• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Массаж на острове Хайнань

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Поправки расстройства малых суставов позвоночники

Расстройство малых суставов можно поправить руками, если не давно случилось то очень легко, не колько минуты расслабить мышцы потом поправить малые суставы, а если проблема давно стоит, уже много лет, тогда надо долго работать с мышцами, чтобы они были полносью расслабленным, и функция восстановилтся в нормальной уровени, тогда можно делать поправку. А если нашли смещение позвоночники, но пациент не чувствует боль, и при нажатиях не болит, тогда не стоит трогать их, может быть это врожденно, пусть так и будет.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Лечение плечелопаточный периартрит

Плечелопаточный периартрит — это асептическое воспаление сухожилий плеча и капсулы плечевого сустава. Но глубокие внутренние структуры сустава, сам сустав и хрящ сустава при этом не повреждаются, в этом и заключается отличие плечелопаточного периартрита от артроза плечевого сустава или от артрита. В этом случае, ктиайский медицинский массаж и иголки дает очень хороший результат, некоторые за 5-15 сеансов можно вылечиться, функция восстановиться.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Устранение проблемы мочеполовой системы

Все проблемы связано с мочеполовой системой, в том числе поллакиурий,болезненного мочеиспускания, ____уальной дисфункций, простатита, не регулярной менструаций, дисменореи(боль при месячных), бесплодия, и.др. По теорию китайской медицины, эти проблемы связанны с функцию почки и печени,в случае без серьезного патологического изменения органы, решить проблемы функциональных недостаточностей органов, китайский медицинский массаж и иголки являеются одним из лучших способов.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Висцеральный массаж

Это один из многих методик массажев, путем прямо массирования внутренных органов и точек лечит заболевания и восстанавливает гармония организма. Это способ массажа очень полезно для тех, у кого проблемы с внутренностями, функциональные недостаточности внутренностей, заболевания по женским. Путем массирования живота, можно обнаружить проблемы со здоровьем, которые вы еще не заметили, да и не мало болей на спине связанно с внутренностями, и поэтому висцеральный массаж важный и полезный.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
При лечебном массаже когда появиться эффективность

Делать лечебный массаж, в начале несколько дней может быть себя плохо чувствуйте, болит и состояние станет хуже, обычно после 5 сеансов появиться эффект, чувствуете себя легче или уже не болит, некоторые в первым один два сеанса уже чувствует легче, а некоторые после завершения курса лечения, даж не почувствовал легче, но через несколько недель чувствуете легче или боль исчезала, все это зависит от состояния болезни и здоровья пациенты.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Синдром боли мышце-фасции

Это очень популярное заболевание, говорят 90% людей страдал этой болезнью, она можно случиться в голове, шеи, теле и конечности, китайская медицина говорит, что причина эти заболевания из за слабости собственного организма, удара холода , переутомления мышцы и травмы. Клинические симптомы проявляют боли в мышце и напряжение мышцы, при нажатии боль подает на другие места, особенно при усталости, условии холодного и влажного станет тяжелее, и после отдыха боль не ослабится, мещает движение тела и сны, не могут долго сидеть и стоять, даже не удобно лежать, при пальпации можно найти точки боли, спазм, плотные узелки и тяжи. И в практике часто обнаружили такое заболевание в скрытом периоде, то и сами еще не чувствовали боли, либо не значительно, а только при массаже было очень больно, и клиеты часто шутят со мной:"приехали здоровьем, только после твоего массажа и стали больными". что поделать? лечитсья надо, пока не поздно! Это болезнь не грозит жизнь, но мучительная, и вылечиться можно, методики лечения включают, теплые иголки, иглонож, массаж, банки, кровопускание, нагревание радиочастот и операция.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Самомассаж деревянной палкой

при остеохондрозе в шее, особенные способы нет,так как лечить остехондроз позвоночники нет особенные методики. Сам делать себе массаж для лечения остеохондроза позвоночники, можно только массировать руками подушку головы, шейный отдел позвоночники и часть плечолопатки, где можно сам достать, вот эти места пальцами массировать и нажать, почувствуйете где болит, там по дольше и сильнее делайте до терпения, общим временем занимается где то 20 минут. еще на спине где не достанете самы, можно найти где нибудь угол стены, двери, или какую то палку деревянную как массажер, длина палки согласно своего роста, одну торцу поточить чтобы была гладкой, надавить палкой на спине где рядом с позвоночники(华佗夹脊), другая торца палки удержается на стену, таком образом надавить подряд на 15-20минут в день, где больно и туда по дольше надавить, сначало по легче, по степени увеличить давление, ощущение не приятное но не должен больно, и не надо каждый день долго сильно надавить палкой, так может вызывать противные показания, на пример мышцы станут тупым. Вот так держитесь на курс по 10 раз, отыхайте 4-5 дней, еще курс делайте, результат будет очевидно. это не только лечит остеохондроз позвоночники,ну и внутренности. Так же можно массировать палкой на другие части тела, где вам не удобно самомасировать руками, если вы хорошо владеете это методик лечения, будет полезно вам всю жизнью, а если все народу хорошо владеют это, тогда больше половины доктора станут без работ
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Важность лечебного массажа

Не мало людей читают что Лечебный массаж просто является дополнительной методикой к лечению травами,не только русские, так и некоторые китацы так читают, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Лечение массажем не только вспомогательная методика,в клинической практике массаж занимается очень важном местом,равняется с травами и иголками! Особенно в последнии десятких годов,люди признают, что пить лекарстра(что западные таблетки, так и традиционные травы) вредят здоровье, и стали больше обращаются к физиотерапию,наружному лечению. Лечебный массаж в многим случае можно самостоятельно лечить заболевание, особенно имеет преимущество в сфере лечения асептического воспаления,функционального недостатки организма. Много лидей знают, что иголки лечат заболевание путем стимулирования биологических точек, а делать массаж так же можно использовать эти точки пальцами , у нас называется терапию "Палец-иголка", или '' Акупрессура''(в росси так называется), по сути воздействия одинаково! Но результат зависит от тех, кто делает . Так что массаж - хорошая штучка! он не только для профилактики, но и много лечит!!!
 
Сверху