• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Работать на хайнане. вакансии и резюме

Basova

New Member
Сообщения
4
Привет всем!!!
В середине октября еду в г. Санья по трудовому договору работать в кафе на берегу моря. Чем ближе поездка, тем страшнее ехать. Есть ли у вас какая либо инфа о русских у которых при въезде в страну отобрали паспорта??? :oops: Были ли такие случаи? Вроде и визу делаем по всем правилам и договор подписывать будем, но все равно страшно. Совсем не хочется чтоб в рабство забрали.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Если вы едете работать все-таки именно в кафе, то паспорт у вас вряд ли кто отнимет - специфика не та. И все-таи Китай - не Турция и не Арабские эмираты.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В конце концов, хоть вы и едете на остров, там вполне достаточно соотечественников и хоть взаимопомощь русским не так свойственна, как ряду иных наций, но, думаю, без поддержки не останетесь.
 

Maestro

Member
Сообщения
5
Собираюсь приехать в Санья на пмж и на месте искать работу. Хочу приехать по рабочей визе. Есть возможность отправить паспорт человеку который сделает мне ее в Китае и пришлет мне паспорт обратно с печатью . Уверяет что схема рабочая и давно практикуется . Интересует вопрос нужны ли мне бумаги ( приглашение и т.п.) от работодателя когда я буду проходить таможню , границу и вообще потом если например меня остановит полицейский . Может эти бумаги нужны только непосредственно в посольстве чтобы сделать визу?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Если у вас в паспорте будет виза (любая), то никаких дополнительных документов для общения с пограничниками, полицией и т.п. уже не нужно. На улицах в Китае ваш паспорт, как и виза никому не интересен, а если паспорт и проверяют -в 99 % случаев это будет вокзал, аэропорт, ну или гостиница при заселении. Бизнес-виза сама по себе не дает права на работу в Китае - дает право на въезд по бизнес-делам (участие в выставке, заключение контрактов, посещение предприятий и т.п.) так что если вы собрались именно легально работать, то визу придется переоформлять.
 
Сверху