• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Ущелье бабочек

janny

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
427
На автобусе экскурсионном со слоником, в сторону бухты Ялуньвань. Удобная остановка у площади еды Саммер Молл, напротив отеля Линда.
 

obz

Member
Сообщения
13
Ущелье бабочек находится через дорогу от входа в отель Кактус. На входе в ущелье -
музей сушеных насекомых..Мимо музея не пройти..При выходе из музея нужно взять низкий старт и пробежать метров 10-15 и потом уже войти в сам парк-ущелье..Иначе
вас успеют сфотографировать, напечатать фотографию, фотографию запрессуют в брелок для ключей и запросют за этот брелок 20 юаней..Мы уклонилисть от покупки,
и плезли вверх по тропинке..посреди ущелья, вынырнула из секретного прохода китаянка с 3-мя брелками, и согласилась на по 5 юаней за каждый брелок.
В самом ущелье бабочек мало, но там есть клетка из сетки-рабицы высотой метров 10
и площадью, как баскетбольная площадка, на входе в клетку висят цепи..Если в эту клетку войти (запрета нет), то там этих бабочек немеряно.....всяких разных, летают колоннами и шеренгами и просто группами по 10 бабочек, и на кепки садятся и на ладошки..А внутри этой клетки есть маленькая клеточка, размером с теплицу на даче..
Вот в этой маленькой клеточке было бабочек несколько тысяч, все одной расцветки..
Видимо в той маленькой их разводят..В таком вот большом количестве смотреть уже неприятно..В ущелье, где-то повыше есть водопад, на карте есть,
но найти нк смогли по памяти...Имейте с собой бумажку со словом "водопад" иероглифами, чтобы у работников спросить..Работнички ущелья ни по русски ни по англицки ни бельмес..Во время дождя эти крутые каменные тропинки оказались скользкими..Даже знаки есть с картинками и иероглифами..Но знаки низко, увидеть знак можно только из положения "лёжа". Шутят китайсы.
 

John9

New Member
Сообщения
4
В Ущелье бабочек можно сфотографировться с павлинами и попугаями (красный и сине-жёлтый). За одну фотку китайцы просят 20 юаней. Торгуйтесь!!! Себестоимость примерно 5 юаней, так что за 10-15 вполне реально договориться. В других местах сфотаться с павлинами и попугаями не предлагали.:)
 

Tatyanka

Member
Сообщения
21
мы фотались за 10ю на свой фотик, с павлинами. Причем у мужа фотик был настроен на частые кадры. В итоге за 10 ю имеем порядка 10 фото :)
 
Сверху