• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все про хайнаньский шоппинг

A

Anonymous

А еще напротив Summer Mall есть магазинчик "Модная одежда". Хозяева магазинчика - русские. Так вот, там продается довольно таки качественная одежда производства ГонкКонг (пародия на мировые бренды). Вещи из качественных материалов. В апреле купила там шлепки за 650 юаней, джинсовые капри за 600 юаней и контробандное платьице типа "MaxMara" за 400 юаней.
Так что если там поискать, то можно найти много интересного.
 

_Кира_

Member
Сообщения
24
ни фига себе дорого. я в тот магазин зашла один раз, спросить у русских, где купить капли для глаз, так они там такие пафосные сидят, что жесть) а шмотки такие, как там, даже и смотреть не захотелось, если уж захочется купить дорогую вещь, то настоящую и в фирменном магазине.
 
A

Anonymous

А что значит "настоящая" вещь? Вы в Китай за Gucci или Roberto Cavalli едите что ли? По-моему, в вещи главное качество и приятный внешний вид, чему вполне и соответствуют вещи из Гонконга. Ведь это всего лишь вещи и не в Европе вы, чтобы ублажать свои эстетические потребности, преобретая шмутье из коллекций "прет-а-порте". Не думаю, чтобы граждане с олигархическими возможностями бегали по Китаю в поисках "фирменных" и "коллекционных" тряпок. Не о том пишите. Вам же дают советы, где можно более или менее приличное купить.
 

Natalepochka

New Member
Сообщения
1
КУПИТЬ НОУТБУК

Еду в ноябре в отель Sheraton Sanya Resort в бухте Ялуньвань. Подскажите, там можно купить нормальный ноутбук или лучше съездить в Санью? Где и по какой цене?
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
В Ялунвань вы точно ничего не найдете, т.к. это - небольшой курортный поселок в 30 км. от города Санья. Да и вообще не советую брать такую технику на Хайнане. Разве что вы живете или собираетесь жить в Санья и деваться вам некуда. Причины: цена будет ненамного ниже, чем в России; гарантия будет китайской и уехав в Россию, вы ее, соответственно, лишитесь; машина будет нерусифицированной, а на месте вы ее вряд ли русифицируете, если, конечно, вы не специалист по железу и прогам. Да и в России с перепрошивкой BIOS и установкой русской винды могут быть проблемы, т.к. можно приобрести технику, не имеющую аналогов в России, к примеру, некоторые модели IBM (Lenovo), на которые трудно найти драйверы под железо. Так что лучше купите дома и возьмите с собой.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
re: Универсальные магазины

Если вы знаете, как доехать до "Макдональдса", то "Ming Zhu" - ровно в 2 остановках за ним по пути следования от Дадунхай. Остановка - прям напротив него. Для таксиста - название "Мин Жу" так и звучит :)
 
Сверху