• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Зоопарк-сафари "Дуншань"

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
ximchanka написал(а):
Здравствуйте, а самостоятельно в сафари парк можно поехать?

Самостоятельно в сафари лучший вариант заказать машину туда поехать. машина туда обратно стоит примерно 700ю.
а на автобусе я думаю что не получается. потому что на территори парка сафари обязательно надо на машине ездить.
 

led1722

Актив
Сообщения
5
Мне зоопарк тоже понравился, но дорога очень долгая, что-то в районе 4 часов туда и 4 часов обратно. Выходит дороговато именно по этой причине (85 долларов через туроператора).
 

Юлиана

Member
Сообщения
10
Здравствуйте! Очень хочу посетить зоопарк-сафари т.к. очень люблю животных и эта экскурсия стоит в моем списке на первом месте, но очень огорчает долгая дорога ( 4 часа в одну сторону - это утомительно) и 85 долларов с человека я считаю очень дорого - как я поняла дороговизна связана с тем что надо долго ехать! Ну так вот, как я поняла из выше сказаного зоопарк находится в районе Хайкоу, а я увидела информацию о том, что есть скоростной поезд Санья - Хайкоу! так не проще ли группе туристов добраться на поезде за копейки в Хайкоу, а уже там сесть на автобус и поехать в зоопарк! Есть ли подобные варианты у гидов на Хайнане( индивидуально и,или групой, сколько будет стоить?) или если на экскурсию через туроператора?
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Здравствуйте, Юлиана!
Конечно Вы молодец, что внимательно читаете информацию на форуме.
Действительно зоопарк находится в 30 км от Хайкоу. И до Хайкоу можно добраться на скоростном поезде. Но индивидуально такая экскурсия получиться не дешевле, чем из Санья. А с группой - организация один геморрой.:cry:
 

Чайный Эксперт Олег

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
564
если на поезде еще сложнее. без гида трудно туда доехать. потому что зоопарк-саффари от Хайкоу еще 30км. деньги не много сэкономить. От Хайкоу есть автобус до поселок Дуншань. автобус 8ю. на дороге примерно 40 минут. но вам надо на такси от вакзала до автовокзала . потом еще надо искать какой автобус. а автобус написано все по китайски.
посчитайте сколько будет:
на такси до вокзала Санья 30ю+на поезде 88ю+на такси до автовокзала Хайкоу20ю+ автобус 8ю=146ю*2=292ю (время думаю что не меньше 4 часа)
292ю+билет 95ю= 387ю
 

Akula007

Актив
Сообщения
3
мы были на ХАйнане в начале марта 2011. чтобы добавить себе экстрима, решили съездить в Хайкоу на сафари самостоятельно. Т.к. китайцы практически не знают английский язык, то мы попросили китайцев на ресепшене в отеле написать нам иероглифами слова вокзал, такси, зоопарк. на вокзале сначала смутила толпа китайцев у касс, но разобрались, купили билет в автомате рядом. там есть английский интерфейс. в хайкоу на вокзале, показав иероглифы таксисту, объяснили что нам нужно в зоопарк туда и обратно. языковой барьер нам не помешал :) по деньгам получилось 25ю такси отель-вокзал + 105*2ю билет санья-хайкоу на скоростном поезде + 300ю такси по маршруту вокзал-зоопарк-макдональдс-вокзал (платили по счетчику) + примерно 200ю билеты в зоопарк + 20ю корм для слона, обезьян, бегемотов + 40ю обед на двоих в макдональдсе + 105*2ю билет хайкоу-санья + 40ю такси вокзал-отель, итого 1045 юаней, т.е. примерно тоже самое что и у туроператора (85*2$*6.5 = 1105ю). по времени - выехали их отеля в 9 утра, обратно в отеле были в 7 вечера (т.е. на 2-3 часа меньше чем получилось бы с туроператором). поезда ходят примерно раз в час/полтора. поездка на поезде занимает по времени полтора часа в один конец. на такси от вокзала до зоопарка ехать минут 40-60 в зависимости от загруженности дороги. ни разу не пожалели что съездили сами! очень яркие ощущения и самые приятные воспоминания из нашего отпуска :)
 

Akula007

Актив
Сообщения
3
на самом деле таксистов было 2. с первым мы расстались у макдональдса, заплатив ему 270ю, а второй примерно за 20-25ю отвез нас от МД до вокзала. с обоими рассчитывались по счетчику в конце поездки.

зоопарк Дуншань состоит из 2х частей: в первой вы едете на автомобиле, если он у вас есть, и смотрите из авто на львов медведей и прочих хищников, а во второй уже ходите пешком, рассматривая тигрольвов и других зверей, которые сидят в вольерах. пока мы ходили по второй части зоопарка, наш таксист терпеливо нас ждал. надо сказать что если вы в зоопарке отпустите такси, то есть шанс, что вы там и заночуете, т.к. вариантов выбраться оттуда самостоятельно будет немного. возможно там и есть какой-то общественный транспорт, но не зная китайский язык затруднительно даже обратиться за помощью к окружающим, т.к. они, окружающие, почти в 100% английского не знают.
 
Сверху