• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Финансовый кризис

Ю-Ю

Member
Сообщения
23
ярослав написал(а):
Если полетите сами, как мои друзья из Новосиба, то о таких проблемах даже не узнаете.
Как только Вы решитесь путешествовать сами, боюсь туроператоры потеряют Вас навсегда:)) Дешево, свобода выбора жилья, экскурсий и т.п. Звоните и пишите мне - организую встречу и обустройство в Санья.
Спасибо, конечно, огромное за предложение, но мы вообще в первый раз выбираемся за границу, да к тому же еще с ребенком, как-то страшно дикарями ездить. Если понравится, обязательно воспользуемся в следующий раз вашим предложением. Я, конечно, понимаю, что туроператоры борзеют, мы начали выбирать тур еще с лета и за это время он подорожал на сорок тысяч (!), хоть с палатками на берегу вставай. Если не трудно, за сколько можно снять квартиру в Санье на две недели?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В Дадунхай видел вполне пристойные квартиры со всем, что нужно для проживания, за которые просили 200 жмб. в сутки. Хотя помесячно люди снимают очень пристойное жилье по 1200-1500 жмб.
 

4Natali

Member
Сообщения
6
Всем доброго дня!!!
По финансовому кризису, наличию долларов и прочее.
На остров ездили с 1 по 16 октября 2008 года, жили в отеле Рандеву.
Долго думали какую валюту брать с собой ( доллары, юани, евро :)).
Друзья из сбербанка посоветовали в качестве эксперимента взять 50 х 50 - это в юанях, купленных в любимом СБ РФ. И взять с собой карточку - у меня была Visa.
Visa принимается везде к оплате, в ресторанчиках правда не пользовались, а в супермаркетах - очень даже удобно.
Причем у меня установлен для контроля мобильный банк, который тут же срабатывал. И я всегда видела сколько у меня списано с карточки. Причем расплачиваясь карточкой в приличных магазинах, мы все время торговались. Одно другому не мешает.

И еще:
Приехала с острова больной.... Очень хочу снова туда. Это видимо вирусное :
Хочу еще раз туда поехать, но уже самостоятельно.
Ездила отдыхать с любимым мужчиной (мужем), перед отдыхом я его все подбивала поехать самостоятельно, но не решились. Смущало не знание языков.

На практике все оказалось очень даже просто.
Язык жестов ни кто не отменял,
торговались везде, писали цены на чем попало: это и калькулятор, и песок, и на пальцах.
Всем пока.
Natali
 

ArD

New Member
Сообщения
4
Карточки , в частности VISA, легко принимают практически во всех магазинах(не на рынке конечно), ресторанах,мед.центрах и т.д.Там,где по каким-либо причинам, их не берут (например в галерее возле Макдональдса в секции JNBY) девушка возьмет вас за руку и отведет через дорогу к банкомату.Курс юаня, учетом комиссии банка,примерно 4,2 рубля за юань.
 
Сверху