• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Все про хайнаньский шоппинг

Сообщения
17
Смотрела телефоны на той улице о которой говорит S.Y. Цены невысокие... но качество очень сомнительно... мне нужно было дата кабель приобрести... Приобрела, за копейки.. Итог - не работает он))) Так что я тоже считаю, Хайнань не место для шопинга.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Ну тогда сам бог повелел вам в Пекине на Ябаолу - русский рынок. Найдете себе, чего душенька пожелает. Ну а насчет качества - если уж берете, то лучше чисто китайские модели, а не копии (подделки) узнаемых марок. У меня GM-329 уже 2 года - тьфу-тьфу и друзьям такие же привез, только один оказался бракованным и то - я сам эту клавишу просмотрел. Брал в Хэйхэ.
Так что как в рулетке - как повезет.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
А "Шелковый" это какой ? Лучше - не лучше. Все одинаковые - этот просто ориентирован на российский спрос и русскоговорящих много. Ну и еще - торговаться нужно до безумия :)
 

ola

Member
Сообщения
19
А есть ли на Хайнане шоппинг?

Девочки, про шопинг, могу определенно сказать, есть на Хайнане небольшой , но приличный шопинг. Конечно не Милан, но зато цены и ассортимент в конкуренции. Как и у всех, наверное, мнение о китайских товарах у меня до поездки было стандартное- не очень, мягко говоря. Обычно для шопинга я оставляю последний день тура, всякие там сувениры и подарки для близких... В центре Дадунхая есть большой , кажется 4эт, магазин с товарами более европейского направления, правда кроме mia mia,paul shark других общепризнанных брендовых торговых марок я не видела, но думаю там просто есть вещи каких нибудь молодых дизайнеров, которые стараются держать "нос по ветру". Поэтому я набрала там кучу интересных вещей, очень даже модных. И настоятельно рекомендую обратить внимание, смешно, но на ОБУВЬ! Сама не верила, когда мой друг, ранее съездивший в Пекин и испытавший на себе прелесть от ношения ботинок, потом везде гонявший именно за китайской обувью. Я на свой страх и риск решила примерить понравившуюся пару модных сейчас туфлей на платформе, и приятно была удивлена насколько кроме красиво еще и удобно! В итоге я приобрела 4 пары обуви! И ещё сумки! Какие ,девочки ,сумки! Фигня, что они стараются кому-то подражать, зато и качество и цены, как сказано выше, в конкуренции и с парижем и с миланом.
 
Сообщения
16
Re: Мобильники

Хотелось бы придупередить. Качество мобильных аппаратов ___ оставляет желать лучшего. У всех моих знакомых возникали проблемы с "обновкой".
Мой совет уважаемые туристы, не приобритайте телефоны на о.Хайнань . Не цена , не качества
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Однажды решил поехать с дамами, с которыми познакомился, в центр Саньи. Ну, вроде как я не в первый раз, а они - впервые и хотели по моему примеру купить себе диски с видеосюжетами про Хайнань, ну и клипы с китайской музыкой. Думал, покажу, где такой магазин.... Кончилось тем, что в этот магазин я пошел сам, а мадамы как разбежались по магазинам, что в торговых рядах за Макдональдсом, да как стали накупать себе вязанками футболочки-кофточки, так я их собрать и не смог....
 
Сверху