• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

отель Южный Китай 18.04-01.05

Сообщения
13
На экскурсии ездили на такси сами. Билеты покупали на месте. В буддийский храм доехали от гостиницы за 30 юаней. Очень смешная цена за такое расстояние. Таксисту вероятно в храме доплачивают. Назад за такие деньги не доехать. На такси за 80 - 100 юаней или на автобусе со слоном синего цвета за 10.
 

МЕлена

Member
Сообщения
6
Ну вот и мы отдохнули, вернулись, сайт не узнаю, пишу в тему Южный китай, там как именно в этом отеле мы отдыхали.
Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем, кто писал на этот сайт свои отзывы, замечания и прочее, все очень помогло, прилетели в Санья как будто в давно знакомый город! :))
Отдыхали в Южном Китае - отель выбран не случайно, ездили с маленькой дочкой 1 год и 4 месяца, сначала, конечно, хотели в Ялуньвань, нас отговоривала туроператор, в том смысле, что будет нам далековато ездить на экскурсии, в город, вечером погулять негде. Несмотря на наличие ребенка, мы достаточно мобильные и с удовольствием гуляли все вечера по бухте, по магазинчикам и магазинам, ресторанам, часто ездили в Санья на такси на шоппинг и просто погулять. Мы понимали, что отель конечно, максимум 4 звезды, но нам он понравился, потому что посоветовали нам его именно из-за месторасположения - он крайний в бухте, на нашем пляже меньше всего народу, через территорию вообще не ходят посторонние, территория красивая, до моря от номера 1,5 минуты реального времени, номер был с балконом и видом на море. Бассейнов два, плюс еще один детский - тоже хорошо, в большом бассейне горка, папа с дочкой катались и очень довольны, еще в бассейне были гидромассажные струи - многим нравится. Два бассейна с рыбками, которые объедают кожу - забавно и не дорого (44ю за 30 мин).Теннисный корт был на реставрации (отдыхали с 15.10 по 29.10). Принимающая сторона - "Солнечный тур" возили нас на все экскурсии на машине (новенький китайский внедорожник), акцинтируюсь на транспорте, потому что нам с ребенком гораздо удобнее ехать в машине, чем в автобусе (а до острова обезьян ехать час), гид Коля - замечательный, был у нас нянькой по совместительству, таскал коляску и вообще всячески помогал, умница! Были, конечно, в Центре буддизма, обзорная по Санья, Термальные источники. (Мир животных закрылся на ремонт, остальное либо далеко, либо нас не заинтресовало из-за дочки). Дочка поездку перенесла прекрасно, до сих пор приносит мне купальник и смотрит ясными глазами, пришлось записаться в басейн :)) Хайнань, действительно рай. Отдохнули замечательно, климат мягкий, хотя попали и в тропический ливень и шли по воде выше колена - так как весь транспорт при въезде в Дадунхай стоял - машины не могли проехать, скопилось много воды. Экзотика! Про шубу - меня саму очень интересовал этот вопрос, так как в Пекин мы из-за Сони заезжать не стали, побоялись вдруг простудим перед отдыхом, поэтому шубу планировали купить в Дадунхай. Шубы есть, цены немного выше чем в Пекине, по отзывам очевидцев 100-300 долларов, но очень маленький выбор и по моделям и по размерам, много бобра, в т.ч. стриженного, норка всякая, много цветной, но маленький выбор! хотя магазинов и отделов не мало - около 15 примерно в бухте. Купили из крестовки 80 см длиной, с капюшоном, качество меха на твердую четверку (разбираюсь), к качеству пошива претензий нет, обошлось в 1600 долларов (42500руб). Вообще, конечно, шоппинг там мог бы получиться отличный - я не говорю про низкие цены, на хорошее качество цены там соответствующие, но выбор новый, интересные модели, в общем, можно было бы "пошопиться", но Софья мешала маме мерять и смотреть, да и размеры не всегда есть больше 42-44, то же и с обувью.
Когда прилетели в Пекин - у нас одних из группы не подтвердился на регистрации электронный билет и самолет улетел без нас, к счастью встречающий гид в Пекине (Сергей) нас не оставлял ни на минуту, купил билет на рейс через два часа, проводил нас до регистрации в новый терминал аэропорта, а принимающая сторона в Санья долго извинялась и подарили нам две экскурсии, так что негатива от такой накладки не осталось вообще. Фрукты -фантастика, манго и рамбатаны будут сниться всю зиму...Понравилось китайское пиво Tiger,а самый рекламируемый у них Anchor, как то не очень. Кухня понравилась, но конечно, выбирали что-то менее острое, свинина в кисло-сладком соусе - пальчики оближешь, королевские креветки во всех видах, нежнейшая говядина, пельмени - старались выбирать рестораны с фотографиями в меню, а еще лучше с русским переводом в меню, таких сейчас хоть отбавляй, так что языковой барьер практически отсутствует. Отдельное спасибо китайцам - очень позитивный, дружелюбный народ, очень улыбчивый и радушный. Их отношение к детишкам - просто не описать, вокруг нас везде собиралась толпа, все норовили потрогать и сфотографировать дочку, любовь китайцев к детям спасала нас от голодной смерти - наша дочка как десять мальчиков - на месте не сидит ни минутки, поэтому пока официантки танцевали с Софой в ресторане, гуляли по залу, играли мы успевали с папой покушать. Так что если кто-то еще сомневается - не сомневайтесь, берите детишек с собой, там замечательно и няньки всегда под рукой :) Хотя в следующий раз мы возьмем бабушек! Для справки: питание брали с собой - 30 баночек Нестле, есть там аналог или нет просто не смотрела, подгузников тоже брали упаковку, там есть Памперс, а мы привыкли к японским. Да и еще про завтраки - большое разнообразие блюд на любой вкус, голодным остаться не возможно, все горячее, постоянно обновляется, есть и каши и яичница и мюсли и всякие мясные китайские закуски и вареные овощи, в общем - голодными не останетесь, да и действтельно, вкусное и свежее.
Ну вот пожалуй и все, эмоций очень много, сложно трансформировать их в чистую информацию. Отдых получился замечательный! Спасибо, Хайнань, обязательно вернемся!
 

