• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Вкратце о бухте Саньябэй (г. Санья)

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Helene написал(а):
Добрый день, всем! Отдыхаем сейчас в бухте Санья Бэй. Подскажите, кто знает, можно ли поехать самим на автобусе на экскурсии в Центр Буддизма, деревню Ли и Мяо, ущелье бабочек и тропический морской зоопарк? или только на такси? Если, можно, то хорошо бы ещё знать примерные цены из нашей бухты.

Можно поехать самим на автобусе на экскурсии в Центр Буддизма. Мимо Вашего отеля идет автобус от центра города в сторону парка край света, центра буддизма и Даосского центра - автобус синий со слоником без номера, вместо номера две стрелочки. Поднимите руку он остановится. Стоимость до центра буддизма -6 юаней, до Даосского центра 8 юаней с человека. Ходят часто. Обратный автобус последний идет в районе 18 часов.
В деревню Ли и Мяо лучше заказывать экскурсию, можно и индивидуально, все представления показывают независимо от количества туристов.
Теперь в ущелье и музей бабочек и музей морских раковин, он находится рядом с бухтой Ялунвань, можно доехать на зеленом автобусе со слоником без номера, тоже со стрелочками. Автобус идет через бухту Дадунхай в бухту Ялуньвань. Чтобы сесть на этот автобус Вам надо от Вашего отеля перейти на другую сторону дороги. Стоит проезд 8 юаней. Лучше ехать в музей бабочек с утра, чобы там все посмотреть до 11 часов утра.
В центр города и бухту Дадунхай можно ездить на автобусе №8, стоимость проезда 2 юаня.
 

Helene

Member
Сообщения
13
Спаси большое за чёткие советы! Вчера съездили в Центр Буддизма самостоятельно, на синем автобусе со слоником (по 8ю с человека). Поехали после обеда, как раз было не жарко и смогли спокойно погулять там 3 часа. Вернулись на последнем автобусе (зазывала какая-то женшина с красным ртом!), обратная дорога обошлась по 10 ю. с человека. Вернулись уставшие, но довольные. Всем понравилось! Ещё, что-то слышали про оканирий. Как его найти из нашей бухты? Есть смысл туда ехать? или он состоит из одного оквариуема?

А ещё, посоветуйте, какой Мед. центр расположен ближе к нам? Что-то не видим здесь массажей на пляже или массажных центров. Массажныне услуги в отеле, конечно, очень дорогие. Хотелось бы найти что-нибудь по более приемлемым ценам.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Про океанариум. Есть два варианта. То который находится близко от Санья (20 км, 2,5 часа), совсем не интересный.
и дальний (200 км, 6 часов)- увлекательный.Вы сможете познакомиться с жизнью 200 видов экзотических рыб и других
обитателей морских глубин. Увидите представление дрессированных попугаев, шоу морских львов. Захватывающее зрелище - шоу крокодилов оставит неизгладимые впечатления, при желании Вы сможете покормить крокодила... живой курицей, сфотографироваться в обнимку с крокодилом и при этом получить изрядную порцию адреналина. В этом парке собрана уникальная коллекция экзотических птиц со всего Южного Китая. У Вас будет уникальная возможность сфотографироваться на память с 600 летними морскими черепахами. Прокатиться и сфотографироваться на страусе.
В разные сезоны шоу с крокодилами отсутствует. Но все равно впечатление от всей экскурсии хорошее. Только из-за ее дальности ее надо заказывать отдельно. Есть еще одна экскурсия, которую предлагают гиды, называется "Подводный мир Бухты Ялуньвань" или "Yalong Van Underwater World". Круиз под водой в заливе Ялунвань. Прогулка на полупогруженном судне по морю, погружение на морское дно, плавание на подводной лодке, рыбалка в море. «Это единственная бестолковая экскурсия, экскурсия первая по популярности в Китае и третья в мире. 15 минут прогулки вдоль бухты на катере,15 минут плавания на полузатонувшем судёнышке (называемом "подводная лодка"!) – со скоростью 10 см/час. Подводный мир, увиденный нами, слегка не соответствовал фотографиям с рекламных проспектов».
Если интересуют морские обитатели, то я бы рекомендовала две другие экскурсии.
1. Удивительно красивый остров «Фэнцзечжоу» хранит множество легенд и преданий. Здесь Вы сможете
не только отдохнуть на пляже, отведать морские деликатесы и экзотические фрукты, но и погрузиться с аквалангом в морскую пучину и совершить увлекательную подводную прогулку по подводным ущельям, а также посетить
затонувший корабль. Экскурсия индивидуальная, находится в 110 км от города Санья. Можно поехать на целый день. Красоты не передаваемой. Там же есть дельфинарий, можно по плавать с дельфинами. Единственное, что сейчас наверное купаться там пока прохладно, так как остров находится уже не в зоне тропиков. В этом году должны сделать акваторию с акулами.
2.Западный остров. Наряду с Островом пиратов, отличное место для любителей дайвинга. Множество видов развлечений, приятное времяпровождение Вам гарантировано. К Западному острову регулярно отправляются катера. Из бухты Саньявань хорошо видно этот остров.
Напишите мне в каком отеле Вы остановились, я Вам посоветую куда обратиться по вопросу лечения и массажа.
 

Helene

Member
Сообщения
13
Эксперты, подскажите, пожалуйста название ближайшего к бухте Санья Бэй термального источника. Чем эти источники отличаются один от другого? Как туда можно добраться самостоятельно? Заранее спасибо.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Радоновый Син Лун и простой - Нянь Тьен. Во второй из Дадунхай от отеля "Перл Ривер Гарден" ходит регулярный автобус. Билет лучше брать у гидов, выйдет юаней на 30 дешевле, чем на самом источнике, у них же уточнить расписание и позаботиться, чтобы дали на время ключ от номера в этом отеле, тогда проезд на автобусе будет бесплатным.
 
Сверху