• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Перемещения по стране: с Хайнаня в континентальный Китай

ole-lukoe

Команда форума
Актив
Сообщения
103
andris02 написал(а):
В Гонк Конг нужно лететь только при наличии Гонк Конгской визы и обязательно должна быть виза в Китай на обратный заезд. Визу открыть можно и самому - 3 дня в консульстве Гонк Конгаи 170 юаней с персоны. При себе иметь паспорт и 3000$ на человека наличными. Билет в оба конца и подтверждение о брони в отеле обязательно.Иначе визу не дадут. и 2 фото в цвете на голубом фоне. И не слушайте тех, кто говорит что в Гонк Конг визы не нужны. Значит они просто не знают.
Доброе время суток!
Уважаемый, andris02! Зачем вводить в заблуждение людей, с 1 июля 2009 года, для граждан РФ, въезд в ГОНКОНГ со сроком пребывания до 14 дней, безвизовый. Почитать,например, можно тут The Government of the Hong Kong Special Administrative Region - Immigration Department, (сайт правительства ГОНКОНГА, раздел про визы, на английском.) Так же есть подтверждения товарищей, которые уже съездили ГОНКОНГ и благополучно вернулись.)) Другие условия въезда сохраняются, без изменений. Месяц до конца действия паспорта, обратный билет, (в рамках 14 дней разрешенных), на каждого определенная сумма денег. И конечно двукратная, как минимум, виза КНР, (если выезжаете из Китая и возвращаетесь опять в Китай.) Еще весной, из Санья в ГОНКОНГ, два раза в неделю, летал самолет. Легкого всем пути.))
 

NataliaCh

New Member
Сообщения
4
Прочитала на сайте отеля Голден Пальм, что из Саньи есть международное морское сообщение с Гонконгом и Вьетнамом. Кто может пролить свет на этот вопрос откликнитесь, пожалуйста!!! Мы едем на Хайнань с 3 по 17 марта 2 взрослых и 2 ребенка 2х и 6ти лет. Хотим сплавать в Гонконг! Сколько это стоит и как можно приобрести билеты? И еще, как далеко порт от бухты Ялувань (отель еще не забронировали, но планируем Кактус, либо Голден Пальм, либо Хоризон).
 

pusya

New Member
Сообщения
2
Доброго времени суток!
Подскажите, плз, реально ли уехать на автобусе от Санья до Хайкоу? В смысле нет ли там проблем с наличием мест?
Спасибо
 
Сообщения
1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит перелет о. Хайнань-Пекин-Хайнань? Сколько может стоить проживание в пекине 2-3 дня? и Нужна ли какая то дополнительная виза при условии что изначально тур у меня напрямую на о. Хайнань. Спасибо
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Если вы едете с тургруппой, скорее всего, это будет по визовому списку. Так что самостоятельно, без полноценной китайской визы в Пекин вы съездить не сможете.
Насчет стоимости проживания: как и везде в Китае - можно поселиться в гостинице и за 100 жмб. в сутки, а можно и за несколько тысяч долларов. Цены можно посмотреть на ctrip.com или на скайсканнере.
 

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
Как уже было сказано выше, если Вы прилетаете по списку, то с Хайнане не улететь ни на материк, ни в Гонконг. Нужна индивидуальная виза. Или Вы ее делаете в России, или можно оформить визы по прилету в Санья. Нужна цветная фотография и 25 у.е, билеты обратные и бронь отеля. Оформляется на 15 дней.
Билеты в Пекин сейчас стоять 1300 юаней, до Санья или так же или чуть дороже.
Отели - если в районе аэропорта, то от 60 юаней, если центр Пекине и нормальные условия проживания, то от 180 юаней за номер в сутки.
 
Сверху