lulik

Member
Сообщения
13
Были в этом отеле с 9 мая по 18.
Не спорю..в отеле есть всё, правда фен очень древний, розетки работают с перебоями, чтобы высушить волосы, приходится придерживать розетку.
Обязательно уточняйте какой вам дадут номер, мы брали с видом на море, по факту оказалось что это номер без балкона, более того из стекла сделана ВСЯ ванная комната и туалет.
Сидишь на толчке, а твои очертания наблюдают находящиеся в комнате люди.
Также полно ящериц, они все на первом этаже, торчат на потолке, в комнате ночью прибили сланцем одну такую гадину, которая забралась к нам на 7 этаж по стене в открытое окно.
Завтрак скудный, соков нет вообще, спасала яичница да хлеб с маслом в целом.
Из фруктов были только арбуз, манго, бананы да помидоры черри.
Те номера где балконы есть, там нет стульев и столика чтобы например полюбоваться сидя морем. Пансионат на слабую тройку в общем.
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Очень интересует! Едем с женой в феврале. Был бы признателен ответу либо прямо сюда, либо на VARADERO2006@mail.ru
 

nata1

Выдающийся участник
Сообщения
89
олеся2603,

У Сергея есть отчет очень подробный в авторских темах.
Мы сейчас отдыхаем в этом отеле. Вас что-то интересует?
 

Сергей А.

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
320
Да, к сожалению мы уже в Калининграде. А отдыхали мы в Интайме: не без косяков, но вполне приемлимо. Пользуясь случаем передаю привет владивостокцам с "Южного Китая" - как там ваш Командир?
 
Сверху