• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Дайвинг на Хайнане

Arra

Member
Сообщения
23
Оживлю тему.
Ездили вчера на дайвинг с Честным Олегом. Ну, про то, что он отличный гид - я отдельно напишу, а тут пока про дайвинг.
Олег привел нас в китайскую контору. База, раздевалки и оплата у них практически в центре Саньи, на берегу речки. Кстати, оплата, если ехать с Олегом - в полтора раза ниже тарифа :) Там в ячейках оставили вещи, переоделись в костюмы. Костюмы вполне ничо так, единственное - для мелких дам размеров нет, большеваты :) тут же можно купить одноразовые загубники. Оформляют страховку на случай-не-дай-Бог-чего (входит в стоимость).
Потом на лодке нас отвезли в место, которое Олег назвал залив Любовницы - это за Дадунхаем. Там прям в воде полощется десяток китайских инструкторов. Инструктаж короткий - от инструктора не уплывать, знак "ОК" - вот так, знак "вверх" - так, а "вниз" - этак. Ласты действительно не дают.
Оборудование вполне приличное и качественное (сравниваю с тем, что видела у знакомых дайверов). Погружение самое глубокое было, по словам инструктора, 8 метров (может и соврал, чтоб приятно было %) ).
Что можно посмотреть: камни, кораллы в количестве, разные прикольные актинии, мелких рыбок. Вода мутноватая, но видно хорошо, тем более что инструктор чуть ли не носом по дну водит :) В принципе не мешается - висит сзади за плечом, контролирует глубину погружения. О том, что хочешь ниже - надо ему показывать, сам на глубину не потащит. Весь аттракцион - минут 30. За отдельную денежку вас могут поснимать под водой (200ю за 10 кадров). Мы не заказали, теперь думаю - надо было.
Резюме - имхо, для тех, кто ваще в первый раз, как мы - вполне интересно и познавательно. Нам понравилось, задумались про лицензию :)
 

Arra

Member
Сообщения
23
Немножко фоток с борта.
Там процесс одевания и подгонки снаряги в основном :)
 

Вложения

  •  CIMG2334.jpg
    CIMG2334.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 529
  •  CIMG2343.jpg
    CIMG2343.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 436
  •  CIMG2347.jpg
    CIMG2347.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 456
  •  CIMG2349.jpg
    CIMG2349.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 424
Сверху