• Вы живете и работаете на Хайнане? Или часто бываете на острове? Приглашаем вас к сотрудничеству! Подробнее

Китайский медицинский массаж

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Лечение первичной дисменореи

Первичной дисменореи,это функциональная дисменорея, при которой отсутствует органическая патология половых органов.

Принципиальные методики:
1.Разминать живот по часовой стрелке на 5-7минуты, надавить и разминать точки Чи Хай, Гань Юань по 2-3 минуты.
2.Разминать на поясницу и крестцовую часть 5-7 минуты, и надавить точки Шэн Шу, Ба Ляо по 2-3 минуты.

Дополнительные методики:
1. Для типа задержки энергии Ци и кровообращения: надавить и разминать точки Чжан Мэн, Чи Мэн, Гань Шу, Гэ Шу, Сюе Хай,Сань Ин Цзяо по 2-3минуты.
2. Для типа задержки кровообрщения от мокрого холода: Тереть спину по позвоночнике и частью поясницы где точки Шэн Шу и Минь Мэн; надавить и разминать точки Сюе Хай и Сань Ин Цзяо по 2-3 минуты.
3. Для типа слабости энергии Ци и крови: Тереть спину по позвоночнике; Надавить и разминать точки Чжну Вань, Пи Шу, Вэй Шу, Цзу Сань Ли по 2-3 минуты.

Перед менструации делать один курс по 6 сеансов, вообщем три курсы надо лечитсья. Результат положительно!
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Лечение климактерического синдрома

Климактерический синдром – это симптомокомплекс, который развивается в период возрастного угасания функции репродуктивной системы женщины и характеризуется нейровегетативными, обменно-эндокринными и психо-эмоциональными расстройствами различной степени интенсивности и продолжительности. Клинические проявления климактерического синдрома нередко взаимосвязаны и могут быть обусловлены различными заболеваниями переходного возраста.
Массаж является одним из лучшего методики для лечения данного заболевания.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Главные симптомы климактерического синдрома

1. Недостаточность Почки Ин: головокружение, шум в ушах, приливы жара и потливости, пять горячих расстройства, ломота и слабость в пояснице и на ногах, не стабильная менструация и кровь свежая красная, сухо во роту и горле, желтые мочи и копростаз, красный язык и мало налёт не языке.
2. Слабость Почки Ян: Лица тусклая, апатичный вид, холодные конечности, ломота и холод в пояснице и колене, отсутствие аппетита и вздутие живота, жидкий кал, большое каличество крови при менструации или маточные кровотечения, язык бледный и жирно-нежный, следы зубы на крае языка.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Методики лечения климактерического синдрома

1. Разминать ладонью по животе на 5 минуты, затем надавить активные точки Дань Чжун, Чжун Вань, Ци Хай, Гань Юань, Чжун Цзи по 2-3минуты, еще раз разминать живот на 5-10минтуты.
2. Разминать спину на 5 минуты, затем надавить активные точки Цзюе Ин Шу,Гэ Шу,ГаньШу,Шэн Шу,Би Шу, Мин Мэн по 2-3минуты; Тереть спину по позвоночнике и меридиану мочевой пузыри, чтобы жар проникал во внутри спины.
3. Массировать шею, плечо, лицо по 2-3 минуты, надавить меридианы расположены по голове, затем надавить активные точки Тай Ян, Цзуань Чжу, Сий Бай, Инь Щан, Бай Хуэ, Фун Чжи, Цзянь Цзинь по 2-3минуты.

Соответственно типе заболевания надо дополнительно массировать точки.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Дополнительные точки для лечения климактерического синдрома

1. Недостаточный Ин в почке: Надавить и разминать точки Чжи Ши, Сюе Хай, Ин Линь Чжуань, Сань Ин Цзяо,Тай Си, Тай Чун,Тун Ли,Нэй Гуань,Фэй Шу по 2-3минуты. Разминать Чяо Гун 20-30 раза.
2. Ослабевание почки Ян: Надавить точки Тянь Шу, Цюй Чи,Хэй Гу, Цзу Сань Ли, Ян Линь Чуань,Сюань Чжун, Вэй Чжун, Чэн Шань, Кун Лунь по 2-3минуты, Вибрация ладонью на точку Тянь Шу, Тереть точки Ба Ляо, чтобы жар проникал во внутри тела.

Курс лечения: Один курс 6 сеансов, лучше делать 3 курсы.
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Массаж для омоложения лица

1.Массировать по обычному приеме для лица на 10-15минуты и разминать по точке лица:Эр Мэнь, Тин Гун, Тин Хой, Сы Чжу Кун, Тун Цзы Ляо,Чуань Ляо,И фун, Ди Цан, Цзя Чэ, Инь Сян,Чэн Цзян, Лянь Чуань по 1-2 минуты.
2.Надавить активные точки по голенью: Ин Линь Чань, Ди Цзи, Сань Ин Цзяо по 2-3минуты.
3.Надавить активные точки по пояснице: Шэн Шу, Да Чжан Шу,Мин Мэнь по 2-3минуты и тереть поясницу чтобы жар проникал во внутри тела.

Все точки смотреть вложение
 

Ваня Санья

Команда форума
Эксперт по острову Хайнань
Сообщения
139
Вам понять и не надо! Просто найдите точки по картине(вложение)и делаете как я написал, ну и будет результат!
 
Сверху