• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Погода на Хайнане в январе

ХАЙНАНЬ текущая погода и прогноз на неделю

Mozzart555

Member
Сообщения
15
Погода стабильная: днем облака и +22, загорать бессысленно, купаться холодно, дует ветер сильными порывами. Берите и сарафаны и джинсы. Моей жене повезло: она прилетела в угги, и теперь она ходит в них, как и некоторые китаянки. Самый прикол: прошлый год до середины февраля погода была отличная +28 градусов в среднем, об этом пишут на форуме, об этом говорят местные (которые так же приехали в поисках теплой зимы). Поэтому никого обвинить в плохих прогнозах погоды нельзя.

Ксюня, рискуете получить минус в репутацию за вопросы не по адресу, как недавно получил я.

"Хайнань отстой погода дрянь" - я тоже так считал первую неделю отдыха. Многое нельзя переделать: ни их ужасный сервис, ни погоду, поэтому нет смысла из-за этого париться. Деньги заработаем еще, как бы их не было жалко :)))) Хотя тут впору создавать пункт психологической помощи туристам :))))))) У нас с женой был совместный стресс, кому скучно и тяжело - пишите, поддержим!
 

letoo

New Member
Сообщения
1
Спасибо Mozzart555 за сообщения!Очень приятно Вас читать.Лечу 19.01 из Новосибирска.жить буду в Дадунхай.Не заглядывали в комп магазины?Форум почитала.Если так все невыгодно и плохо,как существуют столько комп магазинов?Хочу купить дешевый ноут или планшетник.Ваши впечатления?Спасибо.
 

Serg&Mauli

Member
Сообщения
8
letoo написал(а):
Хочу купить дешевый ноут или планшетник.Ваши впечатления?Спасибо.

Бесполезно!!!

Качественные вещи (оригинальные, присущие НАМ) стоят столько же, ну может быть процентов на 10 дешевле, чем в России.

Например сейчас настоящий iPhone 4 16Gb - 28000 рублей в пересчёте.

Самая лучшая подделка на него - дороже чем в Москве - 2300 рублей.

iPad - аналогично. Из ноутов - в основном Lenovo. Но имхо они и в России полное г...
 

Serg&Mauli

Member
Сообщения
8
Ксюня Z написал(а):
Скажите что там сегодня с погодой??? теплеть не начало???

Всё хреново на самом деле - пишу в онлайне.

С 9 до 12 утра светит достаточно мощное солнце, но постоянно мешают облачка - вообще в первый раз вижу такое ко-во слоёв облаков, которые при этом очень быстро меняют своё местоположение в разные стороны. Короче к обеду они сбиваются в непроходимые тучи - солнца нет, но всё равно загораешь - целый день по городу ходил раздетыми - всё красное.

Но из-за плохой погоды делать здесь становится нечего - то время, что обычно русские проводят на пляже - приходиться чем-то занимать. А занимать нечем, реально.
 

Serg&Mauli

Member
Сообщения
8
Как сказала девушка-гид (кстати очень адекватная, чуть ли не с лучшим русским диалектом, который мы слышали) - это самая холодная зима за последние 45 лет. Так что не только в России катаклизмы.
Задумайтесь!
 

Mozzart555

Member
Сообщения
15
Вчера, 19-го января мы с женой улетели с острова.
На радость до обеда выдался солнечный денек, хотя и были облака. Наш пляж почему-то не был наводнен толпами шастающих китайцев, и день прошел неплохо. Возможно, глобальное потепление, о котором все так говорят, по сути обернется в глобальное похолодание - тают ледники, течения меняются. Лично я на Хайнань в ближайшие лет десять не вернусь, и никому не советую туда ехать. Уж сильно хорошего они (китайцы) мнения о своем курорте и сервисе :) Не знаю, что будут делать китайцы без иностранных туристов. Те, что отдыхали в нашем отеле (я извиняюсь) - большинство колхоз-колхозом, не уверен, что они оставляют в их ресторанах большие деньги, а русских туристов обычно не любят и обслуживают хреновенько.
В непогожие дни мы пытались заниматься шоппингом (слава Богу, нам поручили купить три шубы на острове), и четыре непогожих дня мы потратили на шоппинг. Чем еще там заниматься в непогоду - не знаю, честное слово.
Дома -17, в квартире тепло, теплее чем в номере, нигде ничего не дует, светло и уютно :) Главней всего погода в доме, а все другое - суета :)
И еще хотел спросить: у кого как проходила акклиматизация? Возможно ли такое унылое душевное состояние в первые три дня из-за резкой смены климата?
 

Ксюня Z

New Member
Сообщения
4
А я вчера прилетела только на Хайнань...вечером. Сегодня уже точно знаю, что больше сюда я не вернусь...и дело совсем не в погоде. Климат тут очень даже хороший ...влажность воздуха и т.д....крем вообще не нужен....а вот все остальное((( я в культурном шоке.
Сегодня до обеда была хорошая погода...мы с ребенком и купались и загарали...после двух пришли тучи и все испортили. Чую что на меня тоже нападает тоска китайская....дома так хорошо....-30...
 
Сверху