• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Самостоятельно по достопримечательностям Хайнаня

Miladjema

Member
Сообщения
12
Всех благодарю за отклик!
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени тратится на дорогу к достопримечательности и время его осмотра (по максимуму). Просто я еду с трехлетней дочуркой, и сейчас в раздумье на какие именно экскурсии ее брать с собой (чтобы и дорога не утомила, и сам просмотр ее заинтересовал).
 

edd75

Команда форума
Актив
Сообщения
106
Miladjema
Экскурсии, как правило, не меньше чем полдня. Некоторые и того больше. По моему, в таком возрасте, ребенку тяжело будет удерживать на чем-либо свое внимание очень долго и он через некоторое время начнет уставать от жары и тд и капризничать. Но это уже Вам решать-Вы лучше знаете своего ребенка. Моей, например(9лет), через 2 часа уже наскучило в Центре Буддизма и было интересно на острове обезьян и в Деревне Ли и Мяо, а уж из бассейна и из моря-вытащить было очень трудно.
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Дорога на большинство близлежащих экскурсий занимает час-полтора. Столько же обратно. Ну и там несколько часов. Итого пол-дня. По поводу ребёнка дам один совет: если поедете на экскурсии с группой и в автобусе не простудите дитё, ибо температурный режим в туравтобусах скорее замораживает, нежели охлаждает.
 

edd75

Команда форума
Актив
Сообщения
106
Мы с собой везде таскали кофту и косынку на голову и всегда все это надевали на ребенка в транспорте (туристическом и общественном), есть шанс не простудить.
 

astania

New Member
Сообщения
2
Сергей А. написал(а):
В автобусе со всех собирают по 20 юшек за трансфер туда-обратно. Потом вся группа самостоятельно (но под присмотром гида) покупает себе билеты (2 штуки - на посещение парка и на доставку вверх (автобусом) и вниз (вагончиками) за 158 юшек.

Мы ездили из Ялунваня. И почему то все пишут про 20 ю за проезд- с нас ничего не взяли. Единственное, что к 158 ю прибавили 30 ю за обед в самом парке, но это в отеле порекомендовали взять.
 

astania

New Member
Сообщения
2
Шери написал(а):
У меня вопрос к Сергею. Пересмотрела весь форум. Я про Яноду. Пишут, что при входе в парк сразу надо определиться, - кроме прогулки, - буду ли я активничать? Одни пишут, что просто вдоль водопадов походили, другие. - ползать по камням в водопаде, лезть по сетке над рекой, потом по канату вверх....Я хочу все, но по силам ли мне? Мне почти 54 года, 40 лет курения, перелом позвоночника, но я не инвалид по статусу. На даче рабораю. Хочу!!! Смогу? Что самое трудное? Говорят, 5-летние дети спавляются.

рискну ответить вместо Сергея именно по маршруту: по камням в воде ходить надо будет однозначно. Это не так страшно и сложно- благо тапки интересные и как раз для таких походов.С нами была 7 летняя дочь, единственный ребенок в группе- её инструктор просто взял за руку и весь маршрут помогал переходить и перепрыгивать. Это я к тому, что если с равновесием есть проблемы, то все таки хорошо бы иметь рядом с собой руку поддержки. Китайцы тоже в стороне не оставались и время от времени помогали даже мне )) Самые проблематичные места - перелет на канате (довольно символичный и его можно спокойно обойти), цепь под водой ( но инструктор также держит за руку каждого) и , самое главное, скалолазание вверх по водопаду. Последнее составляет тот самый экстрим, ради которого и стоит платить. дочку однозначно не пустила- она просто обошла по тропинке, а сами с мужем полезли. Самое неудобноваримое- это вода, заливающая лицо, брызги. Расстояние в горку небольшое, но когда, вцепившись мертвой хваткой в мокрую цепь, с залитыми глазами,нащупываешь место для ступни, думаешь только о верхней точке, где ждет инструктор. Это ощущение от прохождения первого водопада. Второй, когда уже будешь натурально мокрый до трусов, готовый к напряжению в руках и ногах, с идиотской улыбкой- покажется захватывающей игрой. всего водопадов кажется 3.
Про сетку- если не захотите, никто лезть не заставит. Препятствие особо сложным не посчитали.
 

Шери

Команда форума
Актив
Сообщения
206
Astania, спасибо Вам за ответ! Только я уже съездила, вернулась, была в Яноде. Спускалась сверху вниз пешеходной тропой, видела группу, поднимающуюся вверх. Конечно, мне на сегодня с этим не справиться... Ребенка, которого местами обводят по суху, - понять можно; но мне - стыдно, обидно, но поздно... Спасибо, еще раз.
 
Сверху