• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

На Хайнань дикарем

Mikhail Oshchepkov

Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
554
Re: тур с перелетом или без

Настя написал(а):
Подскажите пожалуйста, обойдется ли дешевле поездка, если самостоятельно бронировать гостиницы, авиабилеты?
Или лучше оставить это турфирмам?

Или такой вариант: путевку через турфирму, а авиабилет - самостоятельно?

И еще вариант: путевку с перелетом, но на 3-4 дня - купить по билет Хайнань-Пекин-Хайнань? Но в этом случае - можно ли в Пекине без проблем найти гостиницу на 3 дня?
Тут следовало бы уточнить из какого Вы города. Если имеется чартер на Хайнань из Вашего региона (на данный момент Питер и Москва), то лучше обратиться в фирму, если же на регулярных авиалиниях осуществляется перелет, то можно попробовать в качестве индивидуального туриста поехать.
 

Drewn

Member
Сообщения
6
Если ехать дикарем, то виза нужна, обычная китайская. Разовая китайская виза в РФ стоит как американская на год - порядка 100 USD. Туроператоры везут по списку (более 5 человек), что стоит меньше. Кроме того, чартеры обычно стоят дешевле, чем регулярные рейсы.

В остальном - вполне. Если умудриться отпечатать из Е-нета логотип и контакты отеля (включая адрес), то из аэропорта довезут. Только если мне не изменяет память, у аэропорта Санья трутся таксисты такие же как в Шереметьего, готовые практически безвозмездно довезти приезжих за мизерную плату в 100 USD до МКАД ).

После доставки в отель отдых дикарем даже может оказаться комфортнее - в лобби отелей обычно находятся несколько человек, часто струдомрусскоговорящих, которые предлагают самые разнообразные экскурсии. Часто есть описаловки на русском языке.

На счет экскурсий тема отдельная - часто проще и дешевле ехать до места на такси, чем заказывать отдельную экскурсию. Хотя в редких случаях выгадываешь за счет коллективных дальних поездок автобусом на большие расстояния. Без подробностей - про это по-моему уже где-то писали на этом форуме.
 

S.Y.

Команда форума
Актив
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
1.083
Дикарем особенно удобно ездить тем, кто живет в Сибири либо на Дальнем Востоке. В приграничных городах огромное количество турфирм, контор и т.п., делающих китайские визы. Дешевле всего - непосредственно через китайцев. К примеру, в мае 2007 г. в Хэйхэ делал себе визу F на 1 месяц за 1700 р. - такая цена - стандартна.
Далее - поездом - до Харбина и оттуда - самолетом на Хайнань.
Языка не знаю, так, пару фраз. Ездил один. Не потерялся.
Прилетел в аэропорт Саньи Феникс около 23 ч.
От аэропорта на такси, к примеру, до Дадунхай - стандартно - 50 жмб. Обычно просить начинают со 100 или с 80. Удалось сторговаться на 40, но это - редкость. Около 23.30 был в Дадунхай, на поиски хостела потратил еще минут 20. Никаких проблем.
Насчет заказов отеля - такое нужно - если вы хотите именно в этот отель, а не в другой. А так огромное количество гостиниц, хостелов, частных квартир, где вашим деньгам будут рады.
 

Gen

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
211
Re: Помощь

Bajik написал(а):
Как поехать на Хайнань без путевки? Как купить билеты знаю! Нужна помощь в бронировании отеля.:roll:

Хотел забронировать знакомым на новый год, сказали, что надо предоплату за проживание. Потом правда переводчик договорился на 50% предоплаты "по знакомству", но тем не менее деньги вперед :)
Да еще... Знакомым сказал стоимость, они сказали, что через турфирму дешевле получится.
Вот такой расклад...
P.S. Кроме билетов еще и виза нужна...
 
A

Anonymous

Возможен ли отдых в городе Саньо на остр. Хайнань дикарем?

Возможен ли отдых в городе Саньо на остр. Хайнань дикарем, т.е сняв квартиру у местных жителей?
 

Vassiliy

New Member
Сообщения
3
Дикарем на Хайнань

Добрый день!
Мы тоже задумали во второй раз поехать дикарями поехать в Санья. В предыдушую поездку я в супермаркете познакомился с русской девушкой - переводчицей, живущую в Санья, поинтересовался ценами на аренду жилья. Без посредников - аренда 2-комнатной от 200 до 300 долларов в месяц, ну и зависит от места расположения.
Это естественно экономичный вариант отдыха. Материковые китайцы практикуют этот отдых давно. Но надо знать язык чтобы найти объявление. Забейте тему по аренде - может помогут русские китайцы.
 
Сверху