живописное расположение самого отеля, не проходной, развлечения- чем дальше, тем лучше),с русскоговорящими администраторами, желателен спа-центр. Первая\вторая линия – совершенно не критично.
Заранее спасибо за рекомендации.
 

Anna S

New Member
Сообщения
3
Здравстуйте. Я ездила в краун плаза в июле 2009 года. Номера там не большие, есть ванна овальная, стоит по середине, но я бы не сказала что она большая. На территории красиво, есть где погулять, живописно и уж ни как не назовешь это место проходной. Обслуживание на 5+, есть рускоговорящий администратор Анна. Если что то нужно ее разбудят и среди ночи, а так же есть еще русско говорящая девушка в ресторане на завтраках. Пляж маленький, но чистый. И на счет того что пишут будто там нет свободных лежаков и их нужно занимать рано утром. Это не так. Мы приходили во сколько нам было удобно и в любое время, свободные лежаки были.
 
Сверху