• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Вкратце о ресторанах острова Хайнань

Natali0203

Актив
Сообщения
78
Олег,спасибо за ответ,все сохранила,учту при поездке....И еще...,думаю.,обращусь к Вам за помощью при посещении Хайнаня, т.к. с турагенствами уже не хочется связываться,много нареканий,да и отправляют они только на 2 недели -это маловато,хочется отдохнуть подольше....
 

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Прилетел с Хайнань. Был в бухте Санья отель Wanbo Club. Питались обычно в Городе. Один раз ели при отеле.
По ресторанам для русских не ходили - земляки в отеле итак настолько надоели своим хамско-панибратским отношением, что созерцать их ещё и за ужином совсем не хотелось.
В бухте Саньяван действительно всё значительно дешевле, чем в Ялуньвань. Когда ели при отеле взяли два блюда (очень уж фотографии обманчивые, даже взяло сомнение относительно размера блюд). Когда нам притащили 2 огромных блюда наши сомнения относительно того традиционно ли китайские блюда здесь по размеру - отпали. За 150 юаней (65+65 + 2 банки кокосового сока по 10 ю. =150 ю в итоге). Но за эти деньги мы оттуда просто еле ноги унесли от сытости. )))
В городе тоже ценник вполне приемлемлемый.
В городе посещали HongTaiYang - очень приличное заведение и не самое дешёвое (естественно), но меню всё на китайском, хоть и с картинками. По английски никто не говорит (а мне и не надо было - у меня был с собой разговорник). Про то, что там острота отмечается в "перчиках" - информация устарела. Меню с тех пор явно сменили, при этом где остро, а где нет - нигде не написано.
Сразу скажу - блюда достаточно острые. Если кто не любит острое - вам явно сюда идти не стоит, так как тут кухня хунаньская (вроде как считается, что она самая острая в Китае). Я люблю острое, так что мне было нормально. Брали два блюда, в т.ч. морепродукты. Ценник около 140 ю. был, кажется.
 

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Сразу оговорюсь - информацию о HongTaiYang брал как раз в этой ветке. Отдельное спасибо за информацию пользователям S.Y. и reciever!
Хотя и была цель сходить туда, но наткнулся я на него случайно. Как раз ехали на автобусе в город с целью пообедать. Вдруг увидел знакомую вывеску - вышли на ближайшей остановке, так и нашли. Это я про тот HongTaiYang, что возле Феникса находится, потому как в Санья 2 ресторана этой сети.
 

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Для тех, кто хотел бы найти ресторан с русским меню, выкладываю информацию о ресторане "Лена". Бесплатное такси до него можно вызвать по указанным телефонам.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Скажу честно - сам там не был, т.к. обычно ездили есть в город.

 
Последнее редактирование модератором:

Thrashmaster

Active Member
Сообщения
43
Так как предыдущий скан удалили модераторы (вероятно по ошибке я выложил скан слишком большого размера), выкладываю ещё раз в уменьшенном варианте:

P.S.: ну и на всякий случай ссылка на скачку файла на Яндекс.Народ
 

Вложения

  •  Ресторан Лена.JPEG
    Ресторан Лена.JPEG
    246,9 KB · Просмотры: 658

mlia

Member
Сообщения
6
Уважаемы гости острова Хайнань, ресторан СССР приглашает отпраздновать Католическое рождество 24 декабря 2012 года и Новый год в ночь на 31 декабря. Предварительные заказы принимаются по телефону +086 13034967850 или по элек. почте: perog01@mail.ru С уважением коллектив ресторана СССР/USSR.
P.S.: Не скучайте!!! Будет весело!!! Будьте здоровы!!!
 

fruit_tea

New Member
Сообщения
3
Добрый день, старалась детально и внимательно изучить эту тему и немного расстроилась, что мы выбрали бухту Ялуньвань, далеко ездить из нее до других бухт. И хотела спросить сколько по времени доехать из отеля Золотая пальма (искала кого-то на форуме, кто отдыхал в этом отеле с отзывами и ничего не нашла) до улицы Шанпинцзе? Сообщения в этой темы уже многие устаревшие, часть ресторанов закрылась или испортилась, из советуемого... подскажите, пожалуйста, какие в данное время еще актуальные и как из золотой пальмы до них добираться?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
"Золотая пальма" - один из "старых" отелей бухты Ялунвань. В Центральной ее части. На автобусе до Шампинцзе добираться около часа. Начните с пельменной "1+1", а там - пройдетесь пешком и разберетесь. Кстати, ресторан "Хунтайян" (Красное Солнце) от Шампинцзе тоже недалеко - пешком минут 10-15.
 
Сверху